Реакция окружающих на новость о третьем ребенке.

Лучший ответ

Тоже самое. Только устроилась на новую работу и узнала о беременности 3 ребенком. На работе косятся, типо куда трое, старородящая. Знакомые и подруги тоже отреагировали в таком ключе, типо: "Ну, ты даёшь", "Ты убила меня своей новостью"! Да, обидно. Хотя и далеко за 40 рожают! Странные люди... 5 лет не могла забеременеть вторым ребёнком (100 раз все спросили "Ну, что когда за вторым?" Теперь третьим беременна, все недоумевают (куда троих тебе?) Такое ощущение, что ближайшее окружение всегда знает, как надо правильно. Везде все свой нос засунут, всем есть дело!
06.02.2023
А мне вот почему то и не хотелось никому говорить... считаю - никому ничего не должна.... это дело только нашей семьи...)))) Ангелы любят тишину...
09.07.2018
Невидаль какая третий ребенок)) Не расстраивайтесь,просто завидуют) А в моем окружении много многодетных,никто не удивлялся..
09.07.2018
А в моем окружении ни у кого больше 2-х детей нет. Поэтому, да, невидаль)))
09.07.2018
Вы не должны оправдываться за детей! Я хоть и не планировала, а именно "так получилось", но никому бы не позволила выступать по этому поводу. Я считаю, насчёт пополнения в семействе можно только радость выражать, кого бы это не касалось, а если что не нравится - молчать в тряпочку, каждая семья способна принимать решение самостоятельно.
08.07.2018
Вот и я также считаю, но боюсь маме моей закон не писан. Я боюсь ее реакции потому, что сдержаться я не смогу, и мы поскандалим. А если это услышит мой супруг - то эта будет последняя поездка наша к моим родителям. я этого не хочу. какие никакие - они мои родители, других у меня не будет..
09.07.2018
Да, с родителями тяжело, мне повезло, что моя мама только рада была пополнению...
09.07.2018
А еще я отвечаю, что они у нас каждые 3 года делятся почкованием :))))) И что счастья много не бывает!
08.07.2018
Моя мама была в шоке, узнав про третьего. Неделю не могла внятно говорить :))) Но ее реакция была мною ожидаема, она и от второго отговаривала. Ей сказать было тяжелее всего, боялась жутко. Когда выдавила из себя про ожидаемое пополнение, так легко стало на душе... Она так и не может понять, зачем нам третий, если дети разнополые, но смирилась. Свекрови сказал муж, она более-менее спокойно отнеслась, даже поздравила,когда отошла от легкого шока. Муж всегда хотел троих детей, у друзей и знакомых много у кого по третьему родилось, поэтому эта тема периодически всплывала. Беременность тоже планировали, знала только лучшая подруга, у которой тоже трое. От всех кто знает ,пока реакция ожидаемая, поэтому я ее близко к сердцу не принимаю, многие искренне поздравляют. Из посторонних: было забавно наблюдать в детской поликлинике, когда мы пришли с ребятишками на физио, а меня встретили вопросом в лоб: "У вас,наверное, муж хорошо зарабатывает?" :))) Так что к реакции окружающих отношусь с юмором, оказалось, что вокруг много тактичных людей, с лишними вопросами не лезут. Хожу с гордым видом, пусть завидуют :)))
08.07.2018
На окружающих мне все равно, правда. А вот реакцию моей мамы может дорогого стоить! Если мне не понравится тон, или она намекнет про предохранение или еще хлеще аборт - моя реакция будет непредсказуема! А если услышит мой супруг - то пиши пропало, это будет последняя наша встреча, ездить мы к ним больше не будем, А я не хочу ссориться с родителями, других у меня не будет, да и этих я не выбирала..
09.07.2018
Очень жаль вас, что мнение других вас волнует больше чем своя семья. У меня мама с каждым ребенком меня уговаривада аборт делать, что с первым что с третьим. Ну и как то называть таких людей близкими язык не поворачивается.
07.07.2018
Но все же она также и осталось Вашей МАМОЙ! Другой в Вас не будет, как и у меня впрочем((( Я бы не хотела ссориться, поэтому и переживаю.
09.07.2018
Насчет третьей беременност только моя мама что то сопела , поэтому про 4 она узнала только когда дочь родилась )))я никому не говоила кроме мужа понятно и детей и две подруги знали , все
06.07.2018
Вы что, из дома не выходили? Я вроде не хотела никому говорить, но все сами увидели- детей постоянно куда-то вожу, забираю, на площадках гуляем и т.д
07.07.2018
Выходила , но был апрель и никто не заметил))))) в кафе например я не должна оправдываться Муж у меня без выходных работал потому ни с кем почти не виделись А до 7 месяца и не заметно было А друзья узнали за день до родов было очень смешно видеть их лица когда зашёл живот а потом я
08.07.2018
А у нас самое смешное в ответ:у вас же разнополые,зачем третий?!😊😊😊😊 Ну правда, это от посторонних. Близкие молчат. Осенью мы уже пытались стать многодетными,но случилась зб..теперь наша бб для близких не шок) А вообще нам наверно повезло больше,наши мамы обе хотели родить троих,но у каждой двое. Поэтому обе кричали,хотели ещё внуков
06.07.2018
В начале моей з-й беременности одна моя родительница мне все уши прожужжала, какие дуры бабы в 40 лет рожать...какие они потом старые все и дети их стесняются и тд итп.(к слову, я не молодуха, но и старушкой еще не выгляжу) Мне, конечно, мало приятно было, но, думаю, ей было ооочень неудобно, когда живот стал виден))). Это я о чем... а Вам не все равно? Я подозревала, что мама и свекровь не в восторге будут, но они достойно приняли новость, я им благодарна за это. Готовилась к обороне, а обороняться не пришлось.Не стоит оправдываться, не для них рожаете, не им кормить и поднимать. А пожалеют пусть они себя. Я до сих пор жалею, что поздно начала, если бы пораньше, детей было бы побольше), не бездумно ведь плодитесь, а собираетесь воспитать, вложится, достойных представителей общества вырастить, пусть спасибо скажут.
06.07.2018
Нет! Мне не все равно! Иначе бы не было этого поста. Оправдываться придется, не о посторонних же людях идет речь, а о близких. И да, я тоже готовлюсь к обороне, как и Вы с свое время, но в отличие от Вас мне это однозначно пригодится.
06.07.2018
Да не в чем Вам оправдываться.Готовиться к обороне и оправдываться - это разные вещи. Даже если будут выступать, не думаю, что отвернутся и общаться перестанут. И отчитывать Вас, взрослую самостоятельную женщину и мать кто может? Кто может указывать,борщ варить или пюре забацать, сколько детей иметь и в какой позе, простите, их надумывать? Если только Вы зависите от них, они содержат вашу семью или очень сильно помогают? Мне никто не помогает, раз в год могу попросить побыть с ОДНИМ ребенком.Поэтому я готовилась к обороне(мнения их на этот счет были тоже давно известны) и знала, что сказать в случае чего. Но никак не оправдываться. В любом случае, это Ваши близкие,никуда не денутся, будут так же любить, как и старших)))
06.07.2018
Никуда не денутся, конечно, но маму мою медом не корми, дай повоспитывать! Она всегда знает лучше всех, и "хочет добра и не может спокойно смотреть, как дочь портит себе жизнь!" - цитата. И отчитывать она может, как первоклашку, пока ее не осадишь в резкой форме, но вот на резкость будут обиды. К слову, мы в прошлом году купили дом с участком, мама была крайне недовольна выбором, потому что ОНА мечтала, что мы будем жить в трехкомнатной новостройке! Это ЕЕ МЕЧТА! а то, что мы хотим на земле жить - это глупости, и я сама не знаю, НА ЧТО Я ОБРЕКАЮ своих детей (тут имеется ввиду старый дом, а из говна конфетку не сделать никогда!! - опять же ее слова). Так вот пока в доме идет ремонт грандиозный, и будет еще долго идти, родители наше приобретение еще ни разу не видели! Потому что мне проще вообще ничего не показывать, чем выслушивать вздохи и стоны, какие мы дураки, что купили гамно! А тут еще не переехали, а уже ТРЕТИЙ ребенок. Мы с супругом ни от кого не зависим, все сами, живем отдельно и далековато от родителей. единственное , чем "помогают" мои, так это мой сын школьник летом у них гостит, мне спокойнее, что он там под присмотром, а не слоняется по дворам, пока мы на работе. Но и опять же, там он помогает хорошо бабушке с дедом (село, огород есть) и инициатива забрать его туда исходит исключительно от них . Я мужа морально готовлю у отрицательной реакции, потому что проблемы могут возникнуть с ним, он не станет церемониться в случае негатива, и мы просто оборвем связь. А мне этого не хочется, родители же все-таки.. их не выбирают
09.07.2018
Да, Родителей не выбирают).За столько лет можно было бы уже выстроить линию поведения, вас всех устраивающую(Вас, в первую очередь)тем более, видитесь не часто. Если боитесь реакции мужа, сообщите своим без него, пусть выговорятся... И Резко не обязательно обрывать, можно спокойно, но твердо.
11.07.2018
ОтшутИтесь.Это лучшее средство и не обидно, а то я тут на борьбу Вас настраиваю)))
06.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Контрацепция Конфликт по группе крови?