Дела "большие" мальчуковые.

У меня 2 сына. Ни с одним не было ничего подобного.на горшок я сажаю с 7 месецев.с 1.2 мес они оба какают исключительно в горшок именно просятся. По малым делам старший освоил четко в 1.6мес я подгузники перестала покупать в 1.8 одевала на ночь и на улицу. Младший в 1.10 подгузники уже не покупаю наверное недели 3 точно. И не вспомню когда мне они кучу в штаны делали... просились и просится. Не знала что мальчиков бывает так сложно приучить. У моих такого нет. Вообще легко мне с мальчишками в этих вопросах.
15.07.2018
Видимо просто подход другой должен быть, я даже не знаю, но девчонки у меня тоже какали с года, может чуть позже, исключительно на горшок. У меня вообще во всем сынок более поздний, он и перевернулся поздно и сел пошлем только 1,3 и не говорит до сих пор. По малым делам уже порядок, ну промахи есть конечно.
15.07.2018
Ну ничего...освоитесь. Запаситесь пакетами,салфетками и доп.полотенцами.справитесь!
15.07.2018
Справимся
16.07.2018
)))могу поделиться опытом "каканья на море в трусы", средний у меня так развлекался как раз ровно в 2 года, оборачивала клиента полотенцем, не снимая трусы с "добром", и несла в ближайший туалет, там в раковине мыла, отдавала товарища мужу, а потом мыла раковину((( как вспомню, так вздрогну, ежедневно развлекались так. Средний тоже дольше доходил с покаками, пописы уже отладили, а какал все в подгуз, или во сне или в свежеодетый прям перед сном. Однажды по лицу угадала, что идет процесс, схватила и на горшок понесла, орал, но чудом на горшок в итоге выдавил малюсенькую какашку. Как же я хвалила, нобелевского лауреата меньше хвалят))) и хлопала и носили всем показывали это добро и звонили баба\дедам рассказывали. Потом с пописом выдавил мелкую какульку как-то, тоже хвалила, а потом дозрел видимо и разобрался куда какать надо.
10.07.2018
Вот я с ужасом себе представляю это таскание до ближайшего туалета, который врятли близко. Лучше уже в свежий памперс перед сном, мой тоже так любит делать в последнее время. Спасибо за то что поделились опытом.
11.07.2018
Ха, ха. Мой сейчас уже также практически. Дискомфортно ему. Снимаиь трусы чтоб пописать он не хочет, но посадишь писает. А вот покакает, если не уследила. Он снимает, вывалиаает все что внутри, одевает обратно, даже если в поднузнике и еще может измазаться и себя и вокруг все. Жду когда допрет, притом если поймала за позой, то спокойно или на унитаз или на горшок сходит, но сам не просится еще. Нас тоже приняли в сад и конечно такой заподлянки воспитателям не хочется делать.
10.07.2018
Мой в 2,5 пошёл сразу на унитаз, а до этого просил одеть памперс, чтобы туда наложить или убегал и тайком какал по углам. Ну что с ним сделать? Время пришло, пошёл
10.07.2018
Ходим в унитаз и по большим и по маленьким делам. Горшков у нас нет))) Маленькие стоя, а большие сидя - обхватив мою ногу, чтоб не провалится))) Только ловить его и бегом в туалет. Он же не мгновенно, как с пописами? А «встаёт в позу»...
10.07.2018
Вот пока позу не узрела, бегает бегает, а потом.... раз и уже поздно
10.07.2018
Я со своим сыном тоже воевала после 2-х лет по поводу горшка. Писать его как-то в саду приучили, а вот какал он исключительно дома и в штаны. Пару месяцев назад всё случилось на удивление просто. Он попросил у бабушки подержать телефон, а она возьми и ответь "когда на горшок покакаешь". Он пошёл, сел на горшок, покакал, позвал ему попу вытереть. И всё - с тех пор только на горшок
09.07.2018
Надо бабушке сказать когда приедет
10.07.2018
Дочке 2 года и она ходит уже в общий туалет как взрослая) . Примерно с 1г.10мес. начала ходить сначала на горшок, но потом поняла что все ходят в унитаз и сообразила что так правильнее , даже смывает сама), теперь туалет ее любимое место. А вообще может это и не правильно, но у нас дочка , да и старшие, часто тусили со мной в туалете, я им объясняла что такое туалетная бумага, ершик и т д ).это принесло положительный результат. Ребенок должен созреть, сын у меня примерно в 2г 2 мес начал стабильно ходить на горшок, по ночам одевала подгуза, с девочками все же попроще.Так что остается ждать и объяснять что такое горшок и для чего он нужен. Удачи вам!
09.07.2018
Спасибо
10.07.2018
Мне кажется нет разницы как девочек приучают, так и мальчиков. Просто не додумался еще, возраст еще позволяет. Мой в 2,5 только начал горшком по всем делам пользоваться. Брала запасные подгузники и влажные салфетки.
09.07.2018
Вот в том то и дело, что всем троим его сестрам возраст позволял научиться раньше
10.07.2018
Есть мнение, что девочки быстрее мальчиков стартуют в развитии. Хотя скорее всего это просто особенности развития конкретного ребенка.
10.07.2018
Я в этом уверенна))) мальчики - тормоза, до определённого времени. Девочки все быстрее начинают осваивать, жаль, что в школе это куда-то девается((( и мальчик - отличник берет умом, а девочка-отличница усидчивостью.
10.07.2018
Я по своему вижу что он более долгий
10.07.2018
А почему "к 2 годам поздно"? Нормальный возраст совершенно. Мы с мужем, наслушавшись бабушек, вокруг старшего с горошком прыгали чуть ли не с 6 мес., тоже переживали что "поздно". А около 2 он буквально за день "сам научился", как будто выключатель кто-то повернул. С младшими уже вообще приучением к горшку не парились, он просто был в свободном доступе. И в те же 2 года +/- сколько-то месяцев (даже не помню уже точно) тоже все само собой получалось - когда ребенок дорастал до осознания и хоть какого-то контроля этого процесса. А пока не дорастет приучать все равно бессмысленно. И в детских садах, кстати (у меня в 2.5 все ходить начали) до 3 лет многие в памперсах еще ходили на прогулки. А в группе их просто на горшки высаживали постоянно и одежды сменной побольше просили.
09.07.2018
Я бабушек лет 15 не слушаю. Просто тяжело переключиться и не ориентироваться на старших детей. Для меня поздно, потому что сестры это делали раньше
10.07.2018
У меня дочь, 2,10, а ситуация один в один. Она осознанно несет это "добро" на улицу, прячется и чешет к нам со словами "я кака". По маленькому горшок освоен, если на улице - просится снять трусики. а вот с этими "подарками" у меня уже крыша едет. И что делать ума не приложу, вроде все говорят дозреть должна 🤧
09.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у кого есть опыт Горшок!!!