Как отучить от груди в год и 5?

Как это мне знакомо. Сосал до двух лет. Наверное и дальше бы продолжал (до усов!))) Сон с папой, бабушкой и тд. Мазанье зелёнкой и обматывание бинтами-НИЧЕГО из этого не спасло! Помог только случай, старший ребенок притащил рото-вирус. Все семейство заболело этой бякой, спасались энторосгелем ( в том числе). Младшему категорически не хотелось его принимать. И когда мы уже забыли про то, как болели этой бякой. Между чтением интересных статей про отучения от груди и мазаньем сосков зелёнкой, решила намазать энторсгелем. И о чудо! Даже сосать не стал. Так у меня этот гель и лежал под подушкой, пока совсем не отучились.
27.02.2018
У меня в дневнике описано))) С 14 февраля без груди))) Совместный сон! Полет нормальный 🤣 Главное самой настроиться!!! Удачи!
26.02.2018
Мой неделю без груди 1,8 г. В 1 день и на день и на ночь укладывыл папа, когда приходил к нам ночью сынок, то я ухдила к старшим спать. 2 день так же. Естественно при укладывании с папой он плакал по немногу, но это джля него не ново было, т. к. он переодически сыночка укладывал. Оставшись на 3 день с сыном, когда папа ушел на работу уже сама укладывала, взяв с собой бытылку, он первый раз на дневной сон похныкал (я сказала что сися бобо) и не взял бутылку с чаем уснул, вечером уже согласился на бутылку и похныкал совсем чуток. Ночью тоже хотел поплакать, но через пару хныков уснул и еще 2 дня порывался к други, но уже совсем вяло. Молоко сцеживала 2 дня по вечерам, на второй день грудь болела сильно, на 3 болела уже меньше и я решила не сцеживаться, потерпеть. Сейчас через неделю молоко еще есть в груди, но не больно уже, оно уходит постепенно.
26.02.2018
Я своих младших отлучала от груди одну в 2.3, второго (чтоб так не затягивать) в год ровно. Оба были сисечники просто жуть! Совместный сон не отменяла. Но я сразу резко отлучала, со старшей сказала, что болит и не дала больше (она поняла, как ни странно, и не просила), а с мелким лимоном намазывала соски и даже пихала ему специально, чтоб попробовал, что кисло и не просил. Одна беспокойная ночь и всё ок. Давала кефирчик из кружечки. Водичку из спортивной бутылки. Пил. По мне, так меньше нервов с обеих сторон, один раз потерпели оба и всё. Главное, ночью одежду такую себе надеть, чтоб во сне не начать снова кормить спросонья. Я в закрытом до шеи платье спала. А потом уже и на отдельную кроватку через месяц оба перешли (конечно, в зоне моей досягаемости, но всё-таки не под боком). С молоком поступала так (а грудь наливалась сильно): подсцеживала до облегчения, массируя от основания к соску. Но не сцеживала до опустошения, чтобы не провоцировать вырабатывание молока.
26.02.2018
все легко и просто) Тоже так хочу) У нас уже прогресс, вчера дочку папа уложил, ночью вставал и качал. Но под утро приложила ненадлого, чтоб не каменела грудь. Сегодня целый день без груди) Посмотрим что ночью сегодня будет. Думаю мы уже наполовину справились;)
26.02.2018
Пусть всё получится! Но лучше не прикладывай, а подсцеживай, так и она быстрее отвыкнет, и у тебя молока не выработается.
26.02.2018
вот со сцеживанием у меня всегда проблемы были, не получается до мягкости. Дочь за минуту справляется 😝
26.02.2018
До мягкости и не надо, а чтоб камней не было. Ну может, у тебя и так получится, кто знает.. У меня лимоном было намазано, он после нескольких "проб" сам не хотел уже.
26.02.2018
Так таблетки продаются для прекращения лактации
27.02.2018
старший был с 2,5 ме.с ан смеси,поэтмоу не показатель; среднего отлучила в 1,4(к тому моменту были кормления на сон)-просто устала без сна ночного сама+узнала,что беременна,отлучила за день-просто одела водолазку и ходила в ней,чтобы доступа не было к груди..очень боялась! но прошло все,на удивление легко-в первую ночь час поплакал(гладила,обнимала),в итоге спать стал лучше после отмены гв ;НО!! считаю,что у ребенка травма была из-за этого,не готов он был-начала сосать большой палец и сосет до сих пор чтобы успокоиться и уснуть,ни как отучить не могу. Когда сворачивала гв,пару раз сцеживалась,т.к. груди камнем наливались,потом молоко сошло на нет. сейчас дочке 1,4,муж пристает с вопросом о сворачивании гв,т.к совмест.сон и спим отвратительно,особенно под утро. Но доча сосет грудь не для засыпания,а для успокоения,потому что на ночь засыпаем уже без груди,а вот ночью заменить нечем при просыпаниях и днем при ее частых капризах. Поэтому пока решила оставить гв,но также практиковать засыпание без груди. У нее еще зубов мало,всего 6 шт,так что гв еще может пригодиться :)) А спать хочется ночами очень!!! я уже 4-й год без ночного сна. но еще немного потерпеть. Сосок нет ни у кого из детей,кефир и компоты ночами давать не считаю верным
26.02.2018
На мой взгляд гв и сон сам по себе не связаны. У меня старшая в 7 месяцев отказалась и спала жесть до 2-3 лет ад и кошмар ночью, дневной сон к 2 годам отменился сам собой. СС не было, а проснуться для нее 12 раз за ночь это милое дело было, вот я прыгала к ней. А средний на гв до 1,5 лет, самоотлучение, сам по себе спокойный, сам отказался, ночное кормление оставляла, перестал просыпаться и вообще он мог спать стоя сидя и при любом шуме. Вот сейчас младший отучить, то отучила, а дальше мрак. Ни бутылок ни сосок, не спит гад. Переложить невозможно, спит как заяц, до сих пор спим в мешке, раскрывается замерзает просыпается, а уж как он кувыркается ночью это нечто. Дневной сон ушел в 2,5 почти на нет. А гв да. Свернула легко в общем то. в 2 с небольшим. Это день ну два, забыл быстро. Дальше то все равно мрак.
26.02.2018
у меня средний такой, как у вас младший) тоже по ночам пляски, кровать ходуном ходит. Легковозбудимый.
26.02.2018
Это какая-то новая форма мазохизма? Зачем целенаправленно издеваться и над собой, и над ребенком? Переселите ребенка в свою кроватку. Ночью дайте воды из кружки. Перед сном кефир или йогурт.
26.02.2018
Да, это новая форма мазохизма- спать с любимой тепленькой малышкой под боком, Эта форма мазохизма доступна только избранным 😅 Остальные как родят- сразу отселяют ребенка в отдельную детскую, ибо нефиг мамке сон портить)
26.02.2018
А смысл тогда данного поста? Вас все устраивает, всем хорошо. Вы избранная мамочка, вот и радуйтесь. А остальные, которым было важно спокойствие ребенка, автоматом ( исключительно по вашему мнению), стали не матерями, а сволочи.
26.02.2018
Вы нормальная?))
26.02.2018
Комментарий удален
26.02.2018
Я так сказать, не хочу ругаться))) но ни с кем, ни одной ночи не спала на одной кровати, только в поезде бывало. И не поверите, все спали, включая старших детей, мы 9 мес в однушке жили пятером, и все высыпались в школу и на службу. Это реально, ваш мазахизм...
26.02.2018
С каких пор совместный сон стал мазохизмом? Я не собираюсь тут вам ничего доказывать. Мне это нравилось, со всеми тремя детьми у меня был СС. Просто приходит момент, когда минусы перевешивают плюсы, я вижу, что ребенок дозрел до отучения, только надо немного помочь ей. И я просто спросила КАК тут мамы отучали. Со своими характеристиками идите мимо.
26.02.2018
Отучала в 1.6.сначала убрала день,заменяла соской,укачивала на сон.А потом ночь.3 дня криков и все.Ночью ничего не даю.Ночью как не спала,так и не сплю.Теперь крутится,вертится,соску ищет.+ Пока не заснет все шею щипает или за бретельки лифчика держиться.Молоко ушло само
26.02.2018
Грудь если нужно будет, то сцедишься пару раз,понемногу, но обычно если не резко заканчивать, то и не надо больше целить
26.02.2018
Среднюю чуть раньше даже отучала, в год и 3 примерно. Но она уже все ела и на ночь и под утро давала кашку из трубочки или молоко из труьочки .именно есть хотела. И мои с сосками спали. Поэтому проще было. Сначала отучила от дневного сна и убрала беспорядочные подсосы в течение дня. Днём проще было уложить, чем на ночь - на руках после полноценного обеда. Отрубалась в итоге без груди. Не за один день конечно. А к своей кроватке приучала месяца за 2 - но до того, как от груди отучить - сначала давала грудь, потом клала в кроватку (около года было) и сидела по 2 часа, успокаивала, клала, ждала, когда напрыгается там, брала на руки, если совсем надо было , короче, сидела пока не уснет именно в кроватке, потом через неделю уже меньше по времени, а через какое-то время стала уже выходить потихоньку. Посмотрите сайт Александровой (сон)- могу потом ссылку прислать, если не найдешь. Очень хорошо пишет про сон. Хотя основное на вебинарах говорит, но и в статьях есть основы. После старшей, которую тоже отучала от гв долго и до 4,5 с нами спала- теперь очень рада, что хоть средняя в своей кровати спит более менее .
26.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Злобный февраль. Болеем..