Просто мысли, просто поболтать)

Мы всё больше на отдых денег тратили, хочется хоть раз в году погреться на солнышке, север наш теплом не балует. В ремонт долго не вкладывались, только сейчас почти закончили. Это лето первое без моря. Места вроде и хватает в наших 50 метрах. У мальчишек своя комната, места достаточно, вся мебель икеа. У нас спальня/гостиная, разделена на зоны. Кухня большая, все влезаем. Но скоро будет третий ребёнок. Надо расширяться. Будем строить панельный дом. Так что тоже остро этот вопрос стоит) Но я всё же больше не о шкафах мечтаю, а о путешествиях)
01.06.2018
Никогюа не мечтала о доме, но так вышло, что мы уже 1,5 года живём в доме:) Я сначала так боялась: как справлюсь! Но все встало на места. Нашлась помощница, все устаканилось и я теперь кайфую:)
30.05.2018
Дом 250 метров. Из них пользуемся сейчас 120. Остальное ремонтируем. Я когда все убираю... ремонтируем уже мечтаю о сушильной и гладильной комнате... 2 гардеробных. Но капец сколько уходит денег, времени и сил на содержание этих мптров. И у меня все равно все не помещается))))).
30.05.2018
А мы недавно из 39 и переехали в 79 ;)) я в восторге, НО поскольку часть денег пришлось-таки занять, то о шкафах я теперь забыла ещё на пару-тройку лет да ещё и лишилась ранее имевшихся ;) пока купили только детскую, шкаф в прихожую и саму прихожую... так что вещи мои по коробкам.. ждём и мечтаем ;)
29.05.2018
Тоже мечтаю о нормальном шкафу. Последние лет 10. После того, как мой шкаф не выдержал очередной переезд. Сейчас переехали в новую квартиру, я только образовалась- там был еще советский шкаф от застройщика- как муж сломал его, пока я была на работе. Серьезно, ругалась до истерики. Нового шкафа как он туда планировал нет уже год. У меня по-прежнему один ящик комода. ВДУМАТЬСЯ ТОЛЬКО!!! Один ящик комоды у бабы! Тема наибольнейшая. В ожидании ремонта. Вечном ожидании.
29.05.2018
Очень мало,конечно хочется, чтобы вещи лежали нормально, а не по всем углам🙈
29.05.2018
Я бы точно убила. Мы в какой то шаражке за 3 тысячи купили. Думала совсем временный. А ничего такой шкафчик. Симпатичный. Даже добротный на удивление . Сейчас переезжать будем там же мебель наберу. За 20 тыс у нас вышло шкаф, 2 комода больших. Стеллажи и диван.
31.05.2018
Нет ничего более постоянного, чем временное))))) думала этим летом ремонт комнаты сделаю и уже всё возьмем по феншую, но двигаем, двигаем 😁 Раз в полгода у меня стабильно истерик по данной теме)
31.05.2018
Это точно. Мы так 6 лет временно жили. Эх. Так хочется сразу красиво....
31.05.2018
Когда-то мне психолог дала посмореть фильм "дорога перемен" с Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет. И потом спросила - про что он? А я тогда вообще не врубилась зачем она мне его дала, почему и про что он. Оказалось, что она хотела донести до меня простую мысль - не надо переставать мечтать. Никогда. И не важно о чём (о шкафах или заграницах). Потому что без мечты - смерть. Так что мечтайте! Это прекрасно! Это жизнь!
28.05.2018
Мечтать я очень люблю и кстати,многое сбылось!!!
29.05.2018
Я в меньшенстве, наверное. Но мне искренне не понятно, зачем рожать детей, если нет нормальных жилищных условий? Чтобы они потом в 15 стремились быстрей свалить из дома? Я считаю, что у всех детей должна быть своя комната. У родителей своя и у бабушки тоже. Жизнь одна, вот эти мешки, хлам и забитые шкафы, меня бы лично угнетали морально. Может вам что то пристроить к дому?
28.05.2018
Ну по вашим словам если нет у каждого комнаты ,то и родать не надо...а свалить дети могут и из особняка,тут другое важно!
29.05.2018
Конечно, если нет нормальных жилищных условий для детей, их рожать не нужно-это совершенно точно. Вы же не заводите лошадь на балконе, потому, что очень любите лошадей, а чем дети хуже? Они должны жить в чистоте, просторе и иметь лично своё пространство.
29.05.2018
Мой муж вырос в очень маленькой квартирке однокомнатной вместе с сестрой и родителями:) он очень счастливый человек!!! И да, в 16 он "свалил" из дома, потому что уже мог сам себя обеспечивать и снимать квартиру. У него прекрасные родители!!! Я очень благодарна им за то, какого сына они воспитали... и думаю, что самое важное- это не жилищные условия, а что-то другое❤️
30.05.2018
И жилищные условия тоже важны. Моя одноклассница жила с сестрой, мамой, отчимом и бабушкой в двушке. В 16 лет переехала жить к мальчику, который много лет её бил и домой не могла вернуться, потому, что там спать бы на полу с бабушкой. И примеров таких миллион. Я бы не хотела, чтобы мои дети от меня в 16 лет ушли на съём.
30.05.2018
Моя подруга тоже ушла к мальчику, который ее бил и издевался в 16... а сейчас ей 32, у неё прекрасный муж и трое детей. Она очень талантливый фотограф и художник. Но по вашей логике лучше бы она не родилась:) Дело не в ваших детях! А в тех, кто рождается вопреки условиям. И вопреки условиям несёт в Мир свет и счастье... поэтому не стоит осуждать автора❤️
31.05.2018
По моей логике, можно нарожать и 100 человек, это дело не хитрое, на него способен любой здоровый человек. Но так же я считаю, что мать в ответе за тех, кого родила и ответ этот не заключается в миске супа, 3 раза в день. Ребёнок не домашнее животное, которое " спасибо, что завели" Не нужно рожать вопреки, если ты не можешь создать нормальные условия жизни своему ребёнку.
31.05.2018
"Нормы" у всех разные и 100 детей вряд ли сможет родить даже очень здоровый человек:) дело это все-таки с хитринкой... Смотря чем измерять "условия"... можно измерять комнатами в доме и квадратными метрами... но у некоторых при наличии этих метров отсутствует сердце, а иногда и здравый смысл. Поэтому я бы не стала переключать все на материальные аспекты бытия. И вижу счастье намного чаще у тех, кто вырос в ограниченных условиях... я, кстати, считаю важным условием именно "счастье".
31.05.2018
Ой не начинайте. Счастье-понятие абстрактное, совершенно точно скученность в одной комнате детям счастья не добавляет.
31.05.2018
Бывает ещё люди ждут "условий", теряют здоровье... а потом рожают больных детей. Да много всего бывает:) так что пусть каждый решает сам и несёт эту ответственность❤️
01.06.2018
Конечно не здоровому человеку, лучше вылечиться, а потом рожать. И одного можно и в общагу родить, я понимаю. Но 2,3,4... ит.д, считаю не нужно.
01.06.2018
Мы с мужем тоже бы дом хотели... Особенно хочется сейчас, когда лето. Хотя у нас сейчас большая квартира - трешка 90 метров, мест для хранения хватает. Но 14 этаж... Ненавижу ездить на лифте(
28.05.2018
Про свой дом я в дневнике пишу. Мы переехали почти 4 месяца назад. Он большой, но пока полностью не отделан. Для вещей 2 гардеробные. Функционирует пока одна для верхней одежды, правда дверь нужно поставить. Во вторую нужны шкафы, пока это только склад всего для ремонта. Хочется поскорее доделать второй этаж, чтобы у всех были свои комнаты. Дай бог к осени доделаем, а может и нет, потому что приоритет сейчас как раз участок. Нужно замостить и загазонить, иначе осенью утонем в грязи. А еще забор поставить. Зато теперь у нас по сравнению с квартирой большая кухня и большой стол, где все умещаются.
28.05.2018
Здорово!!!тоже не люблю ждать,а приходится) ))
29.05.2018
Светик, вот ты как с моего языка написала. Только у меня мечты о своем доме. Живем мы в кваритре 3-х комнатной 68 кв м. Живем вместе с моей мамой, вроде бы не тесно, места хватает, у нас своя спальная комната с большой кроватью, большим шкафом, комодом, еще стоит малого детская кроватка. Так же есть детская комната, где у старшего большая кровать-чердак, под ней шкафы, рядом небольшой диван, который раскладывается и напротив него кровать среднего сыночка. В гостиной диван, который расскладывается, стенка, большой стол для занятий старшему уроками. Ванная и туалет отдельно, не маленькие. Кухня тоже не маленькая. Из кладовой комнаты мы сделали гардеробную. Вроде бы неплохо, но я хочу свой дом, чтоб можно было выпускать детей гулять на свой участок, чтоб не ездить далеко в сад, а иметь его рядом с домом, чтоб у старшего ребенка была своя комната, малые мешают ему заниматься уроками, хочу большую кухню, с большим холодильником и отдельно морозильную камеру, мы много морозим овощей, ягод, зелени. Хочу, чтоб у мамы была своя личная комната, сейчас у нее свои вещи в гостиной в шкафах, а спит она в деткой, т.к средний еще маленький, сам один там со старшим братом не спит-боится или привык просто уже, что с ним бабушка, т.к когда родился третий, ему было всего 1 год 7 мес, поэтому пришлось из гостиной бабушке переехать спать в детскую. С ящиками, шкафами, я решила проблему, мне в этом плане очень нравится Икея, в детской у нас вся мебель Икеевская, кровать у старшего как чердак, очень место экономит, т.к под нее за то мы смогли поставить шкафы детские так же Икея, детская одежда у меня вся там, со стороны кажется, что шкафы маленькие, но это не так, в них очень много входит вещей. Небольшой диванчик в детской так же Икея, т.к кровать у старшего как чердак наверху, а присесть то где то надо же в комнате, поэтому мы решили вот такой диванчик взять, чтоб он раздвигался, чтоб мало ли кто то пришел в гости и остался с ночевкой, то у нас как бы тут дополнительное спальное место появляется, сейчас на нем спит мама моя. Когда родился третий, нам пришлось среднего переселить к старшему в комнату и там поставить кровать ему, а маленький стал спать в спальной комнате у нас с мужем. Спальную комнату мы так же делали Икеевскую, кровать большая, удобная, под нее отдельно брали ящики 4 шт, большой комод и шкаф-купе, где одна половина мужа, вторая моя. Все разложено по своим местам. В гостиной стенка так же Икея, по средине телек висит, а вокруг него вот как бы сама эта стенка идет, тоже много вмещает в себя она. В коридоре у нас прихожка стоит, вот еще ее хочу заменить на шкаф-купе тоже. В гардеробной мы так же сделали полочки, ящички на эти полочки из Икеи. Всю не по сезону одежду я убираю туда и обувь, а так же лекарства все там у нас, чтоб дети не залезли, пылесос там стоит и вещи, которые в хорошем состоянии от старшего, я убираю туда для младших. А вот после третьего все вещи я отдаю нуждающимся, лишь некоторые продаю. Поэтому в плане экономии места мне Икея очень нравится. К сожалению не могу выставить фото, т.к я на сайт с телефона выхожу, на нем у меня фото комнат нет. Надеюсь, что наши мечты сбудутся и кстати, на счет четвертого ребенка, я тоже хочу, а муж против, говорит, что вот если бы был дом, тогда другое дело, тогда можно подумать на счет еще одного ребенка.
28.05.2018
Мы год жили в городе в однушке,я так не хотела в село перезжать,но сейчас все больше понимаю, чо свой дом жто круто!надеюсь сделаем его побольше и все будет гуд!! Вы думаете насчет покупки домв?
29.05.2018
Думать о покупке можно сколько угодно, все упирается в финансы, это очень дорогое удовольствие. Да у нас есть неиспользованные материнский капитал федеральный и областной, но это всего лишь маленькая часть, если бы была у нас сумма хотя бы половина стоимости дома, то на вторую можно было бы оформить ипотеку, но у нас нет даже половины, мы стремимся, работаем, надеюсь все будет и все получится, конечно не сегодня и не сейчас, но когда то, я надеюсь, наши мечты станут реальностью.
30.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кухонное рабство. Семейный бюджет. Научите правильно планировать