Кто как разместился в квартире/доме и чего бы хотел?

4 сына. Жили еще месяц назад на 3 комнаты и кухня 35метров. Проблема одна была! Делать уроки! Мешаои друг другу. Сейчас в возрасте 9 и 7 и 6 лет очень накалилась в обстановке. Сложно даже спать в одной комнате и летом чаще дома. В итоге.... сейчас у каждого по комнате. Тишь и благодать.
13.08.2018
реально не хватает еще 1 комнаты. Даже с условием.что старший уедет( все делает для этого))))))) , нужна комната мужу( ну не могу я спать в комнате с храпящим как трактор мужем! в итоге ужасно утром чувствуем и я и он- я не сплю и бужу его. он не спит.потому я бужу его.А так\-все довольны)) ). Кабинет плавно перемещается в мою спальню, дочка- в спальню мальчишек,а мальчики-в кабинет. Папа пока остается в гостиной. Поэтому нужно думать над вариантом раздела гостиной. Благо размер позволяет.
13.08.2018
Каждому по комнате - к этому стремимся. Сейчас 3 спальни и гостиная, едим часто в гостиной, за стол реально сесть только 2-им. 1 спальня я, муж и младший... пока просыпается ночью и жаль дочке сон портить, но кровать для него стоит в их комнате. 2 спальня дочка. 3 спальня старший сын и моя мама. То есть надо бы ещё +2 спальни, расселить маму от старшего сына и дочку от младшего сына. Но пока терпимо года на 3.
10.08.2018
У нас обычная трёшка с маленькой кухней. Пока хватало. Сейчас бы хотелось четырех у с большой кухней. Чтобы у старшей и младших было по комнате,наша спальня и зал.
09.08.2018
Строим дом осталась крыша и вступаем в ремонт: 5 комнат+ кухня-гостиная. Это для нас идеальный вариант) а пока живём в с'емной двушке)
09.08.2018
1. Каждому по комнате+гостиная. Если все пойдет по плану лет через 3-5 мечта сбудется. 2. Пока спим с малявкой в одной комнате, даже больше в одной постели)) Пока на нехватку личного пространства жаловаться особо не кому, наоборот все к нам лезут) кухня очень очень маленькая, таскаемся крошить есть в зал. Хочу хочу кухню нормальную, метров 10 и то для меня хоромы были бы)
09.08.2018
Пока мне нужна трешка с большой кухней и просторным коридором. Погодок своих я не хочу разделять, хоть и разнополые они. Хочу на них реализовать модель, которая сложилась у нас с братом. Посмотрим. Надо отделить только старшего и себе предусмотреть кабинетик. У нас катастрофически маленькая кухня,поэтому ужинаем по очереди. Дети,потом мы с мужем или я с детьми, потом муж. Или старший отдельно от всех. Сейчас у нас какая-то мигрирующая квартира, ни у кого нет постоянного места, кроме младшего сына. 2 дивана - то мы на нем с мужем спим, то старший сын. то младшие дети. Хотя у всех есть свои кровати. У меня плохое планирующее мышление, никак не устаканю в своей голове планировку.
09.08.2018
У нас трёшка 87 кв, вполне хватает, и одного санузла тоже хватает, в течении дня дома нет никого, вечером все приходят по очереди, я вот как-то даже удивлена, людям почти всем мало одного, ну уклад свой у каждого....кухня 20 кв, наша комната 22.... Девицы живут вместе в 16 кв, и старший в 12… малыш пока с нами в комнате. Мне б подвал, для великов и банок и всё гуд!
09.08.2018
Я даже, на данный момент, не знаю чего хочу.. Хотела квартиру, но с моими пацанами, все чаще стала задумываться о доме. Хорошо бы всем детям по комнате и нам с мужем, а ещё гостевую, кабинет и большую кухню. Это чтоб всем было комфортно и не тесно. Чтоб не уставали друг от друга. Сейчас в двушке живём. Старшие в детской, младший с нами пока, сейчас думаю как всех троих в детской разместить. Кухня не особо большая, но все умещаемся и гости тоже. Пока маленькие, вроде, и нормально, но все равно тесновато уже.
08.08.2018
Я бы хотела прикупить квартиру соседа (он пока отказывается продавать)))). Санузлов не хватает, хотя у нас 2 полноценных с душем и унитазами. У нас спальня, с гардеробной. Дети живут по 2 в комнатах. Спасает кухня 12 метров. Есть куда отселить. Поэтому и не кипешую)))) Не хочу 5 комнатное общежитие!!! Женятся и будут жить отдельно...а я буду в гости приходить)))) Зы есть ещё дом, но туда я сама жить перееду))) или свалю за границу...
08.08.2018
Нам на троих и то не хватает одного санузла))))))))
09.08.2018
У меня муж - великий засранец. И сын...высиживают там по часу!! С утра ...
09.08.2018
меня уже бомбит от мужа!!! (сына нет))) Это какой-то капец, сколько можно там сидеть?! Я тут посчитала , за вечер три раза по 40 минут!!! Спрашиваю, может к врачу? может болит что? Каждый вечер я вспоминаю свою милую квартиру с двумя сан узлами)))))
09.08.2018
Я бы тоже хотела купить квартиру у соседа и прорубить дверь))) Но это пока мечты, еще не накопили и не разговаривали на эту тему) А вы прям спрашивали? Почему отказывается?
09.08.2018
Нам даже дверь рубить не нужно. Общий тамбур. Можно поставить одну на две квартиры. Он ее сдаёт. Если соберётся продавать, то мы будем первые кому позвонит. А пока не хочет лишних телодвижений, приносит какой-то доход и приносит.
09.08.2018
Понятно) У нас соседи живут и это сложнее
09.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Робот пылесос Мамины помощники,какие у вас есть?Что реально стоит вложений а что нет?