Умеете ли вы копить? Копите?

Все накопления вбухнули в квартиру. Накоплений 0. Одни долги. Год будет очень тяжёлый.
14.07.2018
Конечно. Приличная сумма всегда есть . И крупные покупки под ноль никогда не делаем. Для меня самый минимум это 500 тыс.
14.07.2018
Всегда есть нз. Я так устроена. С детства копила
13.07.2018
Коплю и мужа приучила. Но все зависит от ваших доходов. Мои накопленные мужу неизвестны, поэтому если есть у вас хоть лишняя копеечка складывайте потихоньку, пусть будет. Своими накоплениями распоряжаюсь по разному, возможно, раньше были конкретные цели, сейчас же это вошло в привычку и мне спокойно, что в любой момент есть НЗ.
13.07.2018
Да, всегда делаем фин. прослойку , в размере 2-х годичной неработы.
12.07.2018
Не копим и не могу. Сразу просираю. Все сразу надо. Лучше вкладывать в недвижку, считаю. Но у нас столько ремонтов теперь впереди... что все туда.
12.07.2018
Зависит от дохода и характера человека. Для кого-то удовольствие потратить, а для кого-то сэкономить. Мне просто настолько некомфортно без "подушки", что я бы при любых обстоятельствах ее подкапливала. Это не хорошо и не плохо, просто я такой человек.
12.07.2018
не умею, но настойчиво пытаюсь)) в день получения зп сразу перевожу часть денег на отдельный счет. Быстренько чтоб даже не успеть осознать, что они были)) Был до зарплаты маленький остаток на карте. Получила зп, деньги заныкала на другой счет, остаток снова маленький. Какая такая зарплата?))) В копилку почти никогда не лезу. Стараюсь покупать все вещи на распродажах. Стараюсь не покупать импульсом. Не покупаю вещь, если есть сомнения. То есть если в магазине смотрю на платье и есть хоть мааленькая доля сомнений - я его оставляю в магазине. Убеждаю себя еще подумать - если уж буду помнить про нее - вернусь и куплю. Имею "моральный предел", что некая вещь просто по сути своей не может стоить больше чем столько-то. И если она стоит, то даже имея свободные деньги, не куплю. Кредитов надо избегать, если копишь. Кредит равно жизнь не по средствам. Вот. Ну и, на самом деле, если денег хватает впритык, хоти-не хоти, а накопить особо не получится.
12.07.2018
Я получила в наследство от мамы способность накопить даже с нищенской зп. Я никогда не копила на что-то конкретное, просто мне нравилось иметь про запас солидную сумму. Муж вот транжирит хорошо, приходится тормозить.
12.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про соц. карту в 16 лет Какие льготы нам с двойнями, многолетным полагается? Подскажите