Ветрянка д\с в группе у младшей.

Вы таки не поверите,но пост снова в рассылке
30.12.2018
Месяц назад 2018 году))мои младшие переболели друг за другом ветрянкой. Началось со средней, я специально не водила младшую в д.сад. В итоге она успешно заболела, чему очень рады. У нас в этом году осенью 2018.))прям вспышка ветрянке по всему посёлку. Болели во всех школах и дет. садах дети разного возраста. Тк в нашей группе дети переболели перед самым Н.г и то не все. Про случай в посте. Мальчик тот который ходил в дет. сад так и не переболел ветрянкой.
31.12.2018
У меня тоже дочь сейчас болеет,я рада,что успеваем переболеть в детстве,чтоб потом не тряслась в беременность- заразится/не заразится. а пост Ваш в рассылку еще долго будут пихать,я там видела посты аж от 2014 года!видимо,на ББ совсем беда с контентом)))
31.12.2018
Все ушли в закрытый дневник. Я лично большинство постов пишу там, у меня там так сказать своя " компашка".)
31.12.2018
аналогично)
01.01.2019
спасибо за полезный пост,действительно актуальная информация.Я тоже на эту статью из рассылки попала.Ну что тут скажешь,незачет модераторам.
20.01.2018
Я сама всегда считала на собственном опыте, что ветрянка "несерьезная" болезнь и легко переносится в детском возрасте. Пока в возрасте двух лет не заболел мой собственный сын. Как раз перед Новым годом. Спустя 2 дня после появления сыпи у ребенка,слег и мой муж, который первичную стадию с температурой и высыпаниями действительно перенес гораздо тяжелее. У ребенка 3 дня была небольшая температура (выше 38 не поднималась) и немного высыпаний. И в целом он чувствовал себя нормально. А вот на 4 день встал с утра "неловким". То с кровати чуть не упал ни с того ни с сего, то побежав за мячиком упал на ровном месте. Стали наблюдать, а походка шаткая. Идет-идет и начинает заваливаться. Короче, ложился спать абсолютно нормальным, а с утра как шалтай-болтай. Отдельная история с постановкой диагноза, врагу не пожелаешь. Обошли 6 врачей от терапевта участкового до хирурга и невропатолога, никто ничего вразумительного сказать не мог. Наш педиатр уже начала подозревать опухоль мозга. И это все за 3 дня до Нового Года, и состояние постоянно ухудшалось. Он уже сам ходить без помощи почти не мог, его штормило из стороны в сторону. 31 января вечером поехали в Морозовскую. Там и поставили наконец диагноз - ветряночный энцефалит. В инфекционном отделении мы провели больше 2 недель. Врач, который нас осматривал в приемном отделении, сказал что встречаться такие осложнения стали довольно часто в последнее время. Так что я хоть и не сторонница прививок, каждый раз заранее готовлюсь и жутко переживаю после плановой вакцинации, но здесь рекомендую сделать прививку обязательно. Если б я только могла это заранее предвидеть. До сих пор, а прошло уже 3 года с того времени, вспоминаю тот период как самый страшный в моей жизни.
20.01.2018
Если сразу же после контакта с больным ветрянкой сделать прививку, то не заболеете. Не помню количество дней, когда прививка защитит. Я делала ребёнку, чтобы не заболел года в два. Повторно надо сделать кажется, лет в 16. Вот этот момент важно не пропустить.
19.01.2018
А мы делали прививку в 2 года. Схема 2 раза, повтор через два месяца. Спрашивала нужно ли делать во взрослом возрасте, сказали не надо.
22.01.2018
И да, говорят, что ветрянкой модно переболеть дважды- и что чаще это у тех у кого была очень легкая форма...., не знаю
19.01.2018
У нас так было, первый раз в 2 года, второй в 6 лет
20.01.2018
*было равносильно сознательному переносу на взрослый возраст(единичны случаи мужчин, которые делают прививки). Но это ИМХО! Относительно Вашего наболевшего-узнайте у медсестры в д/с, чтобы успокоится-до 10-го дня ребёнок не считается заразным! С 11 дня ребёнок высаживается из школы/сада как контактный(это все считается именно из-за инкубационного периода данной болезни). Заразен при появлении прыщей (по-моему за 2 дня тоже). НО припомещении одной группы-вся группа уходит на карантин и тут уже бесполезно-все дети в этой группе абсолютно такие же(зачем же вы своего водите-он тоже уже переносчиком может быть!). Так что неуважение в этом случае отсутствует.... я своего старшего не водила в школу, дабы не портить всем НГ, о чем сейчас уже не него жалею-класс все равно на карантин посадили 😒. Конечно, мы никого не заразили, благодаря моим усилиям, но из-за количества детей, которые ею болеют у нас в районе, хватануть они могут везде. И да, мой 6-ти летний перенёс в 2 раза легче чем практически 9-им летний. К нам ещё в гости приходили, чтобы заболеть(перенесли вообще с 10 прыщами). Инфа получена от врачей/медсестёр. На истину в последней инстанции не претендую, как говорится -за что покупала, за то и продаю.
19.01.2018
Лично я ОЧЕНЬ хотела найти ветрянку. Эта та болезнь, которая хорошо переносится именно в детском возрасте. Мой муж заболел на 3 день после свадьбы и я очень хорошо знаю, что это такое, когда болеет взрослый. Знаю людей которые болели во взрослом возрасте с температурой 40 и с больницей. Поэтому для меня было счастье, когда младший ребёнок принёс ветрянку! Делать прививку? Велика вероятность что с ней ребёнок не переболеет в легкой форме
19.01.2018
Комментарий удален
19.01.2018
а я не понимаю тех родителей, которые не делают прививки от ветрянки. мы бы даже и не заметили, что у нас ребенок переболел ветрянкой. всего 4 прыщика и всё, на этом у нас ветрянка закончилась. к чему этот экстрим.
19.01.2018
Зато ваш ребенок ходил заразный в сад и не привитые дети могли от него заразиться. Прививка дает антитела, но не гарантию не переносчика болезни
19.01.2018
Анастасия, передача вакцинного штамма вируса является исключительно низкой, скорее практически отсутствует, поэтому водить вакцинированного ребенка в сад намного менее опасно, чем не делать прививку вообще и ждать заболевания с осложнениями. Человек высказал мнение, что нет смысла сидеть и переживать заболеет/не заболеет и хаять других родителей, если есть простое и эффективное средство оградить себя и детей от данной болезни и переживаний по поводу нее. И вообще, к чему этот ваш комментарий, если вы не считаете ветрянку серьезной болезнью.
19.01.2018
Я Вам в личку написала, т.к. тема закрыта.
19.01.2018
в том то и фишка, что мой ребенок заболел в саду одним из самых последних. достаточно долго карантин не обьявляли и что было самое плохое, все делали молчком. иначе я бы ребенка дома посадил.
19.01.2018
Вы обвиняете людей, которые делают прививки. Это неэтично. Все дети,которые не делают прививки не болеют только за счёт привитых детей. Если есть отвод, то понятно, а остальные со своими экспериментам просто пользуются привитыми детьми.
22.01.2018
Девочки, которые пишут, что от ветрянки чешется всё, есть же современные средства, прозрачные, смазывать высыпания, снимают зуд. + Антигистаминные препараты по назначениб врача.
19.01.2018
Вот тут я согласна! Я своих мазала зеленкой (для учета новых высыпаний) и сверху Каламином - зуда вообще не было, прыщики не лопались и сошли быстро. Зеленку прекратила после прекращения появления новых прыщиков - оставила только Каламин
19.01.2018
задрали , если честно.. создавайте пост об этом , если вам эта тема интересна или переходите в личку.. Для меня это тема уже не актуальна!!!!
19.01.2018
Так удалите тему, если Вам это неинтересно. Она сегодня в массовой рассылке пришла.
19.01.2018
Почему я должна удалять? Это мой пост! он месячной давности..
19.01.2018
Тогда терпите коментарии - это сегодняшняя рассылка от сайта  ВЕТРЯНКА: БОЛЕТЬ ИЛИ НЕ БОЛЕТЬ? Стоит ли опасаться ветрянки в детском саду? Какие нежелательные последствия могут быть для ребёнка? Изучаем подробности о заболевании. И Ссылка на Ваш пост
19.01.2018
Круто! Сказать что я счастлива нечего не сказать...
19.01.2018
Лучше всего сделать прививку от Ветрянки, но стоит она зараза аж от 4000 р. без осмотра врача (( Эта прививка не даёт никакую гарантию, что вы не заболеете вообще. Она даёт гарантию (вырабатывает антитела/иммунитет) к ПЕРЕНОСУ ветрянки В ЛЁГКОЙ ФОРМЕ! Поэтому, если ребёнок в детстве переболел ветрянкой, он никогда больше не заболеет, это не совсем верно потому, что если ребёнок перенесёт легко заболевание (несколько прыщиков и без темп особо), то большая вероятность, что он заболеет ею ещё 1-2 раза (в общей сложности 2-3 раза). На сыне соседки проверено! Также не факт, что ребёнок в детстве перенесёт заболевание легче, а если ещё есть и какие-либо хронические заболевания.. то может ещё больше осложнения дать, поэтому таких детей желательно в первую очередь привить. Если реьенок с ветрянкой пришёл один раз в сад, то все дети в зоне "риска" инкубационного периода 21 день, тч води не води второго близница... А то, что ветрянка "любит" новогодние праздники мне кажеться почти всем известно... Муж мой не болел ветрянкой уже вот как 41 г. и честно говоря очень испугался, когда ребёнок из сада принёс 3 января (как раз прям на 19 день инкуб. периода). Свекровь почему то ни разу не сказала мне, что он не болел.. я бы заставила сделать привику.. в общем, в ожидании 23 янв.. узнаем заболеет или нет. Я хотела сделать прививку сыну, но не успела. Слаба Богу перенёс просто замечательно, температурил 3 вечера/ночи до 39, я сбивала, почти не часался (я мазала лосьоном "Каламин" только прыщи и не считала их, а просто выждали 10 дней от появления первых и как раз на 10 день они все покрылись корочками и ребёнок не заразен), мыла 2 раза за это время, тк поняла, что ему легче так не часаться. Глаза буквально прротирала водой, чтобыне дай Б не занести в слизистую. Самочувствие было, как обычно, носился как угорелый даже с темп 39. НО, оказывается, осложнения могут проявиться спустя и 6 мес. И я взяла больничный у педиатра на 2 нед., после выздоровления и в сад,тц, поликилинику и тп не вожу, тк иммунитет очень ослаблен и подхватить что-нибудь ещё очень вероятно. Лучше больше погулять, к тому же в саду почему то в млад. гр. гуляют всего 30-40 мин, не зависимо от погоды (( Тч Екатерина не паникуйте... Вот привод детей в сад с НЕДОЛЕЧЕННЫМИ насморком и кашлям, меня больше"возмущает". Я так поняла, что вы против ветрянки только из-за того, что она начинается перед праздниками?
19.01.2018
Ирина, можно сделать анализ на антитела. Если они в достаточном количестве и иммунитет норм, то и не заболеет по второму кругу. Я во время беременности сдавала такие анализы. Врач посмотрела и сразу сказала, что с ветрянкой норм, а от краснухи антитела на границе ( это потому что они получены путем прививки).
19.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для 6\7 класса , для конкурса живая классика. А бывают школы без домашних заданий?