Здоровье многомамы?)

Первые 2 беременности были замершие. Начали сдавать анализы, выявилиВПЧ 16типа. Раз в 4-6 месяцев сдавала анализы. Забеременела. Родила и, слава Богу, что сын сел попой вниз(это я сейчас понимаю уже. А тогда очеь преживала, что сделали ПКС) И вот на очередном осмотре мне говорят, что надо бы шейку прижечь, т.к. есть самозарубцевавшаяся эрозия, но это вроде как не обязательно. Чтоб шейка красивенькая была. Ну а что......мне надо красиво везде....и внутри тоже)))))Делают у нас это только азотом. А мне надо было радиоволнами( я ж умная, в тырнете вычитала)))) Поехала в др город. Сдала анализы.....и та-дам....дисплазия 2-3. Мне говорят лечится срочно, 3 степень уже рак. Что со мной было...ребенок 1,5 года еще на груди был. Дали мне пол годика подготовится к процедуре, закончить ГВ. Поставили на учет в онкодиспансер Вот тогда то я и поняла, что хочу родить еще одного ребенка. До этого мне хватало одного- тяжело мне дался он во всех смыслах. К слову, радиоволны мне делали 2 раза, после первого дисплазия возвращалась. Как только сняли с учета, стали беременеть. Всю беременность наблюдали шейку. Но все хорошо. Так что не тяните, после родов не до этого, понятно....но лучше перебдеть, чем недобдеть.
01.04.2018
Тань, зашла к вам в дневник- а там почти только про болячки) Я редко циклюсь на болезнях! Пожалуй, только в беременность у меня это проявляется... повышенная степень волнения... Я за здоровый образ жизни, правильное питание, закаливание и спорт... а это не совместимо с болезнями и постоянным хождением по врачам... Спасибо вам за комментарий!!! Вы меня прямо вернули в правильное русло. Все в нашей голове... в наших мыслях и представлениях о мире.
01.04.2018
Да дело в том, что у на врачей в городе нет. Вот специально зарегистрировалась, чтоб про болячки узнавать)))) может кому- то диким покажется, но у нас нет ни одного дежурного ЛОРа. Вот все они до 16.00 максимум работают.... Так что пусть хоть что в голове будет.....болячки нас не спрашивают. Да и не такой человек, не люблю я свою жизнь таа выставлять, не сетевой я человек))))
01.04.2018
У меня после первых родов проблемы с шейкой....и при каждой следующей беременности и родах была опасность....но....кстати, то ли из-за настроя...но....все остальные беременности протекли хорошо. И, Кстати, о многодетности - после каждых последующих родов восстановление проходило легче и быстрее. Как то так...
27.03.2018
Дисплазию шейки матки на ыоне впч онког.типов надо бужет лечить после родов. Обычно конизацию делают....тк штука противная, может потом в рак перейти
26.03.2018
Да я это все уже знаю:) нужно будет делать биопсию для подтверждения диагноза сначала. Ну и после родов иммунитет может сам с этим справиться)
26.03.2018
Хорошо емли справиться. Но вопрос требует решения. Тк это уже дисплазия.
26.03.2018
Врач моя говорит, что большая вероятность такого исхода. Я регулярно наблюдаюсь у врача уже более 7 лет. И никогда не было ни эрозий, ни восполения- ничего такого.
26.03.2018
Основп это впч...бокзней могло и нн быть типа эрозий....суть что вирус вызывает изменения эпителиальных клеток шейки. И дисрлазия это уже звоночек.
27.03.2018
Насколько я понимаю, ВПЧ никуда не девается, а при снижении иммунитета может начать действовать в организме. Когда иммунитет нормализуется, то организм может справится сам с проявлениями ВПЧ. Я с ВПЧ с 2010 года живу) двоих деток выносила и родила- он не проявлял себя никак. Понятно, что надо наблюдать, но лучше это делать грамотно и дать возможность организму прийти в себя, а не вмешиваться в его процессы:)
27.03.2018
Впч может течь какое то время латентно, вызывая постепенно диспдаст.изменения. это ж не сраз все возникает. Но это ситвация действительно требует хорошего специалиста и тактика наблюдения д.б.очень взвешена. Настоятель так пишу тк я сама врач онколог и все эти заболевания шм очень так сказать нехорошо текут. Поэтому если есть дисплазия 2 и особенно 3 ст. Надо лечить.
27.03.2018
Но ведь не сразу после родов, правильно? В течении первого полугода приходит в норму организм и не известно, что там будет дальше. У меня 2 стадия по результатам цитологии. Причём я сдавала цитология полгода назад и все было чисто. Теперь врач говорит, что нужно наблюдать, чтобы не стало хуже- раз в 2-3 месяца сдаём цитологию, а через полгода после родов если ничего не меняется уже будем делать биопсию и вести речь о лечении)
27.03.2018
По сути каждые 2 3 мес наблюдегие это да...если дисплазия сохраняется делают конизацию...могут назначить противовир препараты. На счет биопсии не знаб...вы ж говорите на шм нет субстрата...то есть изменений. Поэтому откуда они будут брать биопсию...не понятно
27.03.2018
Тогда как они будут делать колонизацию? Это ведь как раз разрушения этого участка?
28.03.2018
Конизация это удаление конуса тканей шейки...края которого они изучают под микроскопом. Есди края чистые ьы все нормально. Если в краях есть измененные клетки может еще операция потребуется.
29.03.2018
у меня проблемы с шейкой, пришлось пропустить в том году все новогодние праздники и гуляния - лежала в больнице. но считаю, что все правильно, надо думать и о малыше в пузе иначе мало ли что могло случиться. Мальчишки все понимали, берегли, помогали.
25.03.2018
Какие шикарные имена у детей! Третье имя тоже хотите редким?
24.03.2018
Третий будет Михаил:) А четвёртый, дай Бог, Лукьян)
25.03.2018
Мой опыт -каждая беременность, минус здоровью. После трех спина отказала, гладить одежду в школу-подвиг. Ноги в этом году не хотят ходить. Да много чего еще. Именно из-за здоровья не решилась бы на четвертую. Всю беременность почти лежа. Естественно и старшие страдают. Но, все индивидуально. Удачи вам и здоровья!
24.03.2018
Спасибо!:)
24.03.2018
Рождение детей это чудо , дар божий , если у вас есть желаание рожайте и слушайте свои ощущения. Да , бывает , что беременность или роды даются не легко , но результат дает нам много сил на востановление. Плохое быстро забывается и медицина не стоит на месте. Я родила семерых детей и благодарю Бога за это , сейчас мне уже за 40 и мы с мужем думаем о восьмом ребенке.
24.03.2018
Здорово:) ваш пример ободряет!
24.03.2018
во время 3й бер я поняла, что это мой потолок моральный. все 3 кс. 2е и 3е с разрывами по рубцу. больше не вижу смысла рожать и занимаюсь тремя- мне выше крыши их.
24.03.2018
Вы после разрыва по рубцу решились ещё на одну Б?)
24.03.2018
да
24.03.2018
Предлежание ещё может измениться, но берегите себя. Я стала рожать поздно, да и со здоровьем у меня ужас(и без беременностей), так что я тут не советчик. Только могу сказать, что к 40 уже тяжело скакать и быть включённой постоянно. Поэтому по поводу 7-х это, конечно, круто, но важен, чтобы количество не снижало качество и детям хватало вас. Удачи вам!
24.03.2018
у меня 8 детей,всех родила до 30..самыми тяжелыми была первая и седьмая Б..с первой преэклампсия,с седьмой то кровотечение,то надорвавшийся пузырь и как следствие текущие воды..далее роды в тазовом предлежании дома и поездка на скорой в роддом..ребенок родился в 36 недель плюс быстрые роды..самой необычной была 8 Б..о ней я узнала на приличном сроке..токса не было вообще..мучала только изжога но она меня периодами и без Б мучает так как люблю острое кушать..но вот роды запомнятся надолго)))они самые долгие))длились 23 часа)...22 часа схватки и час потуги..спасибо врачу из роддома))у меня были идеальные роды без стимуляций и прочего бреда..по поводу здоровья напишу так,оно либо есть с рождения,либо его нет..спорт итд это лишь корректировка здоровья..так что смотрите по себе..легкой вам Б и легких родов!
24.03.2018
8 детей это круто. Я с двумя чувствую себя загнанной лошадью. Многомамы для меня пример удачного тайм менеджмента
24.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется я скоро по праву буду в Вашем сообществе Если больше не могу?