Цыплята в квартире

Ничего не знаю про выращивание цыплят, но они такие хорошенькие!
17.06.2018
Хорошенькие, да, только вонючки страшные)) Так и остались они на участке, муж им загончик из досок сколотил, пленкой накрыл. Больше половины уже нет. Обещал, что сильные выживут все равно. Холодно у нас еще. Когда же уже потеплеет?!
17.06.2018
У нас сегодня Ташкент ))) и вся неделя теплая, должно и до вас тепло добраться!
18.06.2018
В прошлом году курица вывела цыплят и нянчить отказалась, пришлось самой их выхаживать. Но у меня частный дом и я их в бане держала ( в сарае крысы могут съесть). Запах конечно был, муж ворчал, что баню испорчу ему). кормила желтком и кормом для маленьких цыплят Солнышко, подстилка сначала бумага а потом и опилки клала. Все вымахали)
16.06.2018
Спасибо!
17.06.2018
Кормить желтком, в розетку просто воду, обязательно настоььную лампу, нето они замерзнут, на дно опилки.
16.06.2018
На такую коробку не более 15 штук, на дно газеты, обои что-то бумажное, или стружку! не опилки древесные, а кормить спец кормом для цыплят. В интернете информацию можно по содержанию посмотреть, форумов много о птицах.... Но в квартире это жесть! Мы первый раз завели взрослых кур по 4-5 месяцев, а только на следующий год решились на цыплят суточных, тк были представления что им нужно...от бройлеров запах как от поросят, я меняла подстилку каждый день, пол с хлоркой мыла, держали месяц в доме, на веранде в отгороженной комнате оч теплой, тк на улице оч холодно было и в сарай к большим их нельзя,затопчут... Терпения Вам! Научитесь и будет всё просто, не делает ошибок тот,кто ничего не делает.
16.06.2018
Спасибо! Муж так и не вернул их в квартиру. Сделал им деревянный загончик на участке, накрыл пленкой. Сейчас еще холода не проходят. Но сильные все равно вырастут, обещал. Больше половины уже нет(
17.06.2018
Дешевле покупать уже подрощенных, уже многие это посчитали, знакомые держат бройлеров для продажи, покупают когда им 2-3 недели, держат в теплом сарае, а соседи дачники покупают уже месячных... Не расстраивайтесь, эти будут большие и вкусные) они будут за себя и за тех парней))
18.06.2018
Спасибо! Да уже поняла, что лучше подрощенных брать сразу) Муж тут недавно нашел местечко, где кур несушек и петухов осеменителей (по 3 кг и по 6 кг) за 230 руб за штуку живых продает местный фермер! Это не всегда конечно, говорят если их месяц подержать и покормить они как домашние на вкус будут. Мы не удержались и петуха зарезали, однако жестковат)))
22.06.2018
В детстве подружка держала дома в коробке. Она постоянно убиралась, но запах все-равно стоял), один сдох, остальных вывезли в деревню. Пару месяцев точно у нее прожили)
15.06.2018
В коробках - не вырастишь. обязательно нужен загончик, солнышко - это ж витамин д. мы покупали комбикорм, плюс варила любую крупу, яйца, творог, траву ножницами резали мелко. два - три раза в день в мелкую посуду воду чистую наливали. В этом году взяли рано цыплят, в начале мая, сразу в сарай поселили, дверь из мелкой сетки - что бы солнце было, лампу низко подвесили и тряпочек под ней подстелили. В первые две недели на ночь собирали в коробку - и в дом (т.к. холодно очень ночью было), потом и на ночь стали в сарае оставлять, но лампу не выключали. вот так как то. несколько конечно умерло, но так всегда бывает...
15.06.2018
Спасибо! Лампа тоже у нас висела, но одна на 40 шт, этого мало как оказалось.
16.06.2018
Они может наклевались этих опилок и от несварения сдохли?)) мы покупали суточных, в коробке из-под телевизора держали, на дно газеты стелили. Настольную лампу ставили для сугреву (ножку обернули в пакет) + грелку - бутылку с теплой водой на ночь в тряпку завернуть и мелкие около неё, как около курицы спят. Кормили первые дни вареное яйцо + вареное пшено, позже можно рацион расширять. В воду для питья каплю марганцовки )чтоб розовая чуть-чуть была), профилактика от кишечных болезней.
15.06.2018
Спасибо! Возможно наклевались и ослабли, а их затоптали. Пшено еще я сильно разваренное дала, муж сказал так нельзя. И лампа у нас была одна на 40 шт.. Про бутылку с горячей водой не знали((
16.06.2018
Это какие цыплята ?
15.06.2018
Бройлера
16.06.2018
Это хлопотное дело в холоде, без лампы они сдохнут. Кормить лучше специальным кормом, обычно его продают там где цыплят приобретаете. У самой в прошлом году был печальный опыт, большая часть сдохла. Мне объяснили что надо было покупать специальный корм.. и второе у них должно тепло и сухо.
15.06.2018
Корм тоже взяли, но в первую неделю их вареным яйцом нужно кормить муж сказал. Творог, пшено, крапиву давала. Сложно все это, нежные они и не для квартиры. Лучше бы потом подрощенных сразу взяли. Но побоялись, что их перестанут продавать.
16.06.2018
На подстилку нужно было не крошку брать а хотя бы сено. Прав ваш муж, циплята клюют всё и вся, им опилки клювы позабивали, вот они и подохли. Ну если только ещё до этого на тряпках мокрых не вымерзли.
15.06.2018
Да, тоже на опилки думаю. Тряпки то я меняла, но их менять нужно каждые 2 часа. Плюс лампа была одна, а их много. Плюс пшено разваренное дала им.
16.06.2018
Пшено вообще теперь говорят не давать. В идеале сухие крупы: пшеничная, ячная и кукурузная в равных пропорциях.
16.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна помощь зала - как назвать кошечку Бабушка рядышком с дедушкой😁