Утренник в детском саду.

У нас все так же , как и в прошлых годах. Сейчас у нас младшая группа, праздник в зале, родителей пускают, Дед Мороз приходящий( с медкнижкой, но они все сейчас с медкнижками) А у вас какой-то треш:(, я бы позвонила в Департамент образования с просьбой прояснить ситуацию.
17.12.2017
у нас нельзя стихи деду морозу рассказывать,да и вообще любые стихи.Каждому ребёнку воспитатель по строчке раздала,больше нельзя.Я в шоке.Нельзя снегурочку,нельзя снеговика-один дед мороз и всё
16.12.2017
Ого! У нас не говорят нельзя,но и "зя" не говорят. Вот не хотела бы я ,чтобы ребенок на улице долго говорил))
16.12.2017
Сейчас такие казусы по всей стране идут, запрещают Деда Мороза приходящего в сад-школу пускать, типа о безопасности детей пекутся( бред конечно, радость и праздник у детей отнимают, а взамен ничего не предлагают. Остаётся только жалобы писать.
16.12.2017
Что творится.....бред какой-то...У нас вот только с Дедом Морозом заморочки. То нужен какой-то папа, чтобы роль сыграть, то нужно его заказать, то ещё какая-то чехарда. В прошлом году пришёл ДМ с петухом, устроил такое шоу, не в формате утренника, что все обалдели. Но, главное, детям понравилось) Заведующая, правда, бордовая ходила))))
16.12.2017
Утренеик на улице.. хм, ну очень странно. Я бы возмутилась. У нас стандартно. Утренник в музыкпльном зале, наряды, дед мороз+снегурка ( сказали или 1.5 тыс, если родители против, то может чей-нибудт папа сыграть. Конечно заплатили) А на улице они чтр делать будут? Стихи раскажут под дождем ?
16.12.2017
🤣 представляю,как будет выкручиваться "дед",когда кто-нибудь пытливый спросит почему дождь вместо снега идет)))) А если серьезно,бред жуткий(...
16.12.2017
Без комментариев. Реально в шоке прибываю. Все в саду, как и в моем детстве. Стихи, постановка. Молчать? Не знаю, что бы я с руководством сада сделала... Где праздник деткам и родителям? Какая уголовная ответственность? Они там, что рехнулись? Жалоба в прокоратуру и суд Вам в помощь.
16.12.2017
Директор там редкий хам((( А зав и воспитатели молчат(. Чуть что уволят и все(.
16.12.2017
Да поХ... Все от того, что люди молчать привыкли. Я хрен буду молчать. Если надо вся строна услышит. Пишите в СМИ, тв пригласите. Главное действуйте и не бойтесь. Они Вам кто?
17.12.2017
Я не понимаю, родители молчат? Я бы свою не подвела в этот день. Да и многе из группы тоже нет, уверенна. Это как, на улице? В теплых комбезах, варежках, шарфах на поллица стихи рассказывать? Залы для того и существуют, чтобы в них мероприятия проводить. Деды Морозы и прочий сказочный народ, правда, у нас свой. К малышне родителей ее пускают, а кто по старше выступают при родителях. Подарки сами закупаем и на елке их дарят детям.
16.12.2017
Я так поняла,что кто-то не знает. Висит объявление о празднике на улице в раздевалке ,да и висит. Я вот привела своего после больничного,посмотрела на него и подумала,Что хотят еще и там гуляние устроить.21 числа,в самый раз погулять....А позже узнала(случайно) что это и есть утренник. А те кто знают,уже и Путину написала ,и "деду Морозу" в Устюг ,и Диане Гурцкой...Воз на месте пока(
16.12.2017
Что курят в нашей столице? То, читаю, ты точно должен знать заберешь ли ты до ужина или нет, а то воспитателя накажут. То утренник на улице. Совсем уже рехнулись! У нас обычные утренники, у старшей с дм и Снегурочкой, сад специально шикарные костюмы покупал несколько лет назад. С родителями. У младшего в силу возраста просто утренник без родителей. Выгнать детей на улицу выше моего разума
16.12.2017
О,дааа! работают до 19,а предупредить обязан заранее.Да откуда ж я знаю!!! Мне помнится сделали замечание на этот счет,мол предупреждать надо,Мы же ужин по количеству детей заказываем!. Обиделась я,отбрила :" за нас государство платит в полном объеме,вряд ли ужины урезает" и Фсё). больше не ворчат на этот счет.
16.12.2017
Почитала, не вникая в подробности. Ужас какой( а почему так решили делать? Я не поняла. У нас утреники - это выступление для родителей. Все как обычно - в актовом зале, детки выступают. Деда Мороза заказываем централизованно, 350р с человека. В ГКП тоже утреник с мамами, но без деда мороза, тк дети совсем маленькие.
15.12.2017
Не понятно чем они мотивируют. В "сказке" от Мороза говорят о приказе по пожарной безопасности,который мы,нерадивые родители аж с 12 года нарушаем. Под сказкой идет речь про эпидемиологическую ситуацию....А детей на улицу. Гулять...
16.12.2017
У нас утренник будет 19 го в музыкальном зале малыши без родителей но у нас в зале есть камера и родители приходят и смотрят на мониторе в коридоре. Дед мороза наняли центролизованно из самой школы оплату ему делят на все группы.
15.12.2017
Как круто!!! Хорошего праздника!
16.12.2017
спасибо я вот люблю наш сад и даже пожаловаться не на чего
17.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И я про 1-й класс...нахожусь в шоке....успокойте меня))) Переезд в Санкт-Петербург