Привыкание в младшему

У меня немного другая ситуация была. Появилась двойня новорождённых, старшей было 3г 1 мес. За 3месяца полностью осознала, привыкла, что можно делать, что нельзя. Ревности не было, надо было просто бегать и визжать громко, как раньше. Я стала сразу её привлекать в помощь, она была очень довольна, что я в ней нуждаюсь, я говорила, что мне без неё не справиться. Может попробовать уделять час внимания только сыну, тот что из двойни, если это реально 😇 всех благ вашему большому семейству!
25.10.2017
как про нас написано! сейчас младшей годик на днях,там ревность доводит сына до того,что он ее кусает постоянно,толкает..хотя,коненчо,и играть могут уже вдовем,но оставлять наедине страшно-то на шею ей накинет что-нибудь и приводит ко мне ан кухню,как собачку,то укусы от его зубов на теле нахожу,то толкает,игрушки не дает,отбирает..ужас какой-то..уже и говорили,и объясняли,и наказывали-все бесполезно!
24.10.2017
У нас двойня 2,3 и малышке 3 месяца. Двойняшки перестали спать! Истерики на ровном месте. Делят маму, всем нужно круглосуточно сидеть на ручках по одному. Вопли бесконечные. И лучше не становится. Открыто ревность не проявляют, но судя по вмему переживают сильно.
24.10.2017
У меня двойня постарше и переносили прекрасно, ждали сестру, у вас же грядёт кризис трёх лет и начаться он может раньше. Тут с вашей стороны только море внимания к старшим - первые месяцы это легко устроить
24.10.2017
Я кормила двоих, молока много было, да и дочке было полтора года всего, когда сын младший родился. Тоже постоянно внимание нужно было. И до сих пор просит, хотя ей уже 3,5 года. Мама всегда будет нужна. Но в Вашем случае мне кажется попробуйте его немного больше оператор, чем он просит, зацеловывать, ходить, помогать, именно там где он сам может сделать. Им быстро надоедает повышенное внимание. С моими детьми это действовало.
24.10.2017
Призвание ребёнка Моя слабость.