Правильно ли назначено лечение?

Свет,как у вас дела сейчас? У нас младший ведь так и кашляет..В основном ночью и утром после сна. Вызываем врача раз в неделю,говорит- все ок.Может быть реакция на зубы,типо слюни скапливаются. А я прям переживаю..долго уж кашляет малыш. У тебя Дима как? Лечила чем нибудь??
26.02.2018
Мои отболели вроде,Димке только деринат капала пока сопли были,дгя 3,потом просто промывали,от кашля ничего не давала,сам прошел получается за неделю
26.02.2018
Может и правда на зубы это было? Димочка у тебя воду пьет? Наш прынц даже бутылку отказывается брать! Только сися.
26.02.2018
Когда слюней много они бывают покашливают,сейчас еще воздух сухой, может еще это дает. Воду нифига не пьет,так если глоток из поильника и все-но у меня Вадим тоже только к году начал пить воду
26.02.2018
Да у нас на дом врачи разные приходят и есть одна что все время втюхивает антибиотики. Я ее даже не слушаю. А другой врач приходит я иногда для галочки вызываю что дети болеют всегда фероны выписывает. Я так поняла, что вы всеж вызвали другово врача. А так если у вас кашель сухой я нашла для себя лекарства эреспал. Малышу нельзя его вот ему когда видно что плохо откашливается приходится и беродуалом делать инголяции при сухом кашле. Но старшим ттт эреспал хорошо пошел и как только кашель уходит в мокрый к эреспалу я добавляю бронхипрет или геделикс. А горло когда именно болит то люголь как в детстве очень хорошо идет.
14.02.2018
Во первых бронхит прослушивается сразу по выраженным хрипам. Во вторых хрипы с отдышкой или свистящие уже говорят об обструкции, только тогда дают беродуал . т.к это серьезное лекарство для асматиков и страдющим ХОБЛ. Клацид назначают при бронхите . если есть температура Ангина это не налеты, ангина это покраснения горла, налеты уже обозначают фолекулярную ангину, или разновидности ангин с осложнениями. Антибиотики не назначаются просто при ангине, только при налетах. Но с ангиной надо быть осторожнее . она дает осложнение очень часто на сердце и в распространненых случаях на сутсавы. Противовирусным я вообще не доверяю. тобиш вифирон не давала бы.
14.02.2018
Свет, ну и что ты в конечном итоге даешь младшенькому? Мы тоже кашляем(( вызывала врача- Выписали Виферон,Проспан,растирать доктор Мом.
14.02.2018
пока ничего, кристин!пока откашливает, буду смотреть!
14.02.2018
Я боюсь бездействовать..у малышей всё так быстро происходит. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией , что такой маленький болеет.
14.02.2018
Правильно или неправильно вам тут не скажут достоверно. По себе скажу так: я бы среднему полечила кашель, а с антибиотиком пару дней подождала (если есть возможность, сдать бы ОАК), старшему без температуры тем более (ОАК также приветствуется). Виферон считаю неэффективным средством, беродуал при такой картине тоже бы применять пока не стала.
14.02.2018
Если у Вас после визита врача вопросов появилось больше чем было до, покажите детей другому врачу. Я себе бронхит лечу без антибиотиков. И детей своих знаю хорошо и чувствую кому какое лечение требуется, у кого какой иммунитет, кто как болезнь переносит. И показываю либо врачу, которому доверяю, либо слушаю назначения, а решение принимаю исходя из своего опыта. Наверняка и у Вас так же, ведь и детишек трое, и не первый раз болеете.
13.02.2018
Так приходил фельдшер, а ему до врача, три дня на оленях скакать.
14.02.2018
согласна с Ириной. я бы бегом к врачу, другому. у моих так- старший и средний кашель, могу почти не лечить. младший- бронхит и пневмония развиваются за пару часов, поэтому любой шорох/шелест/хрип и нас смотрят врачи, сразу АБ даем, при сохранении температуры более4-5 дней с начала болезни. вифероны ерунда, не тратьте деньги даже. беродуал сильное средство, строгие показания, строгая дозировка и не более 3 дней. если дело запущено, бронхит, пневмония, то к беродуалу добавляют пульмикорт, чередуют, но это строго по назнач врача и строго по показаниям. у малыша может все быстро развиться, конечно. но зачем проспан... загадка.
14.02.2018
Не надо спрашивать советы в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с). А по теме- да, бронхит можно услышать, по крайней мере нам врач услышала, выписала лечение и через 3 дня дочка поправилась. Лечились,кстати, АБ и беродуалом.
13.02.2018
мы живем в селе и у нас нет поликлиники. Фельдшер котораЯ сейчас работает увидела такую картину,спец.позвали фельдшера,которая до этого работала,ога увидела совершенно другую картину,ангины нет,да я и сама вижу что ее нет, у среднего есть небольшие хрипы, которых не слышно после откашливания ,она назвала их проводные.конечно мы нк первый оаз болеем и всегда выходили без аб,а фельдешер меня просто сбила с толку
13.02.2018
На Ваш город я не посмотрела, но всё равно Вы же понимаете, что ангина там или бронхит, может увидеть специалист при очном осмотре. А про лечение,я написала к тому,что именно бронхит нам удалось вылечить только ингаляциями и АБ, до этого бились и никак.
14.02.2018
здоровья вам и деткам. не отвечайте на комментарии, этот спор никчемный, я поняла, что вы хотели выслушать других, лечить конечно все лечат по назначению врача. хорошо, что вас другой фельдшер посмотрел
14.02.2018
а вы как относитесь к тому, что лечение назначает медсестра?? Я бы то же сомневалась в назначениях. В Москве все просто - раз пошёл к врачу. Не устроило - записался к другому. А если только фельдшерский пункт? Где сидит «переученная медсестра или не доученный доктор».
14.02.2018
В любом случае всегда есть возможность показаться ещё одному-двум специалистам. Пусть это даже будут медсестры.
14.02.2018
НЕЕЕЕЕ, Оля, тут ты не права! Фельшерское отделение существует отдельно. И поверь, там требования во время обучения существенно выше, чем у врачей. Так как и ответсвенность большая. Ну, это было в мои времена. Может где и по другому. Я встречала фельдшеров для которых это было призвание + талант + смысл их жизни! И они были куда грамотней врачей. Так что не стоит всех под одну гребенку))
14.02.2018
Фельдшер - призвание на скорой помощи. Это 3 года медучилища. А все же врач это институт. Ну это мое мнение.
14.02.2018
Не, этот одно из мест: скорая помощь. И это не просто 3 года в училище))) Врач грамотный сейчас - это не просто институт. Это мозги и желание работать в этой сфере.
14.02.2018
Я во всем вижу подвох. Врачу надо платить больше, а фельдшеру меньше априори. Они закрывают больницы, роддома. Оставляют фельдшерские пункты. Не хорошо это. Ох как не хорошо
14.02.2018
Да, эта тема очень грустная. Закрывают отделения, закрывают ставки врачей. Но, тут больше в посте о другом! Нельзя через интернет лечить детей(
14.02.2018
я не совсем дура, чтоб через интернет лечить детей, просто хотела услышать мнения!позвали другого фельдшера, картину описала совершенно другую!вам повезло, что есть врачи, у нас это больная тема, потому как фельдщ шер у нас так себе!фельдшер , дети с темпой под 40 у меня былт, позвонила ей, у меня выходной она сказала!все, вот и талант...
14.02.2018
Я не писала, что вы дура, но здесь врачей не много и то заняты делом. И не все фельдшера или медики моральные уроды. Что могу посоветовать, так найти своего специалиста и к нему обращаться платно. Тогда будет доверие и адекватное лечение. А не искать ответ в интернете от мам. Потому что на начальном этапе легче вылечить, а не спустя сутки-двое, получив ответ от мам.
14.02.2018
скажу так тебе 🤓 без обид, сейчас санитарка называется уже младшим медицинским работником и проходит за два года ( да-да надо обучаться на санитарку тоже) тоже анатомию организма человека мед лечения. Иерархия медицинского образования изменилась. Моя дочь сейчас в мед классе в 10 , 1 раз в неделю по желанию кто записался . они проходят обучение на младшего мед работника в колледже. тобиш по другому называлась санитарка раньше. Но теперь в отличие от того времени -совесткого, этому обучают 2 года и младший персонал может оказывать первую мед помощь, и помогать мед сестрам) Сейчас все изменилось)
14.02.2018
так фельдшер это специалист со средним специальным медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику и устанавливать диагноз, проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту. Фельдшеры сейчас работают на скорых)))) и уже давно
14.02.2018
Ой как все накинулись))) а я скажу,что такие назначения бы перепроверила анализом крови. Ибо АБ на второй день кашля и Виферон - вот это жесть.
13.02.2018
Даю сыну АБ в первый день кашля... Ибо в первый же день он "лающий"... Несколько раз пыталась вылечится без аб... Но нет! Дочка выздоравливает а сын нет! Поэтому АБ на второй день кашля для меня не жесть а вынужденная мера... Обычный анализ крови в данный момент не показателен... Все что он покажет - воспалительный процесс в результате вирусной инфекции...
13.02.2018
Это ваш индивидуальный случай. Мой - абсолютно противоположный. Единственный раз АБ при кашле был при бронхите, как осложнение коклюша, всё. Если мне не нравится состояние ребенка, сдаём кровь. Смотрим результат, вижу вирус, продолжаю "самолечение". А вот назначения беродуала и (вообще капец) пульмикорта с первого дня меня пугают, очень. Про лающий кашель я тоже знаю, 2 раза ларингит на пульмикорте проходили)
13.02.2018
О том и речь, что все дети разные и лечение должен назначать врач оценив состояние ребенка! А не на форуме спрашивать правильно ли назначено лечение... Сейчас здесь напишут, что на второй день кашля АБ это жесть, она решит не давать, а завтра она уже с пневмонией в приемный покой поедет (если предположим переносимость заболеваний данного характера как у моего сына)... Ангину я бы показала узкому специалисту, а кровь, повторюсь сейчас не информативна... Она лишь покажет наличие заболевания... Но оно и без того на лицо (кашель, темпа, горло...)
13.02.2018
А что происходит с Вашим сыном, если ему не дать в первый день кашля антибиотики?
13.02.2018
Либо мы месяц-два лечим всеми возможными способами и потом все равно приходим к антибиотиками (опасаясь что просто если тянуть дальше то перейдет в хроническое), либо температура 40 и мнгновенно переходит в пневмонию... И тогда опять же антибиотики, только уже более сильные и как правило не суспензии а уколы...
14.02.2018
Бронхит может и за несколько часов развиться... Вы реально поверите мамочкам на форуме больше чем фельдшеру? Мы даже не видели ваших детей... Не знаем их... Я хоть и против АБ, но знаю что если сын начал кашлять то в итоге все равно все ими закончится... Ну не может он переболеть кашель без них! Мучаю месяц и себя и ребенка а в итоге потом все равно курс АБ. Из своего опыта... Если есть температура то подключаю антибиотики сразу, сиропы перестала давать детям - нет эффекта, даю грудной сбор (опять же питье), горло полощат ромашкой или содой...
13.02.2018
В целом адекватное лечение. Я бы только насчёт ангины дополнительно с лором посоветовалась... И Виферон младшему не дала бы безсимптомно (скептически отношусь к ферронам) ингаляции можно с беродуалом, но я предпочитаю пульмикорт/беродуал И ещё, к слову... Ни разу не сталкивалась с клацидом... Назначали Зиннат, Амоксиклав, Флемоксин, Вильпрафен...
13.02.2018
Каждый раз видя подобный пост - у меня ужас! Зачем вы вызвали фельдшера, если доверия к специалисту нет? Но, есть доверие к людям в интернете!(( Бронхит МОЖЕТ стремительно развиться! Все зависит от возраста и организма ребенка и вируса или бактерии. Бронхит слышно и даже очень! Совет: берете детей в машину и едите до приемного покоя детской больницы. Там сразу: осмотр + кровь + рентген = ясная картина!
13.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самоотлучение от груди ДЭНАС