Работать или работать- вот в чем вопрос.

Работаю с 9.00-15.00. Пятидневка. Если болеют, то по очереди с мужем сидим с ними. Да, мой , знаете ли тоже не в восторге от крика, шума, капризов и уроков. Ну а что делать? Мой муж не может идти на подработку(он нац.гвардия) там это запрещено, поэтому все обязанности делим пополам. Моему это даже пояснять не пришлось. Хочешь, чтобы жена еще и деньги домой приносила-впрягайся. Не хочешь-ищи подработку, а жена будет домашним очагом заниматься. Поговорите с мужем. В нем загвоздка у вас, не в детях. Если вы не будете слаженно работать как один механизм(кто кого отводит, кто с детьми поиграет, а кто ужин сварит....) яВы работать не сиожете!!!!!! Про дедушку 80 лет промолчу....Рискованное это мероприятие и для дедушки в том числе.
24.09.2018
Да Вы правы абсолютно, проблема скорее не дети, а именно муж. С ним не легко иногда бывает (((
25.09.2018
Работаю на 0,5ставки. 3 дня в неделю с 9 до 15.Оптимально. Всех денег не заработаешь, а тут вроде и деньги кое-какие есть и дети не заброшены. P.S. На море отдыхаем каждый год всей семьей, тут, главное определиться с приоритетами.
24.09.2018
Подскажите, если не секрет можно в личку, а кем Вы работаете, и где с таким графиком нашли? через знакомых или на хедхантере? ищу на будущее подобный вариант
24.09.2018
Я -врач-невролог, работаю в поликлинике.
25.09.2018
Честно говоря и не знаю что посоветовать. Самой через 2 года выходить на работу, муж против, говорит куда ты с 3 детьми работать вздумала, кто ими заниматься будет. Честно говоря по мне все подработки в интернете это нетатабильно и как повезёт ( я не люблю когда не стабильно, хотя это лучше чем ничего). Я б посоветовала неспешна искать хорошую работу по специальности, или может помогать мужу в его деле (если есть такая возможность)
24.09.2018
С 2-мя я умудрялась полноценно работать 5/2, но мне реально помогала бабушка (тогда ей было 72-75 лет). С 3-мя я работала в саду рядом с домом, но это были больничные и бабушка конечно уже меньше помогала. Сейчас отчетливо понимаю что нормальная работа мне не светит, бабушке 80 и она может посидеть максимум часа 2-3 и очень изредка. Для себя вижу только один вид работы это сутки/трое, чтоб график не совпадал с мужем (он у меня по 2 суток работает сейчас)
23.09.2018
Консультант по сну, простите но это такой бред. И всё от лени человечества. Так у нас скоро появятся консультанты по стирке, по мытью посуды и ТД. В Москве работы много. Тот же продавец со всевозможными графиками есть. Конечно и зп там не велика. Но какая то копейка.
23.09.2018
Для кого-то бред, а для кого-то единственная надежда на помощь. Особенно если просыпаешь по 5-7 раз за ночь, укладываешь по 2 часа и не спишь уже пару лет
23.09.2018
Я и говорю всё от дури в голове) ну не серьёзно это, простите. И мне жалко мамочек с первенцами, когда на них обрушивается куча консультантов....по сну, подгузниками, смесям, купанию и тд....
24.09.2018
Консультант по детскому сну? Ооо.. это что такое?))
22.09.2018
я со второй вышла, когда ей полгода было, муж сидел с детьми, ибо у меня была очень интересная работа и высокая зарплата. По мне лучше работать, если берут куда-то, чем без денег сидеть. Три, три и шесть - это уже детский сад и родственники/няня на подхвате, ну и самой по больничному если не часто можно
22.09.2018
Я работала 5/2 вышла когда дочке было 2 года. Сдвигала график рабоиы так что вечером успевать в сад, отводил утром папа. Единственное конечно устаешь,б потому как и выходных толком нет, там стирка, глажка, уборка, готовка - не знаешь за что хвататься. Зато были деньги :). Тут на домашние дела если нанять тётеньку на уборку раз/два в неделю, уже было бы гораздо проще, но снача у меня муж не соглашался, боялся что по шкафам будут лазить, потом сказал да давай, но тут уже у меня на работе изменились обстоятельства и надо было увольняться (переезд компании в другую местность), ну мы и решили сходить еще в один декрет :)
22.09.2018
Не хочет мой муж напрягаться и водить детей сам в садик, кормить по утрам/вечерам и вообще торопиться. Он хороший папа и муж, но дети в режиме он-Лайн его начинают раздражать (((
23.09.2018
Так почему он не хочет водить, если раздражают в он Лайн режиме? Моего то же раздражают... Да, это данность. И при первой же возможности он счастлив сбагрить главных шилопопов с доплатой. И в сад водит сам!!! Уставать от шума, криков, нытья - это нормально!!!
24.09.2018
Видимо я очень дергаюсь от его мнения и настроения и всегда хочу во всем угодить. А это невозможно ((( И чувствую себя виноватой перед мужем, что повесила на него такой воз.... иэх....
25.09.2018
В таком режиме вы долго не протяните. Нельзя во всем потакать окружающим. На работу выходить вам конечно нужно, раз финансовый вопрос стоит остро. Может работа до обеда? Ну и мужа приобщайте. Тем более если вы будете работать. Все честно))) Велика вероятность, что будут лучше ходить. Растут и перерастают. Старший же так не болеет?
25.09.2018
Да где б найти ещё работу до обеда... Надо конечно собраться с силами и переговорить с мужем. Старший, к сожалению, в прошлом году тоже сильно болел. И ветрянка по кругу у всех случилась. Надеюсь прошлый год был адаптационный к саду у малышей и в этом будет лучше. Я настроилась уже на работу, и понимаю, что это просто единственный выход. Сейчас посмотрела семейные траты за этот месяц - 30500. Спрашивается кто меньше )))
25.09.2018
Обратитесь в различные детские центры с предложением провести занятия для мам по проблемам детского сна. Это вполне может пойти сейчас.
22.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Будем ли мы считаться многодетной семьёй? Фиксация колес коляски