Нормативы и законы по выдаче земель многодетным.

Ох, бесплатная землица))) Нам дали в 2014 в городе, рядом с домом, где живём - супер-пупер!!! Но там лес! Обещали через месяц всё снести и газ/воду на место для нас поставить. Но, деНЮЖков на это до сих пор нет! А налог на их/наш лес прислали - 3000р! Ваш кусок леса (5,8 сот) в собственности - платите - закон! Была у депутата, в налоговой, к губеру записАлась - пусть они и платят! Отчитались, по телеку нас с жеребьёвкой показали и затихли! Пишу обращение к Городскому совету народных депутатов о принятии льготы по налогу, пока они не выполнят свои обязательства! Прошу прощения, что вклинилась, накипел кипяток)))
17.11.2017
К сожалению, этот закон отдан на откуп регионам. Каждый регион устанавливает свой закон о земле (а где-то его вовсе не приняли). И соответственно в каждом регионе свои нормы и условия выдачи участков.
16.11.2017
А если уже есть в собственности земельный участок, больше не положено? Моск.область
16.11.2017
Если за 3го не получали, то положен
16.11.2017
не положено так как есть в собственности участок
16.11.2017
В законе написано что только если участок на безвозмездной основе выдали когда то ранее. А вообще с какой-то это перепугу если я имею землю, купленную на свои кровные деньги, мне могут отказать в получении земли за 3го? Ткните пальцем, может я чего то не знаю. И если это все же правда, то я в шоке!!!
16.11.2017
А почему я должна вам тыкать пальцем?Если не верите обратитесь в организацию и вам там все разьяснят.Если у вас уже есть участок,т вы не нуждающаяся.Участки выдают тем,у кого ничего нет и не я это придумала.Давайте всем раздавать землю начнем,и тем кто на лексусе катается,и у кого квартир и дач не в единственном экземпляре.Лично я за справедливое распределение.Кто не может действительно себе ничего позволить тот пусть и получает.Мы вот сами приобрели,нам отказали потому что у родни в собственности куча земли и мы кроме того прописаны в разных местах..
16.11.2017
Программа всероссийская. И участвуют в ней все, а не только малоимущие. Материнский капитал всем положен. Мало ли откуда у человека земля в собственности, может дарением или наследством досталась!
16.11.2017
Браво,теперь это скажите тем кто сидит на верхах.Я лично спорить не буду,я и так выложила не фигово денег чтобы на всех доки собрать,далее бадаться с системой не желаю.Мне жаль свои силы и время,лучше сама куплю что мне нужно и не на болоте или еще где в задрипинске
16.11.2017
Да вот я вас понимаю прекрасно. У нас вообще землю должны в теч года после постановки на очередь предложить. Я встала сразу после рождения. Ребёнку будет 5. Недавно вызвали. Выбирайте пожалуйста. А земля близ кладбища радиоактивных отходов. И этого никто не скрывает. Так что уж лучше иметь своё в собственности, чем так.
16.11.2017
у нас вообще на болоте предлагали знакомым,другим где-то рядом с лесом и ничего вокруг..поэтому я не жалею что купила себе дачу,а в последствии мы купили дом с большим участком рядом с речкой и лесом..по крайней мере есть электричество и связь с городом,газ правда в баллонах..но я газ и не люблю..лучше плитку электрическую и паровое отопление от печки))
16.11.2017
Поддерживаю. А насчёт всем давать кому положено: у меня есть очень обеспеченные знакомые, которые и за капиталом не пошли и на землю насрали. Поэтому и не понимаю, почему имеющим участок давно, по этой программе земля не положена. Никто же не знает обеспеченные они или нет.
16.11.2017
Они проверяют по базе.Меня например заставляли брать выписки из егрн если не ошибаюсь ..так она называется..и там прописано что есть а чего нет..за выписку из одной области я заплатила 650 р и это на человека..если по всей России там еще дороже..Они ж не за свой счет все данные собирают..
16.11.2017
Бесплатный сыр только в мышеловке(
17.11.2017
С чего это участвуют в ней все? Каждая область и регион вводит свои условия. Москвичам вообще землю не дают, ну и что, что у меня нет земли в собственности и 4 детей)) В Московской области если есть в собственности участок 6 соток и более - то же пролёт. У вас свои условия. НО АВТОР СПРАШИВАЕТ ИМЕННО ПРО СВОЮ ОБЛАСТЬ. Ей земля в Казани не светит.
16.11.2017
Почему то я думала условия одинаковые у всех. Не помню, чтоб спрашивали у меня про землю в собственности. Давненько в очередь встала) а что не светит в Казани автору вопроса- и слава богу. Нам вот рядом с кладбищем радиоактивных отходов предложили.
16.11.2017
За все время видела только несколько семей которым дали нормальные участки. В большинстве случаев - те которые и приплати не возьму. Если бы фз прописал, что земля должна быть ижс, что должны быть дороги/свет/газ. Чинуши на местах не творили бы произвол. А так не построиться не жить невозможно.
16.11.2017
У меня знакомым тоже в нормальном месте дали. Сначала правда и им с кладбищем предложили, они отказались. Но в итоге все равно хрень. Колышки вбили при межевании и все. Щас они и не вспомнят где именно их участок. Газа воды естессно нет. А другая знакомая каким то образом умудрилась продать свой участок)))
16.11.2017
Нам, нам дали нормальный участок) До сих пор не верю.
16.11.2017
Комментарий удален
16.11.2017
Комментарий удален
16.11.2017
Комментарий удален
16.11.2017
http://finbazis.ru/pravila-polucheniya-zemli-na-tretego-rebenka-na-2016-god/ тут инфа как раз.. Условия предоставления участка: имеется трое или более несовершеннолетних детей; на протяжении минимум трех лет семья должна быть гражданами Российской Федерации и проживать на данной территории; брак родителей оформлен законно; в данном регионе семья должна быть прописана не менее 5 лет; отсутствие в собственности другого земельного участка. Участок нельзя получить при следующих условиях: брак не зарегистрирован; семья имеет в собственности земельный надел; наличие судимость; лишение родительских прав; один из троих детей достиг 18-летнего возраста и имеет постоянное место работы или же проживает отдельно от родителей.
16.11.2017
если есть в собственности земельный участок, то землю за третьего ребенка не дают. а что тогда дают?
30.07.2018
Ничего)
30.07.2018
Зачем давать что-то если у людей это уже есть?Правильнее дать тем кто не может себе позволить купить
30.07.2018
Спасибо ! Я так и поняла
16.11.2017
Нет стандарта((( в фз указано выдать землю (есть ссылка на предельно допустимые и минимальные площади). Смотрите закон своего региона, там прописаны сотки и коммуникации (если не указаны, то ни чего они вам не должны).
16.11.2017
Понятно. То есть нарежут болото и будут раздавать, хочешь бери хочешь нет.
16.11.2017
Болото/озеро нарезать могут, но вы имеете право отказаться по земельному кодексу.
16.11.2017
Сколько ждать землю в мо? Выделение долей детям.