Вторые роды

Как это все трогательно!!! С прошедшим вас днем рождения!!!!
18.12.2017
Спасибо!!!!!💜💜💜💜
19.12.2017
Странно, что пугали КС и ИВ, как будто это взаимосвязано.
17.12.2017
Да. Если у роженицы вич, то меры предостороженности - это кс и ив, так в естественных родах и через грудное молоко ребенок может заразиться от мамы.
17.12.2017
А, ясно... Я что-то упустила этот момент.
17.12.2017
Жуть! У меня от первых и вторых родов остались очень плохие впечатления. В первые на меня просто забили, а во вторые накачали всем чем можно и чуть не угробили в итоге и меня, и малыша.
16.12.2017
Как же вы решились на третьего?
16.12.2017
Ниже ответила:)
16.12.2017
С Днем Рождения вас!) Вот ты позитивная!) случись такой бедлам со мной, я бы в жизни не назвала роды хорошими))) Как же грустно, что в нашей стране к женщинам в такой непростой момент относятся, как будто они с насморком к терапевту пришли((( мрак и жуть.
16.12.2017
В приемном отделении моего любимого роддома написана красивая фраза, смысл , которой заключается в том, что женщина рожает сама. Я очень боялась первых родов ....и много готовилась.... Да, женщина рожает сама. Врачи нужны при патологии.... К счастью, роды были отличные)))) Мы с дочкой чувствовали себя отлично! Она крепыш, я без разрывов.... Смена врачей....в родах же не оцениваеш профессионализм, я старалась помочь дочке...Это сейчас я понимаю, что работали ужасно, а там все было очень быстро.... К тому же я воспитана и улыбчива и люди ко мне всегда с улыбкой ..... Меня обидала нехватка печати на справки. Вот это очень вощмущало, что центральный роддом и областной спид центр не смогли договорится о нормативе оформления справок....Хотя в спидцентре ко мне пузатой относились очень и очень внимательно!!!! А по факту результат: ноль....
16.12.2017
Как замечательно, что все хорошо и тв помнишь как будто все поминутно)) молодец))) я думаю почти у каждой истории роддом чем-то примечательны не самым позитивным и воспоминания на всю жизнь, но главное, что родилась чудесная дочурка!! С днём рождения ее и маму-героиню💪🏻
16.12.2017
Спасибо, Инна))) Я обещала пост про Анютку, но готовлюсь к завтрешней тусовке в аквапарке)
16.12.2017
Поздравляю! Какое счастье, что обошлось... Я сама врач и больше всего боялась попасть на таких вот дебилов. А я на таких насмотрелась, увы. И боюсь разочаровать коментатора ниже - это не зависит от платных или бесплатных услуг. Если человек говно, он говно везде, тоже не раз видела сама. А всей Вашей семье желаю, чтоб не было ситуаций, когда надо обращаться к специалистам, а если вдруг и случится, чтоб таких больше не было!
16.12.2017
Спасибо за добрые слова)))
16.12.2017
100% и у меня страх все 4 раза такой же был
16.12.2017
Так было КС? Так же -- ложный диагноз?
16.12.2017
Нет. Ирина, страх такой же был как у автора коммента на пост. Страх попасть вот на такую бригаду. Действительно много зависит от качеств человеческих!
16.12.2017
ясно...
16.12.2017
Так ведь вся прелесть контракта в том, что ты выбираешь врача. А сейчас в некоторых роддомах и акушерку можно выбрать. Контракт с хорошим врачом, в котором ты уверена-залог спокойствия. А если это еще и завотделения (у меня второй раз так было), то там и младший медперсонал по струнке ходит, не позволяя себе выходок типа "я ее только что смотрела, ей еще не скоро"
16.12.2017
Вторые роды были с выбранным насоветованным врачом в дорогом мед центре. В итоге чуть и меня, и ребёнка не угробила. До сих пор вспоминаю её недобрым словом.
16.12.2017
Советуют все по разному.... многи важна улыбка, а не профессионализм....Хорошо, что все обошлось. А как на третьего решились?
16.12.2017
Третий был сюрпризом:) Я до последнего дома оставалась, приехала в клинику уже с 6см открытием и сильнючими схватками. Через час родила. В Германии другой подход, тогда-то я и узнала, как прекрасны бывают роды без стимуляции, спешки и с естественным лопанием пузыря. Сейчас я более-менее спокойна.
16.12.2017
А первые родились в России? Моямама тоже рожала в Германии. Говорит, там каждый школьник знает все о родах . Там роды естественное дело, не страшно, не больно, без лишней болтавни. Говорит , что по телевизору часто показывали обучающие передачи. Но это было в 87 годку. А сейчас как?
16.12.2017
Первые и вторые были в России. Ну у нас со второго класса о родах рассказывают на уроках, но не везде. Телевизор не смотрим:) Девочки сами мою книгу о беременности и родах нашли и досконально всё изучили 😂
16.12.2017
....удивляюсь....врач человек....ночью спил, провожает сына в армию, может ногу сломать....Да в моем случае....я попала в другое отделение, туда не пускают врачей из других отделений....Да и вам бы хотелось, чтобы к вам пришел врач от вирусной роженицы и чихнул на вашего груднечка? Вы говорите о другом комфорте и спокойствие..
16.12.2017
Врач человек, но к своим контрактникам нормальные врачи относятся ответственно. В контракте прописывается врач на замену, его тоже можно выбрать. Случай с вирусным боксом, это полный ахтунг, конечно. Но есть момент: при ведении беременности и родах по контракту (у нормального врача), Не была бы допущена ситуация, что не хватает дурацкой печати. Все бы выверили и перепроверили. Без мотания нервов беременной женщине. Я говорю о том спокойствии, которое возникает, когда доверяешь человеку, от которого зависит твоя и ребенка жизнь, и когда этот человек, в числе прочего, заботится о твоем психологическом комфорте.
16.12.2017
ВСЕ правильно вы говорите. Но все взвесив, в третий раз я не стала заключать договор.... У меня есть знакомая врач, муж у нее тоже врач. На территории их больницы есть роддом, где они всех знают!!!!! Зачем им договор??? Они оба всех давно знают!!! Рожала она плохо, ребенка щипцами тащили, защимили маоыша, у нее тоже все сложно....Здесь отличные профессиональные и личные отношения, а не договор и деньги, а факт печальный.... Но это роддом рядом с домом, я всех рожала в другом .
16.12.2017
Вот почитаешь о таких "специалистах" в роддомах и желание рожать бесплатно отпадает. Я в эту беременность что-то долго не могла решить ехать ли мне в рд от жк бесплатно, либо по старинке к "своему" врачу в другой роддом. Короче, пару дней как решила ехать к своему врачу, а почитала тебя и уверенность только окрепла)))) Очень хорошо, что все прошло хорошо) С днем рождения Анюту))) У меня в этот раз будет нервотрепка с родами, ибо пдр на 16.02,а у дочери день рождения 15.02. Очень не хочу пропустить трехлетие дочери🙁
15.12.2017
У тебя как у меня: надо родить 10 или 16)))). Какая Юлечка уже большая,уже почти 3))) Хотя у меня был праздник во вторник, в пятницу и в воскресенье зовем всех в аквапарк....И подарки дарю всем на каждый праздник))) Лучше ехать к своему врачу... Но я тоже ехала в свой роддом, не рядом с домом....И очень боялась рожать в третий раз, и только платно.... Но , успокоившись, поняла, что платно--не лучше и не спокойнее...Моего горе-врача уволили , а остальные врачи очень хорошие. Все у тебя будет хорошо. Спасибо за поздравления, Танюш)
16.12.2017
Я бы хотела родить 08.02.18 или 18.02.18(у Юли же 15.02.15)))))),но это, конечно, мои хотелки))) У меня не совсем платно, точнее роды со своим врачом за личную благодарность именно ей, без контрактов и прочих официальностей. Ей выгоднее и нам. Ой, я, честно говоря, не очень рада тому, что у детей дни рождения так близко будут (дай Бог не в один день😌). Все же лучше, когда у каждого свой праздничный день и все это не скопом.
16.12.2017
По всякому бывает))) Посмотрим как родишь))). Я планировала родить Людочку с 5 по 21 декабря, а она досидела до 26 декабпя.... Я с 1 декабпя скакала, снежинки в саду вешала....стимулировала))
16.12.2017
8-9 дц и 20-21дц насколько продуктивны) хочу статистику А с какими чувствами вы ждали третьего?