Отлучение от гв... Девочки, поддержите, а?

Я не буду бросать до весны, т к это иммунитет и это действительно работает. В феврале подыхала от гриппа с мужем- дочь здорова. В августе ангина- дочь здорова, сейчас ОРЗ- дочь здорова. А так уже и мне надоело( 1.3)
14.09.2018
Да, я тоже верю в иммунитет от гв)
14.09.2018
Если уж совсем невмоготу- бросайте, я буду до последнего бороться с собой, хотя это и удобно))
14.09.2018
Да всё нормально уже, не актуально)
14.09.2018
Как закончили в итоге?
14.09.2018
Решила не бросать пока
14.09.2018
Умничка. Держитесь, ребёнку это действительно надо. Я когда не была Б думала, что покормлю до 6 мес и все, как родила- до года, а теперь.. хоть бы в 1.8 закончить . У нас тоже ночи бывали просто полный писец, точнее с 3 до 9 месяцев, я просыпалась по 10-15 раз за ночь, каждый раз говорила, что эта ночь последняя, так устала, но я вижу , ради чего и для чего я терплю неудобства; Здоровье ребёнка - самое главное
14.09.2018
Я тож со вторым так))) родила-ну хотя бы до полугода!потом -до года конечно! В год-такой маленький,до полутора хотя бы)))в полтора- ну пусть еще)))в итоге в 2.3 закончили, но я в больницу попала.... Сейчас сынуле 1.4 и пока не хотим бросать 😂 но я уже рамок не ставлю😀
26.11.2018
Вот, я с сыном тоже в 2,3 свернула, из-за того что в больницу попала)
27.11.2018
Старшему было 1.2, когда в один вечер было решено "завершаем". За 3 ночи привык! Все дело в готовности родителей потерпеть слезы! Не понимаю, к чему подобное насилие над собой? Иммунитет и уровень iq от гв и его продолжительности не зависят. А вот ваши с мужем нервы и недосып - прямая связь.
28.08.2018
О, прям вижу себя))) Двух детей кормила до года, и оба к году уже в сиське не нуждались, и спокойно переходили на кефирчик. И тут третья дочь, «это мой последний ребёнок, буду кормить ее до победного, а то когда ещё я испытаю эти волшебные ощущения, ведь впереди только внуки»))). В общем, это был капец! Сиська 3 раза за день и 5 раз за ночь, не пойти никуда, ни поспать нормально. В 2,4 года я вдруг оказалась беременна четвёртым, ещё месяц ждала, когда же «ребёнок откажется сам, ибо молоко станет горьким») Не дождалась, отселила дочь старшему сыну на 3 дня (у него крепкая психика), и все! Муки совести меня не мучают до сих пор. Младший сын перешёл на кефир в 10 месяцев, с большим удовольствием)
23.08.2018
Тоже нужно забеременеть четвёртым года в два третьей, тогда тоже без зазрения совести брошу кормить))))... Но нее, трое нашей семье выше крыши! 😌
24.08.2018
Поддержу... посочувствую... у меня стаж дойки как у хорошей коровы- 6 лет (3+3)... я тут на ББ с глазастик финч самые долгокормящие были, но она об этом яро рассказала и её... обижали.. а я молча до упора доилась... бросали трудно... меня изолировали от детей на несколько дней ( ночью кормила потихоньку)... с лактостазом и таблетками.. жуть((( Удачи вам и терпения!!!
23.08.2018
Ой, вот это да.. Я-то думала, они в итоге сами отлучились у тебя.. Даже не понятно, зачем природа так придумала.. И не предусмотрела кнопочки Выкл))
23.08.2018
1. Сходите к другому ортодонту, ваш не очень в теме, как на прикус и формирование челюсти влияет грудь, а как бутылочка. 2. Ребенок достаточно ест обычной еды днем? Просит грудь - дайте вкусняшки. Половину кормлений так можно убрать. И Вам должно стать полегче. Кормите сытно на ночь. Избегайте метаний: дам-не дам. Определитесь, когда даете (на сон, после сна, в других ситуациях). 3. Поберегите и свою грудь. Резкое завершение плохо в первую очередь для Вашего организма. И от себя еще. У меня младший ребенок такого же возраста. Боже, это еще такая крошечка! Для себя сейчас не представляю его отставить без груди.
23.08.2018
Ортодонтов было несколько, а мнение одно.. Да я и сама понимаю, что они могут быть правы.. А могут быть неправы)) очень гипотетически всё.. Читала много на эту тему, мнения разнятся, и интернет всё равно остаётся интернетом... Многоинформативным и информационно ненадёжным)) Я сторонница...как это..естественного родительства, что ли.. Сама с удовольствием кормила бы до самоотлучения, но в этот раз подустала... Решила, что гв должно быть в радость обоим.. А сутки не покормила - и ужас! Очень накрыло меня! И грудь расперло, и морально очень плохо стало.. Вернула гв, и счастлива)) Решила давать только в преддверии сна и сразу после. Так дочке и озвучиваю постоянно. Отвлекаю не вкусняшкой, а просто чем-то интересным. Её легко отвлечь).. В общем, продолжаем кормиться) Спасибо!
23.08.2018
Удачи Вам! ) Про ортодонтов: у старшего сына отличная челюсть! ) Весь в папу. Кормила до 3.5 лет. Нет статданных на эту тему, вот что. Это все в большей степени генетика. Поищите среди бабушек-дедушек, как минимум, если Вы и муж как на подбор с волевым подбородком.
23.08.2018
А вот не знаю, кстати, про генетику.. Явных признаков искривление ни у кого не видать)) да и у сына невооруженным глазом ничего не видно, внимание обратил остеопат, потом ортодонт подтвердил. У старшей челюсть идеальная, хотя зубы редко расположены.. Она самоотлучилась в 1,4...Даже странно, в один прекрасный момент раз, и не попросила грудь..
23.08.2018
Я бросила в 1.6, тоже сил не было, он мало того что раздевал меня, просыпался каждые 2 часа, так еще и не ел еду нормальную вообще. Лез к груди каждые 5 минут днем, заваливал меня в любом месте где бы не были. Я решилась и назад пути не было. С зеленкой у нас не прокатило, тк никакой жалости и сострадания намазанные титьки не вызывали у него. Я горчицей намазала днем перед сном. Орал. Орал ночью. Я качала. Ночью предложила воды, он устроил скандал и уснул, от воды отказался. С тех пор я стала спать ночами с вечера до утра и сын тоже)))) орали дня 3-4, потом забыли, старалась не маячить. Титьки: сцеживала до облегчения, шишки расцеживала. Так сложилось что ходили в баню на 3 день после отлучения, там я прогрелась и сцедилась отлично, на утро молока почти не было. Где то за неделю мои тряпошные тити повисли ушками спаниэля и больше не наполнялись. Я поддерживаю вас и считаю дичью кормить до 5 лет детей, которые уже могут все кушать, говорят и помнят все. Никого не слушайте, это ваш ребенок и ваша грудь. Вы решили что пора-значит пора. Я пыталась плавно оторвать-фиг! И чем старше, тем хуже.
22.08.2018
Спасибо за отзыв) я пока всё же не решилась, снова начала кормить не дожидаясь сильных истерик. Решила до полутора пока что, а там посмотрим.. И, к слову, дочь что-то поняла, наверное, потому что перестала просить "неню" каждые полчаса. Удалось договориться, что буду давать только на сон. Ночью много сосет, конечно, но днем терпимо. А уши спаниеля...да я и не питаю надежд, после третьего-то ребёнка!)) итак они молодцы, долго продержались! 😁
22.08.2018
Значит вы сами морально не готовы. Удачи в дальнейшем)))) вдруг правда плавно получится))))
22.08.2018
Спасибо, Мария! Буду надеяться)))
22.08.2018
Это у меня один в один со старшей,но ей два было и ни зеленка ни горчица не прокатили,только красный перец
22.08.2018
Мой горчицу в первый раз слопал и сосать давай. Второй раз намазала уже знатно))))
22.08.2018
Какой кошмар . Садизм просто
14.09.2018
Со старшими двумя научилась отучать,в два года и в 1,2поэтому для себя решила,лучше не дожидаясь года,когда реб ещё несмысленыш,так и сделала,как увидела,что титя уже как баловство,все в 11 и в 10 мес,все прошло тихо и спокоцно
22.08.2018
Чем младше ребёнок, тем проще, наверное..
22.08.2018
Лично я за резкое отлучение. Старшие в год вообще без проблем отучались. На отучение младших 2,1 и 1,8 ушло по 3 дня. С дочкой пластырем соски заклеивала, она очень сисичнеца была, потом еще полгода засыпали держась за сисю. С сыном 2 дня спал папа, потом на 3 день он поканючил один вечер и все, правда я сама собиралась с духом месяца 4, надо было здоровье в порядок приводить.
21.08.2018
Ну вот действительно, сначала хоть с духом собраться нужно.. А то я сегодня ещё вовсю кормила, а завтра уже раз, и соски зеленкой замазала... Хотя и думала об этом, что устала, но никакого плана не подумала)) не выдержала, дала на ночь грудь.. И прям как от сердца отлегло! Рано ещё, не готовы оба... Ближе к двум снова, наверное .
21.08.2018
Настрой однозначно главное, если решили, то назад пути быть не должно. Вы не готовы морально оказались.
21.08.2018
У меня старшие плавно самоотлучались в 1.10... мне кажется вы резко конечно... Я кстати именно в 1,4 "страдала" от ГВ оба раза... Именно в этом возрасте оно было для меня пыткой, но потом проходило и кормила дальше. Я максимально отвлекала ребенка днём от груди или честно договаривалась что "дома дам" или "сначала поиграем потом дам" но заигрывались и забывали))) ночью и утром прикладывались, но я и не против... А потом стали спать всю ночь и ГВ ушло.
20.08.2018
Спасибо! Спать всю ночь.. Какая прелесть!) может быть и моя начнёт когда-то так спать)
21.08.2018
Наташке в июне было 3 года, до сих пор на ГВ, правда последний месяц только ночью. Я с апреля уже на работу вышла, бывает сутками работаю, мужу тяжко. Много раз психовала и хотела завернуть это дело, но сердце не выдерживало её нытьё. Поэтому я решила будет так, как захочет Наташа. Хочет сосать? Хай сосёт. Я первых двоих не кормила-с Настей студенткой была, а Даша сильно срыгивала, была на спецпитании. Всё ржут, говорят Наташка за всех насосётся)))
20.08.2018
Ну точно, Наташке повезло больше всех! 😁😁😁
20.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про 1-е сентября Преступление и наказание.