Кадетское училище. Отзывы мам.

Лучший ответ

Про шикарных учителей впервые слышу. Знаю тех, кто работал и учился. Ой, далеко все не так радужно. У самой муж офицер запаса подводник. Но в училище поступил после школы.
12.04.2018
Спасибо, Маша, а у тебя муж офицер, что по этому поводу думает, отдал бы он своих парней?
13.04.2018
Мы говорили на эту тему, так как подруга хочет отдать. И отец его в суворовском учился. И муж говорит: "ни за что нельзя!" Если только ребенок сам уже в 4 классе кричит и рвется, что хочет быть военным и шкалит патриотизм. Как раз в детстве большинство там получает отвращение к военной службе и всему тому что там происходит. Так как это не красивая форма и картинка дисциплины, все намного суровее и сложнее. А вот после 9-11 класса человек уже прекрасно понимает, что он хочет. И в кадетке дети очень разные и сложные есть. Кстати, отец его после суворовского поступил в военный институт и там не доучился, был отчислен.
13.04.2018
Спасибо 😉
13.04.2018
Интернат, он и в Африке ИНТЕРНАТ! Хоть кадетским его обзови, хоть нет. И мое личное мнение, что отдают туда мамашки "ненужных" детей, трудных детей. Единственное, для меня лично, приемлемое объяснение - это тяжелейшее материальное положение семьи. ВСЁ!
12.04.2018
Мормулетка, к сожалению простых смертных там не так много, большинство по блату большими родственниками пропеханы.
16.11.2021
Я однозначно против . Хотя муж постоянно об этом говорит . Он сам учился . И вот глядя на него я не отдам ребенка . Да он очень дисциплинированный, пунктуальный, педаничный до ужаса . Но ! У него абсолютно отсутстует связь духовная с мамой , никакой привязанности , заботы . Он сам говорит , что его семья мы , родителей семьей не считает . Не знаю может он такой . Но он дружит с ребятами , с которыми учился , к ним он относится , как к братьям, но они также относятся к родителям без теплоты . Поэтому я решила своих сыновей не отдавать . Тем более у меня старший тоже очень чувствительный
12.04.2018
Вот и у меня такой. Да они все такие у меня, у меня прям сердце сжимается, когда я просто мысленно представляю, что кого то из них рядом со мной не будет. Ааааа!!! Все!!! Буду настаивать на своём! Пусть если захочет идет после 9 или 11 класса.
12.04.2018
Ну да после 9 или 11 можно . А такого ребенка маленького зачем лишать детства ...
12.04.2018
В наша местном кадетском льгот при поступлении нет. Это раньше было. Ваш старший по характеру прям как старший. Я тоже хочу, чтобы мои сыновья там учились.
12.04.2018
ранимого мальчика в казарму? Он сломается или озлобится.
12.04.2018
Я тоже так думаю.
13.04.2018
Кто уже поступал,скажите пожалуйста экзамены сложно сдавать?У меня дочь учится хорошо,одна четверка в году.А все равно переживаю.
25.05.2023
Моя дочь в этом году поступает в кадетский корпус.Мечтает с детства,а мне как в сердце нож!!!13 лет,маленькая еще.Экзамены сдавать тоже стресс.Не знаю,я в сомнении.
25.05.2023
Сын заканчивает 1 класс и муж бредит кадетским образованием. К слову свекр действующий генерал армии, муж и его брат инженерные специальности. Свекр сказал через его труп в кадетское внука только отдаст, своим сыновьям он такой доли не пожелал, а у самого вынужденная мера была в училище уйти и дальнейшую карьеру строить. В общем растим мужика дома, под присмотром и с любовью!
13.04.2018
Спасибо
13.04.2018
"Ранимые" дети в первые дни заезда отсеиваются. И после кадетки в военные вузы они идут на общих основаниях по конкурсу, только небольшие поблажки. Старший заканчивает 11 класс кадетского корпуса и по результатам ЕГЭ поступает в военный вуз.
13.04.2018
Расскажите поподробнее как он у вас там учится? Что рассказывает, не обижают ли его, как ему дается там учеба, как вообще нравится ли? Есть ли трудные дети? Рад ли он, что он там учится?
13.04.2018
Поступил он туда после 9 класса т.е. осознанно сам. Конкурс большой. Учась там школу вспоминает, как райское место. Уроки нужно делать самим без поддержки интернета, также доклады, рефераты и сочинения только на базе библиотеки. Вначале были "терки" между детьми т.к. коллектив новый и каждый пытался показать свое я, но воспитатели и психолог у нас грамотные и все быстро пришло в норму. Увольнение нужно заслужить хорошими отметками и поведением.
16.04.2018
Оксана, и хорошей родословной ;-))))
16.11.2021
если ребенок ранимый, то кадетская школа не сделает из него кремень. Нужно не переделывать ребенка, а учитывать его особенности. Увлечение космонавтикой хорошо, но в 3 классе это не говорит о том, что ему дорога на факультет космонавтики. Я против кадетских школ, а кадетских школ с таким ребенком - и подавно.
13.04.2018
Он бредит космосом с садика 😊 все таки надеюсь, что это у него не пройдет с возрастом, а он будет стремиться к цели.
13.04.2018
Almost, да ранимых детей в кадетскую школу нельзя,а вот гиперактивных,умеющих постоять за себя,шустрых-только туда!И считаю должен быть отбор именно по этим критериям,а не только ранимых хорошистов не уверенных в себе.А то на комиссии спрашивают,были ли проблемы с дисциплиной у ребенка 11 летнего.Да конечно же были,это же пацан!
28.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
6я больница Москва на Донском детский сад.когда?