Как я стала многомамой.

Так трогательно. Я после первого лет пять о детях даже думать не могла,твёрдо считала что будет один, а потом как то передумала)
21.10.2017
Ну решились же! Здорово!
24.10.2017
Как душевно вы описали всё. Сил вам и здоровья. Я не многомама а всего лишь дважды, но вот недавно поймала себя на мысли, что хочу третьего. Пока сын маленький, чтобы разница небольшая. К сожалению, по ряду причин, не суждено. Искренне уважаю многодетных мам.
20.10.2017
Спасибо большое!
24.10.2017
У меня моя собственная мама, так зло говорила о многодетных, типо наклепали, что за слово вообще? Жила над нами семья с тремя детьми и она их считала беднотой . Вот такое отношение было у меня, как к недостатку иметь много детей. Сама когда забеременела второй, мама морщилась куда вам, хотя все было и даже больше чем надо. А потом мы уехали с сестрой из города где жили родители , меня занесло ещё дальше. И вот мама написала письмо , что очень жалеет что не родила ребенка в 40 , а сделала аборт. Остались без внуков, детей, мы все далеко, а вот был б ещё и сын говорила она. И где, куда пропало то слово наклепали ? А потом и мне сама начала говорить, вам б с мужем может ещё родить своего общего , потому что дети мои от первого брака. А и не думала об этом, сидело это наклепали, зачем столько плодить , мамой заложенное в детстве . А потом Аистёнок стукнул в дверь , говорит ждите я лечу , я вам принесу сразу двух. Говорю маме, а она и плачет и хохочет, радуется , все доча я к тебе лечу, мне к вам надо , радость то какая. И у меня это программа слетела, эта иллюзия что мало детей это хорошо, много плохо. Моя мама и сама это поняла, но поздно. Хотя у моей сестры один ребенок, она всегда маму лучше слушала. Даже до сих пор верит, что жить надо для себя и много детей это когда их двое. Сколько нас таких? Неправильных ? Как хорошо, что меня жизнь сама научила , не отложила этот урок на потом. Вам нравится тишина, это хорошо, но у вас она никогда не будет звенящей . Спасибо за вашу историю .
20.10.2017
Вот и я тоже одна в семье.Все ждала младшего брата или сестру,но не сложилось.Когда дождалась своих была счастлива)Время летит очень быстро,смотрю на своих и глаза не верят что ещё недавно были они совсем крохи)
19.10.2017
Ох, это точно. Время, куда же ты???
20.10.2017
А у меня тоже так ... По жизни одиночество , позволяющее сконцентрироваться на делах, разбавилось шумом- гамом, игрушки- книжки- гости, походы- поездки всей семьей, и сейчас даже не смыслю жизни без этого " шумного цирка", я в это вросла и отпустить бы уже, да не могу. Я никому не доверяю даже старшых...
19.10.2017
Мне было очень приятно прочитать ваш рассказ. Вы молодец. Так держать. Главное вы счастливы. А я вот мечтала о двух и больше но не сложилось. Здоровье подвело.
19.10.2017
Спасибо большое!
19.10.2017
А можно ли? Нервный срыв..