Даже не знаю как относиться

Вот и правильно делают. У знакомых сын числится уже второй год в саду. Не платят и не посещают. А место занимают. Не пойму только, почему не исключают. У нас в Москве через 3 месяца исключили.
14.04.2018
У нас можно не ходить , но платить ты обязан. Даже отпуска родителей нет. Платишь всегда. Что на больничном, что просто так не ходишь. Минус только за питание
13.04.2018
у нас тоже больше 30 дней нельзя отсутствовать, но никого не выгоняют, просто платить надо как будто ходили
13.04.2018
Ну,все правильно. Зачем занимать место просто так. У меня родственники есть. Хотят -ходят,хотят -нет. Захотели-до обеда только. Исключили их. И правильно. Люди в сад попасть не могут,а они устроили свое расписание.
13.04.2018
Правительство сейчас утверждает, что сейчас садов для каждого ребёнка достаточно. Получается, что врут.
13.04.2018
Оно много чего утверждает)))
13.04.2018
Мы конечно, далеко от вас.. но нас наоборот, ВЫГОНЯЮТ на лето, на 1 мес точно(а еще лучше на 3)..якобы на оздоровительный период. И никого не волнует, что бабушек нет. Но мы писали на мес, 2 недели отсутствовали и приходили..забирали всегда в отпуск(он не летом) Я думаю, что выход только один - носить справки, если пропускаете более 2 дней..
12.04.2018
У нас так все время было. С мужем совпадают отпуска только 2 недели. Когда отпуска заканчивались, ходил в сад.
12.04.2018
А в чем проблема? Если ребенок болеет, или в отпуске с родителями - это время не учитывается. Плюс еще один летний месяц - посидеть с бабушкой))). Остальное время если ребенок не ходит в сад, то значит ему есть с кем сидеть и вполне может обойтись группой кратковременного пребывания. Зачем занимать место того, кому это действительно нужно? У нас в группе 15 мест, 5 почти не ходят. При этом в наш сад (очень хороший, логопедический) очереди - не пробиться.
12.04.2018
А разве нельзя написать заявление об отсутствии с сохранением места это раз. И два по санпину не более пяти дней можно без справки. И что за чушь о приказе на отпуск родителей. Это внутренний документ работодателя. Вот требовать его абсолютно не законно. Самодур пришел к правлению. И потом гкп это группа для определенного возраста детей до 5 лет по моему.
12.04.2018
Ни какой официальной нормативки по поводу возможности отсутствовать просто так при написании заявления не найдено. Если такого права нет ни в одном НПА, то муниципалы в своём праве. Ждемс..... новые договора вступят в силу в сентябре.
12.04.2018
Еще один способ решать проблемы с местами в садах... С одной стороны вроде как и логично, с другой, в каком-то смысле это ограничивает право ребенка на посещение Дошкольного учреждения, если это не болезнь или отпуск.
12.04.2018
подруга "обходит" этот момент "договоренностью" с воспитателями-они пишут, что ребенок в саду-а на самом деле у бабушки с мая по сентябрь)))
12.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как получить пользу из необъективных оценок Отношения с учителем. Расскажите, как у вас?