Когда у мамы села батарейка...

Долго вы к работе припривыкали? Сейчас нормально в ритм вошли? Я что то вышла, накосячила где могла),пострянно в стрессе, график еще день утро день вечер,когда до 20 это просто кошмар. С первой смены задерживаюсь постоянно,то больничные карты писать,то дефектуру переписать( в квд нет емиас) пишем от руки. Иногда прям хочется уволится..потом вдруг тишина и хорошо.. третий месяц и не привыкну после декрета. После второго декрета легко выходила.
17.10.2019
Привыкала долго. В ритм вошла. Да, задач много, но все решаемо) Но у меня сейчас очень все строго расписано. Занятия детей, моя работа. Во все это вклинить бы бассейн для себя любимой))
17.10.2019
Надеюсь привыкну) Спасибо! Вроде все распланируешь,а потом раз и надо врачебную комиссию какую нибудь писатать срочно, или школу идти смотреть в свободное от работы время так сказать и тоже срочно),вот это выбивает из колеи. Для себя любимой с двумя детьми успевала))) сейчас пока нет..
17.10.2019
А никогда все гладко не бывает) Что-то, да вылетит из привычного ритма, кто-то ,да подорвёт все планы))Было и так, что настолько все наваливалось, что я допускала непозаолительные вещи: никого никуда не вела))))
17.10.2019
у нас садик и школа близко 7-10 минут пешком. встаю в 6.15. туалет, душ. встают дети, постели заправляют, зубы, одеваются (одежда, портфель, рюкзаки в сад - все с вечера). папа встает в 6.30. завтракает. я ухожу на работу в 6.40 с катей. остальных отводит муж - в 7.00 выходят. прихожу домой с детьми в 7.30 - руки моем, вещи сразу по местам и собираем на завтра. потом готовлю обед и ужин на завтра, параллельно проверяю уроки, выполняем задания по музыке, логопедические. в 7.40-8.00 приезжает муж - легкий ужин (детям младшим), остальным нормальный. моем посуду (старшие или мы с мужем), стирка, глажка. с 8.20 играем в настолки, общаемся, моем детей и в 9.00 - отбой. завтрашний обед все это время готовится (если долгий)))). а на выходных завтрак готовит денис, все дети сами поднимаются, умываются, постели, завтрак, посуда, мультики)), одеваются (если кружки). я встаю в 7.00-9.00 быстро ем, умываюсь, одеваюсь - и уезжаем. я люблю поспать и не люблю суеты! 3-ю неделю весь день работаю, вчера глянула а вся кровать завалена стираной одеждой - я про нее и забыла))) а каждый вечер думала: куда одежда пропала?
26.05.2018
Реветь не надо, а вот распорядок дня менять надо обязательно. Зачем так рано вставать, да еще и детей будить? Дети за 30 минут вполне могут одеться, умыться, позавтракать. Я из дома выхожу в 7.30 встаю в 6.45. Детей бужу в 7.10, за 25 минут успеваю принять душ, собраться на работу. Пока дети умываются я завтракаю. В 20 минут бужу мужа и заплетаю косы девочкам. В 30 минут уже ухожу. Пока папа умывается, дети завтракают, моют посуду и одеваются. В 7.45 выезжают в школу. Домой прихожу не раньше 6 вечера, проверяю уроки, готовлю ужин. В 8 вечера все портфели уже собраны, одежда на утро приготовлена. Младшие ложаться спать в 9 вечера , а старшая в 10 -11. Вечером варю суп ( раз в 2 дня), встречаю мужа с работы, раз в 2 недели провожу инвентаризацию в магазине. Спать ложусь в час ночи. Глажу, как и убираюсь исключительно в субботу. В воскресенье мой законный выходной, все прекрасно знают, что раньше часа маму будить нельзя. Я вас прекрасно понимаю, сама работаю с людьми, только от меня 80% людей выходят недовольные, еще и жаловаться любят и права качать.
25.05.2018
Как у Вас все четко. Боюсь, мои девчонки так быстро не соберутся)
25.05.2018
Ну так и мои четверо не умели все быстро делать, но научились. А как еще можно с 4 детьми найти время на себя? Лично мое мнение, только четким распорядком дня и определенными правилами поведения. Вы не обижайтесь, но дети берут пример с родителей, Вам самой нужно пересмотреть свой график, иметь день для отдыха ( девочки уже большие и должны понять, что мама не железная).
26.05.2018
Да. Я соглашусь с Вами. График пересмотрю.
27.05.2018
Читаю и вспомнила, что Вы где-то тут писали про крики Веры. У меня второй сын так орёт, но чаще я думала от усталости, причём он разговаривает как 5-6 летний, а ему 2,6 только. Засыпать с ором, просыпается тоже так иногда, иногда ночью просыпается и орёт. Вчера в аптеке увидела тенотен, хотела взять, но посоветовали мне другие, название забыла, на травах. Даю, ибо сил нет. Все мои силы отнимают эти крики. И как же я Вас понимаю. Сегодня выдохнула, наконец ещё и школа закончилась. Всё наладится! Отдохните немного и все будет хорошо! 🌸 🌸 🌸
25.05.2018
Спасибо за добрые слова. Да, крики и нытье Веры выматывают очень
25.05.2018
Из Вашего графика меня бы бесили только уроки. Не могу тратить свое драгоценное время на подпинывание кого-то. Слава Богу дочь со 2го класса делает уроки сама, лишь изредка обращаясь ко мне. Мы встаем в 7 утра, я только вещи младшим кладу, все одеваются сами (4-летка тоже). Старшая гладит себе сама когда надо. Мелких не кормлю, максимум чай и йогурт/творожок, завтракают в саду. Старшая сама завтракает. В 7-45 мы выходим в сад, в 8 я прыгаю в машину/общ.транспорт, как повезет) если машина, то кайфую и могу пол часа подремать. Работаю до 17 час. Потом 40-60 минут до дома, забрала младших, старшая сама со школы приходит, сама обедает. Вечером максимум готовлю быстро ужин для мужа. Дети ужинают творог, сырники, йогурты, без плотной еды, я чаще сажусь работать дома или в инете зависаю с поиском чего-нибудь по ремонту. Так до 12-1-2 ночи, ежедневно. Укладываются младшие или сами, или с папой. Плюс у нас год уже ремонт идет. Контроль бригады, дизайн, поиск всех материалов, подбор всего, заказ мебели - все на мне. Мужу некогда этим заниматься, он в 7 утра из дома уезжает и хорошо если в 8, а то и в 9 вечера возвращается. Выходные на квартире сейчас - отмываем, собираем мебель/люстры. С ужасом думаю про переезд, вещей тьма. А еще переводы детей в другие школу/сад, суды по собственности на квартиру, разборки с кухоньщиками, ребенку мед.комиссию в лагерь, спина ни к черту, сейчас хожу 2-3 раза в неделю вечерами на массаж. Если совсем падаю от недосыпа (иногда до 2 ночи дома могу работать) - могу приехать с работы, рухнуть в поспать часик, детям наказ маму не трогать, и ведь не трогают, сами себя занимают. Жду переезда и окончания ремонта и благоустройства, надеюсь будет чуть легче) А так покой нам только сниться. У меня летом на работе интенсив, все основным мероприятия, да еще надо думать куда младших на 2 мес. пристроить, в новом районе сад еще не дают. Расстраиваться и думать о том, что все плохо и устал - просто некогда) Все не просто, но все равно кайфово в целом жить - любимый муж, сладкие дети, новое жилье, периодические путешествия - есть ради кого и чего напрягаться) Ищите удовольствия в мелочах... Солнышко светит, тепло (ненавижу морозы и холод) - уже классно. Одеваешь улыбку, костюм и каблуки - и ты королева! Отдыхать тоже надо стараться. В выходные поспать на пару часиков подольше (у меня в воскресенье муж встает с детьми, я сплю). Даже закрыться на час и полежать в ванне с пеной, уже расслабляет) А если еще есть возможность детей на денек пристроить, мужа в охапку и куда-то вдвоем хотя бы в выходной - вообще день покажется как целый отпуск) "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" - это работает)
25.05.2018
Спасибо за такой подробный ответ. Да, действительно, все не так уж плохо) Просто забот много. И ремонт этот....скорее бы все доделать)
25.05.2018
Забот с тремя детьми всегда будет много) Но надо не забывать про себя!)) Потому как счастливая мама - счастливая семья! А ремонт да, меня морально умотал, особенно косяки все выбешивают жуть, ведь столько сил и денег туда вложено. Но сейчас уже подзабила на многое, главное быстрей переехать и перевернуть эту сложную страницу жизни, чтобы написать новую!)
25.05.2018
Давайте я Вас обниму...знаете,я врач,сейчас не работаю,мне так не хватает этого "спасибо,доктор" и чувства нужности,очень скучаю.Вы молодец,все успеваете!Держитесь,каникулы на носу))Кстати,сборы у нас примерно так же проходят,только поглаженное с вечера не нравится и все мечутся и переодеваются,подростки)))
25.05.2018
Спасибо) Мне полегчало)) Просто вечное ощущение "гонки" меня напрягало сильно. И я совсем ничего не успеваю.
25.05.2018
Ну, ещё немного, ещё чуть-чуть. Отдохнете летом от глажки и уроков, а с сентября приучайте девочек делать уроки самостоятельно. Ну и младшая подрастет, будет меньше скандалов по утрам.
25.05.2018
Я тоже глажу в 5 утра, но сейчас с солнышком нормально встаю, зимой тяжелее.
25.05.2018
Меня утешает тот факт, что еще немного потерпеть осталось. И хотябы формы с уроками не будет
25.05.2018
Да. Еще немного...
25.05.2018
Встаю в 7ч, выходим в 8. Завтрак готовит муж, и кашу варит, правда овсянку только умеет. Иногда тоже глажу. Телевизор не смотрю, он много времени отнимает. И то сегодня подумала, может уволиться нафиг, так как дочка утром говорит, может не пойдём в садик, просто дома будем..
25.05.2018
Телевизор я тоже не смотрю-некогда. Уволиться не могу-деньги сейчас очень нужны и работа нравится
25.05.2018
Как я вас понимаю... Мой квест начинается в 6 утра (если младший не решил поиграть с мамой в 5)... Сборы в сад, сын не видит носки под собственным носом, дочь задом наперед одела кофту, а под штаны забыла одеть трусы 🤦 переодеваю (а ведь я готовлю одежду с вечера)... Младшего подмыть, переодеть, покормить и выход... Ладно старшие в саду (если нет соплей и прочих прелестей), возвращаюсь домой уже уставшая... Гора стирки, уборки, готовки... Надо в магазин, с сыном погулять, счета и другие 33 удовольствия... Опаски! Времени 4! Пора за дочерью в сад... Пока всех забрала и погуляли домой в 7-8... Ужин, чистим зубы, умыться, помыться... Загнать всех в кровати... "Маааааам, вот эту книжку!" 🤷 Читаем... Дети спать! Вспомнили что попить, пописить забыли... В общем в 10 пытаюсь уложить младшего... Ура, вроде все спят... Вывешиваю стиранные вещи, готовлю одежду на утро и ползу в сторону кровати... Спать осталось часа два... Через два часа первый подъем у сына - покушать... Спросите где муж? У мужа служба... 500 км от дома... Месяц так живём и ещё долго будем так жить... Выходные вообще треш... Младший из-за шума почти не спит (а значит копризит), ну и прибавляется дополнительная готовка, уборка, прогулка, купание и т.д. 🙍🔫 Посидеть с подругами - не помогает... Устаю ещё больше... Мне помогает загнать в пятницу вечером всех спать в 9 и самой лечь пораньше, тогда утром я чувствую себя человеком.
25.05.2018
Да. Тяжело Вам...
25.05.2018
Я в таком случае сажаю всех за мультики и сама сплю
25.05.2018
Я бы так рехнулась. Меня спасал совместный сон, я кормила, не просыпаясь практически.
25.05.2018
У нас тоже совместный, но это не спасает. Состояние называется "колёсико крутится, но хомячок уже сдох" 😅
26.05.2018
Держитесь) и это пройдет)
26.05.2018
Поржала) не, совместный сон спасает на время, я тоже клюнула, а теперь дочку домкратом с нашей койки не сдвинешь, и сиську не отберешь
26.05.2018
Я вообще не глажу. Встаю в 6.31, всех поднимаю и кормлю, и в 7.17 выезжаем. 46 минут на сборы. Надо больше спать, по-моему, иначе хронический недосып превращается в хроническую усталость.
25.05.2018
Как вообще не гладите, а стрелочки на брюках, рубашки?
25.05.2018
У нас в лицее дресс код "черно-белое". Носит джинсы с пиджаками и майками с длинными рукавами. Рубашку с галстуком и костюмом только на школьные праздники, это редко. Да, приходится покупать костюм каждый год, но он в основном висит. Я сама там училась и с тех пор не люблю форму и деловой стиль. И мне нравились мальчики, которые одевались не с иголочки в костюмчики, а как мой сын.
25.05.2018
У нас строго в костюмах, кардиганах, жилетки допускаются. Тоже задрал этот стиль, а куда деваться. Раз в джинцах пришёл. Отправили домой сына и втык дали. Мне нравится деловой стиль. Но при глажке с ума сойти, чтобы с иголочки было.
25.05.2018
Берите стрейчевые рубашки, их сильно наглаживать не надо и сидят идеально!
25.05.2018
Там синтетика в составе. У них это, что для некоторых пенопласт или звук карандаша, фломастера. Только хб берём. Есть сатиновых пара рубашек и бамбук. Они быстро сохнут и гладятся легко.
25.05.2018
Синтетика разная бывает...Я турецкие на кнопках беру ...в них лайкры(она даже не чувствуется) всего 5%
25.05.2018
У нас тоже Турция и на кнопках, но не парадные, а повседневка и качество супер. Какая цена у ваших рубашек? Вроде такой фирмы нет у нас. Сейчас переезд уже вещи собрали не могу бирку сфотать.
25.05.2018
Могу ошибиться,год назад брала +-1000р...У нас форма белый верх,темный низ..зимой сверху серый трик.жилет.. рубашки не носим(одну имеем порадновыходную),белое поло с длинным рукавом нормально смотрится..
25.05.2018
У нас столько бы не продержались вещи. За год три костюма, отдельно брюки. Рубашек куча. По наследству братьям мало что передаётся. Одеваются с утра с иголочки, домой приходят с каплями жира или грязь найдут. Не всегда конечно, но частенько. Плюс старшие потеют. Каждый день новая рубашка. Иначе потом изначально стирка руками, а далее только машинка. Душ, через день. Баня своя ср и сб. После карата все на сквозь почти. Кимоно хоть на год хватает. Дома все помогают не грязнули, но после школы вот так. У них нечаянно как-то получается.
26.05.2018
Я как вспомню этот деловой стиль в старших классах, так до сих пор не люблю. Хотелось наряжаться, экспериментировать в свои 16, а тебе надо жакет, блузку и юбку карандаш😩 Но я была нарушителем. Терпели только из-за успеваемости.
25.05.2018
))) главное, что терпели. У нас тоже только в классе 8-м ввели дресс код. И до 11-го только в нем.
25.05.2018
Вот и у меня с 8-го до 12-го.
25.05.2018
Мне классика все равно нравится. Но не всегда. Мы на себя с храмами работаем и приходится только длинные юбки туда одевать.
25.05.2018
Школьные брюки next не мнутся, стрелок нет, носятся прекрасно), рубашки не носим - тонкие трикотажные лонгсливы с отложными воротничками. Ничего не глажу, муж рубашки сам себе гладит.
25.05.2018
Надо попробовать некст взять. Муж у меня в джинсах ходит. Рубашки и костюм на выход. Не любит их. Трудимся на себя, так что без дресс кода.
26.05.2018
отличные брюки, им сносу нет, и три полноты, что мега удобного. На старшего худого беру слим, среднему - нормальную полноту, очень хорошо сидят.
26.05.2018
У нас все брюки с утяжками. Резинки с пуговицами. Стройные. Малые пошире, возможно, пока.) Обязательно посмотрю. Благодарю!)
27.05.2018
Как не гладить? Они мятые в школу тогда у меня пойдут😢
25.05.2018
Мои не мятые. Чистое хб из школьного только бельё, трикотажные майки с длинными рукавами и водолазки, тогда их главное правильно сушить и складывать, максимум пшикнуть перед одеванием из пульвезатора. Блузки и сарафаны все с добавлением полиамида, ничего гладить не надо. Вот вчера сфоткала мелкую. Тут кофточка х.б., но она вязаная, поэтому тоже нет заморочек.
25.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А ваши мужья сколько пьют ?? Финал регионального этапа всероссийского конкурса "Семья года 2018"