Классный руководитель

У моей старшей идеальный классный руководитель: умная, строгая, терпеливая, справедливая, адекватная, хороший профессионал, требовательная, но при этом учитывает индивидуальные особенности детей, очень системно преподаёт, очень грамотно объясняет, вежлива, корректна, никогда не даёт детей в обиду на школьных мероприятиях, опекает, защищает, помогает. Даёт индивидуальные рекомендации по вопросам учебы. Короче, офигенно хороша.
19.02.2018
Класс! Наша сказала детям, дословно: вас все учителя обсирают. Вот как бы Вы отреагировали, расскажи Вам такое ребёнок?
19.02.2018
Проверила бы для начала, слышали ли эту фразу другие дети (не говоря дочери). Если нет, побеседовала бы с собственным ребёнком, потом с психологом. Если да, поговорила бы с педагогом. В зависимости от её реакции действовала бы дальше: возможно, написала бы жалобу на имя директора и направила бы копию в Депобразования. Возможно, перевела бы дочь в другой класс. Классный руководитель моего ребёнка себе ничего подобного не позволяет ни в коем случае, но я стараюсь помнить о том, что педагоги тоже люди, а не роботы.
20.02.2018
Пока самые лучшие классные были,Все-таки в нашем детстве. И у меня и у мужа .Вот такие нам достались вторые мамы,причем из началки тоже,что спустя столько лет мы продолжаем близко общаться, приезжать в гости без предупреждения и выпивать огромное окличество чаю под рассказы о нас маленьких))) Моя классная в началке- добрейшей души челорвек, умная, добрая, тактичная- Господи,Как я благодарна ,что она попалась мне! Я была самой маленькой- пошла в 1 класс в 6 лет, 1.05 м ростом))) И меня водили за ручку) И болела я часто, и следила она за мной как наседка))) Когда перешли в 4 класс, руководитель поменялся0 но опять нам безумно повезло! Мы у нашей классной были первые- о, это и опходы, и классные часы и кружки и костюмы из старых историчесикх карт на конкурсы)) И мини-сценки и постановки театралдьные-а ведь она была историком! И она влюбила меня в эту науку и она посодействовала поступлению, и оптом помогала. И она поняла меня,когда я сор слезами пришла к ней, когда отчим распускал руки ,пока мама лежала в больнице... И она готова была душу отдать за кжадого из нас! МОи одноклассники жили у нее, она готова была принять и помочь каждому из нас. Но в от же время не была рохлей- ее предмет знали все! Может,потому что она сама его любила и умела зажечь нас? Она сделала из нашего класса команду. ПУсть со своими тараканами у некоторых,но мы были всегда вместе. Сейчас юношесткие тараканы убежали и осталась трогательная дружба бывших одноклассников-невзирая на то, что из нас кто- отличник,двоишник, депутат или домохозяйка. У старшего такая классная была только в первой школе, до середины 4 класса.Когда перехали, попали к пожилой учительнице...Той уже ничего было не нужно... А вот классная в средней школе... Это особый разгоовр.... Я считаю,это не учитель- это преподаватель в самом наихудшем смысле этого слова! У среднего ...ну классная как классная. Ничего особенного.
18.02.2018
Водили за ручку)) как это мило! Как Вам повезло!
18.02.2018
так иначе меня бы коники заоптали))) у меня сейчас дочка 98 см) а я была в 6 лет 7 см больше))))
19.02.2018
дд, вот такая как вы описали и должна быть. У нас 29 лет учительнице. В целом довольны, но тоже есть моменты .. Тк я представитель род.кома, у нас общение частое, и именно через меня происходит общение с классом. Если она что-то хочет спросить или предложить, то сначала мы обсуждаем это вдвоем, а потом она выдает это в классное сообщество. Либо просит меня донести какую то инфо. до других родителей. Так же знаю, что к ней обращаются по индивидуальным вопросам,
18.02.2018
Для меня родительский комитет- это полноценная вторая работа. Только бесплатно( Я очень ценю труд родительского комитета, всем угоди попробуй, деньги эти общественные...
18.02.2018
Самые лучшие классные руководители моих детей были обе возрастом +- 35 лет, имеющие сами таких же по возрасту детей. То есть реально понимающие, с кем имеют дело с точки зрения поколения, интересов и реальности. Обе повышающие проф. квалификацию семинарами, курсами и пр. Самые нелюбимые, с кем приходится иметь дело - это "тётки" за 45-50 лет, у которых "стаж преподавания уже более 30 лет" и которые без конца поучают и родителей, они закостенелые и консервативные, детям их уроки так же не нравятся.
17.02.2018
Нашей 24 года) Такое ощущение, что главная цель-выслужиться перед руководством. Но пусть я ошибаюсь.
17.02.2018
За все время учебы мне попалась только 1 КЛАССНАЯ классная руководительница. Адекватная, добрая, активная, она всегда за детей стояла, готова была с ними развлекаться и при этом достаточно требовательная. У нее не было любимчиков и наоборот. Эээх перешли в другую школу в связи с переездом, так жаль.
17.02.2018
У нас была КЛАССНАЯ учительница в начальной школе! Дети обожали ее!
17.02.2018
У нас старшему в 1 классе повезло. И второму очень повезло. Преподаватель все в себе совместил У старшего потом поменялся учитель пару раз.
16.02.2018
У младшего в начальной школе учительница пишет с ошибками) В дневнике, например, была запись «опАздал на урок физкультуры». Или в родительском чате написала « босАножки» . Меня это очень смущает. Вот даже не знаю, как и поступить правильно.
16.02.2018
У нас хорошая учительница. Я всем довольна. По поводумоего ребёнка у неё проблем нет. Материал даёт отлично. Вообщем отлично!
16.02.2018
У нас вроде тоже. Но это « вроде» меня смущает))) А Вам повезло!
16.02.2018
Мечтаю чтобы моим детям попалась такая же классная как и мне когда-то... Адекватная, добрая, активная! Стояла за нас перед другими учителями, договаривалась о пересдаче (болела не только за медалистов но и за тех кто из троек не вылезал), она вникала в суть наших проблем, улаживала конфликты и нас уму разуму учила. Мы участвовали ВО ВСЕХ движухах школы. Все конкурсы, соревнования, самодеятельность... Мы везде были и как правило становились первыми! Мы каждый год (и не по разу) ездили на экскурсии в другие города (причем она их делала максимально интересными и при этом максимально бюджетными), ходили в походы, в музеи. Организовывали праздники в классе, всегда красиво и интересно поздравляли одноклассников с днём рождения (с ее подачи). Она контактировала с родителями, доводила до них проблемные вопросы, но не навязывалась по всякой фигне... В общем на фоне классного руководителя нашей параллели мы быстро сообразили как нам повезло (у них сроду не было праздников и за них никогда не просили). Вела она у нас немецкий язык... Преподавала строго, вот тут поблажек для нас не было... Ну и когда мы реально косячили нам было по-настоящему стыдно... За все то что она для нас делала ей ещё и краснеть за нас приходилось... Так себе благодарность... Именно это нас дисциплинировало... До сих пор общаемся с классной. Если приезжаю в город, то к ней обязательно захожу. Ну и звонок или сообщение на ДР, день учителя, 8 марта, новый год - это святое.
16.02.2018
Пусть и деткам Вашим так же повезёт!
16.02.2018
Спасибо.
16.02.2018
По мне так чем меньше я со школой контактирую-тем всем лучше. Для меня идеальный тот, кто ко мне и моим детям меньше пристаёт.
16.02.2018
Это идеальное развитие событий) Но! Сегодня классная позвонила мне и сказала стереть лак дочке с ногтей. Внимание! Лак бесцветный, я сама ей и накрасила, уж очень дочка просила. Я одна криминала не вижу?) Притом ведь классная могла сказать об этом дочке. Что-то меня это напрягло.
16.02.2018
Меня бы тоже напрягло, я бы так классной и сказала, что ничего стирать не буду, такой лак предохраняет хрупкие детские ногти от повреждений.
16.02.2018
Я сказала хуже)))) Спросила, зачем мне звонить и об этом говорить, неужели нельзя сказать об этом дочери.
16.02.2018
Ну вы правы. бред какой то.
16.02.2018
Все чаще натыкаюсь на темы про со, хоумскулинг. Жаль, что у меня кишка тонка.
16.02.2018
Я лично сама бы не смогла преподавать школьную прогу своим детям. У меня нет на это сил и желания, да и знаний. не хочу по новой учиться вместе с ними.
16.02.2018
Я напишу, какой классный руководитель был у меня, и, по-моему, это идеал!))) Наша классная за нас, свой класс, готова была порвать любого! Даже если мы были виноваты, она всегда до последнего стояла за нас стеной! Всегда добивалась для нас пересдачи на высший балл. Была нам верным другом, с которым мы могли поделиться всем - горем, радостью, переживаниями по поводу первой любви... Но и наказывала она нас строго! Никаких поблажек не давала. Получается, при посторонних мы были для неё идеальным классом. А наедине с нами она нас петрушила по полной!))) но всегда по делу. Нас выпускалось в 11 классе 30 человек, и ни один из нас не может сказать ничего плохого о классом руководителе. Мы всегда вспоминаем только теплыми словами. Жаль, что обстоятельства развели нас всех далеко, и мы не можем видеться с классом и классным руководителем.
16.02.2018
Повезло Вам! Наверное, сегодня это утопия? Я вот долго сомневалась, должен ли вообще что-то кому-то классный руководитель. Теперь понимаю, что должен!
16.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 за поведение в электронный журнал Зимняя одежда для первоклассника. Какая?