Департамент Транспорта Москвы охренел окончательно

Ну вы терминатор:-):-):-):-):-) ахахаха Поздравляю с продлением!:-)
22.11.2017
В 8 утра позвонили из МФЦ, ДТ прислал СМС и сообщение на почту
22.11.2017
Ната, сегодня глава налоговой отрапортовал : "собираемость налогов выросла на 20%" . Недавно мы здесь обсуждали "ошибочные" начисления и тд. О чем ещё говорить?
21.11.2017
Писали же про сбой в налоговой, а это сбой в головах сотрудников)))
21.11.2017
они это пишут и говорят каждый год, как только они косячат и начисляют то что не должно быть начислено.
21.11.2017
Вот точно!! Я каждый год это слышу. А че удобно. Чуть что - сбой! Деффки валите все на меня)
21.11.2017
Мужу как-то приставы взыскали налог с 2 крутых авто, тысяч 60 долга... Хорошо, мы вовремя заметили, побежали разбираться. Оказалось, у мужа есть тезка по фамилии-имени-отчеству в том же районе, и приставы, не найдя должника, нашли моего мужа, вбили его паспортные данные в базу... Чуть деньги не списали. Когда дело дошло до суда, списали все на сбой компьютера.
21.11.2017
У меня бы тик случился!!! Однофамильцы в нашем случае исключены))) фамилия у мужа редкая. Все в Москве с такой фамилией - родственники. Его дяди и их дети. Но там богатые люди, мы голодранцы)))
21.11.2017
У моего мужа есть однофамилец, фамилия и имя отчество, город и возраст разный. Не дай бог, там мужик ип, у него долги то, 300, то 700 тыщ. Удачно так ошибётся инспектор ифнс если чо
23.11.2017
Вот вы нормальная? Не понимаю как взрослый и в уме человек может так думать. О каком косяке инспектора может идти речь в федеральной базе, единой для всей РФ? Допустим, сейчас ПФ передал начисления электронным документооборотом, из за недоработки обеих программ ПФ и ФНС оплата за 2016 год не перешла в но. Как бы инспектор не хотел, он даже не в курсе, была ли оплата в ПФ или нет. Руками давно никто ничего править не может. Все происходит автоматически и в сроки, установлены НК РФ. Т ч, советую поторопиться с оплатой налогов, т к после 1.12 недоимки будет отрабатываться и передаваться в ССП для взыскания, ну и с карт, конечно, взыскиваться суммы будут.
21.11.2017
Хорошо, куда делись льготы? С 2010 года многодетная семья. Через личный кабинет подали еще раз приложив новое удостоверение (выдано в 2016, после рождения 4 ребенка). Льгота в личном кабинете указана - многодетная семья. Налог начислен. Других машин нет и не было. т.е. в декабре с меня все спишут в принудительном порядке с карточки?
21.11.2017
Вы справку по ранее выданному удостоверению получили?
21.11.2017
Я жду от них хоть какого либо ответа о льготе. Если на самом деле посчитают с февраля, то получу справку. з.ы. тогда они могут мне впиндюрить аж с 2010))), ведь там данные старого удостоверения.
21.11.2017
Не могут. Только за последние 3 года. Но маразм на лицо
21.11.2017
Я то же была уверенна, что по сроку давности... пока нам в 2016 году в л/к не пришел штраф за 2009 год - 1000 руб за скорость. Стали разбираться и переписываться, типа а как же срок давности. Нам ответили, что будет решение суда, что срок прошел - спишем... Но т.к. я все храню. Я его нашла. Он оплаченный. Скинули им. Они сказали, что платеж не поступил!!! Типа банк им не перечислил.... Пошли в сбер. взяли письмо, где все указано в.т.ч. и что им деньги переведены. Только тогда штраф сняли. Почему они могут изменять базы более 3 лет???
21.11.2017
Все верно. Срок давности применяется при наличии решения суда, если вторая сторона не согласна
21.11.2017
Значит ваше заявление не обработано. Их очень много. Вам надо убедиться, что заявление поступило в НО. И если вы его правильно подали через Л, вам придет ответ в течении 10 раб дней. Все индивидуально, надо смотреть вашу карточку лицевого счета. В любом случае, налоговый инспектор не правил вручную вашу льготу, это технически невозможно.
21.11.2017
Это вы мне?))) Я в полне)) а вот системы наши в налоговой, мосэнергосбыт, пенсионный и ...... Что-то работают СОВСЕМ НЕНОРМАЛЬНО! А за всем этим сидят люди! И это мне позволяет думать та придурь, которую они "по ошибке сбоя" присылают!
21.11.2017
См. Выше. Не понимаю слова система. Объяснила же. ФНС это государственная служба и руководят ею те, кого вы выбираете. Все вопросы к президенту. Что то никогда не слышно, чтобы задавали вопросы по данному вопросу. Значит все устраивает людей. А так , сказать, что кто то ничего не делает или делает неправильно легче всего.
21.11.2017
То, что вы так рьяно защищаете сотрудников подобных организаций говорит только.... Или вы сотрудник подобной или вам сказочно везло! Удачи)
21.11.2017
Я начальник отдела урегулирования задолженности МИФНС России и т д. , советник государственной гражданской службы и т д и я не защищаю, а говорю как есть потому что знаю работу всей налоговой системы. А объясняю для того, что вы живете в РФ, платите налоги, пользуетесь льготами и должны понимать хотя-бы специфику работы, а не с порога обвинять.
21.11.2017
Тогда в работе программ обвинять админов и программеров, которые плохо оттестировали программу и дали в "сыром виде" на пользование? С миру по нитке и голому рубаха. Знаете такое? Так вот так по чуть-чуть и кому-то остров! Так что ваше право защищать, но есть у нас еще понятие человеческий фактор. И сотрудникам свойственно косячить какие бы они золотые не были. А про лазейки в программе вам рассказать? Благодаря, которому те же сотрудники занимаются мошенничеством? Так что я останусь при своем мнении. Спасибо! Когда в бюджет нужны деньги, а мы знаем, что основной доход бюджета это налоги, штрафы и тд, но никак не газ и нефть)) То тогда твориться много "интересного".
21.11.2017
Мошенничество? Вы о чем? Еще про взятки меня спросите. ))) у нас в стране это пресекается законом. А про программы. Глава сказал быстро, так и сделали. Я же объясняю, мы люди подневольные, я оч хорошо помню как показывали по тв, какая замечательная программа, как теперь будет здорово, какие все молодцы, все в срок. А как люди теперь мучаются с ней по тв не покажут.
21.11.2017
Про взятки я не писала. Я писала про лазейки
21.11.2017
Да мы здесь это уж поняли... самомнение не "зашкаливает"? "знаю работу ВСЕЙ налоговой системы" ))) - это Вы серьезно? Сам Мишустин на доклад приходит? Стучится, как войти?
23.11.2017
Да, еще В.В. захаживает. Серьезно. Прямо на приеме сидит
24.11.2017
Я в Вас не ошиблась 😂🤣😂
24.11.2017
Вот Вы нормальная??? Я 2недели назад пришла в налоговую с их уведомлением с начисленными мне 11тыс налогов на имущество, а после ознакомления с моими документами инспектор "в окошке" прошуршала ручками - налог обнулился, ещё и за прошлый период они мне должны переплату))) инспектор даже копии не сняла))) Базы единые))) Руками никто не может править)))
21.11.2017
То, что вы видите , сидя напротив инспектора, ни о чем не говорит. Вам не дано знать, что в единой государственной базе. И глупо обвинять инспектора, сидящего на приеме физ. Лиц. Очень неблагодарная и неоплачиваемая работа. Для вашего же спокойствия инспектор не говорит в чем дело - программа не идеальна, не обкатана, как вы говорите, руками удалить невозможно. Так же как и списать можно только согласно НК РФ, что инспектор в окне сделать не может -нет прав. Он просто работает на просмотр, выдает справки и делает сверку.
21.11.2017
Вы невнимательно прочитали моё сообщ выше:инспектор посмотрела мои документы, исправила ручками начисления в базе, даже не сделав ксерокопии доков. Мммм.... общаюсь с налоговой не только как физлицо и каких только программ не насмотрелась)))) А "инспектор" лет 50-ти пыталась мне зачитать "статья такая-то ГК" - и очень "профессионально" расшифровала ГК "Государственный !!!! Кодекс". Я чуть не упала в обморок прям у неё под окошком))) Для моего спокойствия ))) инспекторы из окошек хоть бы ГК и НК открывали раз в год))) На счёт, что мне не дано знать, что в базе -а оплачивать неверно начисленные налоги из своего кармана мне "дано"? Причём оплати в срок -а потом ходи и доказывай. В заключение: несколько раз мы приглашали на собеседование претенденток с опытом работы в налоговых. Там не со знанием НК, программ и тд этого просто НОЛЬ -нет -- там и с арифметикой беда. И такая каждая первая Одну все-таки взяли на "нулевые декларации". Два года перепроверяли и правили реквизиты!!! А вот разговаривать с клиентами, как с "УО" - примерно как Вы со мной здесь -это да, этому научили)))
23.11.2017
Они там и ручками фигачят только в путь. Моей подруге присвоили новый ИНН и сделал это не электронный документооборот и не обмен данными, а накосячил конкретный специалист. При чем, последние 2 года в отделе знали об этом косяке и перевешивали информацию с одного ИНН на другой, а однажды раз..... и забыли это сделать. И вот человек открывает свой личный кабинет в налоговой и не видит там доходов за прошедший период. При разборке сего казуса косяк отдела и всплыл.
21.11.2017
Раньше это было возможно. И опять оговорюсь, база не идеальна. Такое бывает и исправить это очень сложно. Разработчики программы из нижнего новгорода не могут сказать как это исправить. Поэтому инспекторы сами пробуют и пытаются исправить эти ошибки.
21.11.2017
У меня муж когда-то давно начинал всю эту историю под названием "Электронная среда"..... много чего интересного рассказывал.
21.11.2017
Ничего интересного - обычная работа. Смею думать, что так везде.
21.11.2017
Далеко не везде такое безобразие. Но это не относится к моему посту.
21.11.2017
А не подскажите, почему во Владимирскую область налоги на имущество, транспорт приходят из Кемерово? И при обращении в местную ИФНС получается ответ: "Это не мы начисляли, вот с того, кто начислял и спрашивайте???" Почему любой вопрос в пользу ИП, ООО нужно доказывать с НК РФ в руках? Возможно в одной конкретной налоговой и нет такого, но столько примеров обратного...
21.11.2017
Смотря где вы прописаны и стоите на учете. Попробуйте не тыкать инспектору НК, он и сам лучше вас его знает. Можно же по простому пообщаться.
22.11.2017
Нет, все прописаны и стоят на учете во Владимирской области, а начисляет Кемерово. Для регионов есть такое слово - "укрупнение", только куда уж больше?"))) Никто и не тыкает, просто по простому начисляют недоимки и штрафы, поэтому и приходится общаться с Кодексом на пару.
22.11.2017
А вдруг мы забьем!! Только на это расчёт. Еще думаю, они прекрасно видят насколько актуальна для вас эта льгота. Мы пользуемся пару раз за год. Думаю нам продлят без вопросов))) У меня налог на авто так и висит((( А скоро 1 декабря...
21.11.2017
И у меня висит, хотя я ходила в налоговую и там внесли изменения...
21.11.2017
Мы через личный кабинет подавали + МФЦ. Тишина. На жалобу то же.
21.11.2017
Я тоже вначале через личный кабинет подавала, прислали документ, что срок рассмотрения моего заявления продлен. Потому и пошла в налоговую, но изменений все равно не вижу
21.11.2017
не боись, даже пени потом молча списывают.
21.11.2017
И не мечтайте. По. С. Бояться то надо
21.11.2017
Нам без суда списали пенни. Нам ошибочно приписали чужой участок + налогов за несколько лет + пенни. Долго бодались, сверяли базы (это ошибка росреестра, как выяснилось).
21.11.2017
Опять же, ошибка не налоговой. По подтверждающим документам, не списывают, а корректируют лицевой счет налогоплательщика. Посредством снятия суммы налога и пеней.
21.11.2017
Вы о чем? В этом году, как в прошлом, мне начислили налог за авто, где указана льгота. Я ездила три раза , пока руками при мне галочку не поставили, и обнулили расчёт и пени. В течении 10 дней в личном каьинете все было по нолям. В этом году опять все по кругу. Та же проблема. Снова ездила.
23.11.2017
)))галочку поставил, кнопочку нажал. Все дела.
24.11.2017
У нас уже 5 лет подряд так, каждый год начисляют налог, муж каждый год носит им многодетное удостоверение, в личном кабинете льгота стоит, никуда не исчезает. А налог каждый год начисляется и списывают на сбой в программе. У знакомой бабке 75-летней налог на машину приходит, хотя пенсионеры его не платят - тоже якобы сбой программы. Ну если постоянно сбои, значит надо вручную всё проверять. Я думаю расчёт на то, что кто-то не заметит и у него с карты спишут автоматически. Наверняка в масштабах страны это внушительная цифра получается.
22.11.2017
экономика должна быть экономной...ни на себе же они будут экономить, а на те,кто плюнет и махнет рукой, чтоб не связываться с ними..
21.11.2017
У меня муж в силу работы постоянно тусуется в центре.... в среднем это 2500 в день
21.11.2017
у нас баксов 80 в центре в среднем.льгот нету никому..паркуйся у станций метро и езжай на метро-вот так..у вас хотят так же я думаю...
21.11.2017
Пока, к счастью, такого нет
21.11.2017
Бесплатные парковки в Москве для подмосквичей??? За руль после 4-го.