Про врача и ветрянку

долбанутые врачи. мат только на языке.
11.04.2018
У нас за последние полгода педиатр по вызову ни разус не угадал диагноз, приходило два разных, потом шли к платномусемейному и вуа ля, температура спадала в этот же день...чудеса?! Нет, лечение правильное.
11.04.2018
Похожая история у нас сейчас со средним ребенком. Сперва лимфоузлы на шее увеличились,пошли к врачу,ангина,говорит,антибиотики пейте. Причем,температуры у дитя нет,бодр и весел. Сдали кровь,там никаких признаков инфекции,антибиотики на тот момент уже пили. Идем опять на прием,врач смотрит анализ,ой,у вас вирус,арбидол пейте,то есть,зря я ребенка пичкала антибиотиками. Арбидол мы,конечно,пить не стали. Лимфоузлы сами уменьшились. Через пару дней сыпь по всему телу,на лице,губах,ушах.Ну я тоже,думаю,ветрянка. Опять к врачу,он мне,ты че,какая ветрянка,аллергия,пейте зиртек. В общем,ничего мы не пьём,сыпь проходит и диагноз наш неизвестен и загадочен)))
11.04.2018
А может краснуха?
11.04.2018
Судя по описанию в интернете,на краснуху не тянет,уж больно там много симптомов. А у нас и сыпь уже практически сошла,продержалась где то 3-4 дня. Хотя у нас прививка сделана от краснухи,может,просто в легкой форме протекает она у нас
11.04.2018
У нас врачи мужчины - это швах. Пришёл на патронаж (ребёнок с роддома) и возле лифта мне говорит, что он от подростка с температурой 40 и подозрением на какое то заболевание (уже забыла). Я его обратно и отправила на этом лифте. С другой стороны - спасибо, что сказал. Пупок я и сама ребёнку обработаю))) А потом звонили из поликлиники, почему врача не пускаю))) Милота шкалит )))
11.04.2018
После того , как мне врач с порога начал хамить и я его прогнала( на что он был очень удивлен))), позвонила заведующей и пожаловалась. Так вот после этого случая, этот врач, который многим и часто хамил , со мной стал мега вежлив и учтив...
11.04.2018
вызывайте заново. И вызывайте до тех пор, пока вам не поставят ветрянку. Если в регистратуре начнут возмущаться, предупредите, что в противном случае вы придете с ветряночным ребенком в поликлинику и пойдете прямиком к заведующей. Что за ерунда? Я такой тип врачей на дух не переношу. Бороться с ними надо, но законными методами. А такой метод вполне законен.
10.04.2018
У нас было еще проще с сыном. Пощвонила педиатру :,, У нас ветрянка. Вас вызывать?,, Врач:,, Нет, не надо. Просто покажитесь через 10 дней,,. Через две недели и дочка заболела. Позвонила. Так же отметилась.
10.04.2018
Сын ходил 4дня в школу с ветрянкой😣 у носа прыщик типо выдавил,так сказал сын. Отругала. Через день показывает на теле еще 1. Потом когда уже увидела такое же пятно на затылке,заподозрила не ладное и это был 4день болезни! Еще не много высыпало на 5-6день и всё. Младшая со 2го дня вся усыпана,лягушка зеленая.
10.04.2018
Вот, вот о чем я и говорю, бывает же нетипичное течение. Просто было бы странно заболеть герпесом, если в саду бушует ветрянка. Да и кроме того герпес у дочки уже вылезал ранее, значит это не первичное заражение, а раз не первичное, то и вряд ли бы дало такую температуру.
10.04.2018
На самом деле не странно. У меня летом все девчонки переболели ветрянкой, а сын - стрептодермией. Вся его группа в то же время переболела ветрянкой, склонна думать, что он ее и принес домой. Но сам не заболел или заболел в очень сглаженной форме, хотя осматривала я его по 2 раза в день и очень тщательно в течение двух месяцев. Ни одного прыщика. А то, что вылезло на лице - никак на ветрянку не было похоже и вело себя по другому.
10.04.2018
Ветрянка не передается,через 3е лицо. Не посредственно контакт больной- здоровый.
11.04.2018
Я имела в виду, что у сына ветрянка протекла скрыто. В любом случае, его атаковали с двух сторон в течении 2-3 месяцев, но явного заболевания у него не было
11.04.2018
Легкая форма болезни.
11.04.2018
Очень легкая, видимо. Ни одного прыщика не нашла.
11.04.2018
ветрянка это и есть герпес 3 типа
11.04.2018
во-первых, я бы сразу позвонила в п-ку и попросила соеденить с заведующей! нажаловалась на хамство, не компетеннтность, недостаточный осмотр! во-вторых:вызвала бы на завтра врача, но! требовала бы другого! в-третьих:накатала бы жалобу! пригрозила б, что накатаю в здравоохранение. удачи! ищите хорошего врача!
10.04.2018
Выздоравливайте. Я тут тоже в поликлинике наткнулась на грубость, растроилась так и разозлилась. Потом успакоилась и пошла к заведующей, с ней поговорила и конфликт был исчерпан.
10.04.2018
Мне так обидно было, правда. Я может не смогла передать в описании в целом манеру обращения, но вот так с порога он стал общаться, будто я ему что-то плохое сделала. Ну не успела я открыть домофон, ну с кем не бывает...
10.04.2018
Понимаю. Меня врач в поликлинике вообще не приняла, что опоздала на две минуты. Сказала: вы можете вообще уходить, я вас не приму. И нагрубила... Вот как бывает, весеннее обострение наверное)
10.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Лето, ах лето..." Пост о комарах, мошкЕ и прочей крокозябре. Опять приключения(((.