В сотый раз про МатКапитал

Делали осенью-свекровь продала свою долю. Общая долевая была. Квартира теперь полностью принадлежит нашей семье. Надо только доли выделять всем. Идите к нотариусу он все расскажет. Все равно по-другому сделки с долями не осуществляются. Сначала в пф взяла выписку, узнала формулировки в договоре и какие доки понадобятся. После оформления ДКП и обязательства у нотариуса, ездила с доками в отделение Пф, через полтора месяца пф деньги перевел. осталось только доли выделить-опять гору справок собирать. как то так.
14.02.2018
Большая просьба, если можно Вам позвонить и уточнить алгоритм действий, для нас это темный лес... Можете написать свой телефон и время, когда удобнее позвонить. Можно в личное сообщение!🤗🙏
14.02.2018
Долю можно выкупить только если она оформлена типа коммунальной квартиры, либо после выкупа доли квартира полностью будет в Вашей собственности.
13.02.2018
Смотря как оформлена доля. Если она четко выделена и является отдельной площадью ( например комната 15 м), то можно. Если вы сейчас этим вопросом будете заморачиваться, то в 90% вам откажут, тк заподозрят в обналичивании капитала.
13.02.2018
То есть еще пару лет назад такой вариант использования капитала был возможен, а теперь будут препоны чинить? Вот и муж переживает, что потратимся на юриста, нотариуса, составление договоров, а в результате отказ 😞
13.02.2018
Это было всегда так. Возьмите документы на квартиру, мат.капитал и сходите на консультацию в пФ. Там милой девушке расскажите историю, как поругались со свекровью и теперь она хочет продать свою долю, вот предложила сначала сыну, а вам не хватает 400 тысяч, вот и пришла идея воспользоваться мк. Сотрудница доки посмотрит и скажет, можно или нет. А вообще вкладывать мк в такую оферу точно не стоит.
13.02.2018
А как оформляется выделение доли в комнату? Я тоже хотела выкупить долю у сестры, у нас квартира в долевой собственности. У меня, мамы и сестры по 1/3. Но нигде не написано про комнаты
18.02.2018
Превратить квартиру в коммуналку со всеми вытекающими последствиями. Только если вы сейчас это будете делать, то в покупке за мк вам откажут. А вообще, если честно, то я не понимаю зачем использовать мк таким образом, это же по факту потом ' мертвая недвижимость ' и проблем с ней куча.
18.02.2018
В пенсионном мне ответили можно, если эту долю можно конкретно выделить: конкретную комнату. Но я спрашивала 6 лет назад.
13.02.2018
Льготы для многодетных в МО. Участок, налог.