было бы интересно кооперироваться мамочками?

Наталья, так няню и не нашли? У Вас же свекровь не далеко. или она не может помогать?
10.10.2017
Привет! Неа, не нашли. Свекровь у нас слишком занята своей жизнью. Мы вместе с ней с февраля месяца живём(сейчас свою купили вот-вот переедем), так даже вдвоём с мужем ни разу никуда не выбрались.
10.10.2017
А куда переезжаете? Могу свою маму порекомендовать, но чуть-чуть попозже.
10.10.2017
Да в том же доме. На Студенческой. Возле пл.Лядова.
10.10.2017
Я бы не согласилась и своего бы не оставила. Старше года-это какой возраст? Лет до 4 они ещё сами себе на уме. Да и не дай Бог что-последствия разгребать такого вот "отдыха". Смотреть за детьми ой как непросто. А ведь это малыши-толком не говорят, порой плачут, оставшись без мамы, на горшок не всегда просятся. Тут взвоешь под конец этих 4 часов. Работа воспитателя совсем непростая.
04.10.2017
Это понятно. Я бы с адекватной мамочкой не побоялась оставить. Моя нормально без меня. Надо, чтобы максимум 2 малыша было плюсом к твоему, а лучше один. В памперсе. А если обкакается, то подмою, куда деваться. Ну а если взвою, то перестану этим заниматься, у меня ж не безвыходное положение.
04.10.2017
На самом деле нюансов много. Вы в яслях никогда не были? А там дети гораздо старше 1.5 лет, разговаривающие. Да элементарно-не поделили игрушку. Как быть в такой ситуации? Или-одного да, надо помыть-подмыть, а другие в это время без присмотра пошли хулиганить. И ещё много чего. Температура у кого-то резко поднялась или с Вашим старшим что-то приключилось. Или ещё что. Подводных камней много.
04.10.2017
Мне бы такой вариант не подошел. Я не смогу оставить своих и не соглашусь взять чужих. Мне проще с двумя+беременной по делам бегать.
04.10.2017
Идея хорошая, когда в Питере жила там одна мама по очереди гуляла с малышами, а вторая бегала по делам, через день менялись, нашли друг друга через интернет, но детей доверяли только на прогулку на час-два.
04.10.2017
Сама идейка то по себе хорошая.Думаю многие, такого хотели бы. Но к сожалению,мы живём сейчас в такое время, где люди перестали доверять друг-другу(( темболее в мегаполисе! Даже свой пример из ББ скажу ,далеко ходить не надо. Были пару постов, где искали советы,насчёт своих детей (не с кем оставить, что делать...??) Предлогаешь свой вариант взаимовыгодный...а там мама не то чтоб, элементарно задать вопрос мне(чтоб понять для себя, в чем причина) - просто не отвечает даже! Так как не верят, что такое возможно. Ведь она платила няне- 55-60 т. при этом совсем ею недовольна.Значит по её мышлению, нормальная няня столько и стоит. ..Другая хочет выйти на работу, а на няню нет денег. И тут я им советую себя-за сумму, которую они в состоянии платить(варианты на их усмотрения). Получается бесплатно! Мне главное с проживанием и чтоб были честные люди (ну ты в курсе моей нынешней ситуации) Опять таки, ради ребёнка чтоб не ночевать на вокзале,не дай баже! Когда я могу помочь кому- то,а они мне. Почему бы не помочь. Логично? А нет... люди боятся! Так- что вывод такой : Либо ты доверишь своё дитя, очень хорошим знакомым, которые всегда готовы помочь(взаимовыручка),либо тебе придётся нанимать няню(выхода нет). А мамочек с улицы ты не соберёшь. Если даже и найдёшь-то только с общими интересами и взглядом на жизнь. У которой, так же как и у тебя- должен быть бассейн и жить в шикарной квартире, причём своей.Одиноких мамочек ты даже не будешь рассматривать,которые своего - ни кола, ни двора+с чемоданом)) Будут всякие напряги (мы живём так.. одеваемся сяк...ходим туда... а вы сюда..) Да и ей как-то не ловко будет в такой атмосфере. Я например даже не зацикливаюсь, как живут люди, в каких условиях.Мне важно, чтоб человек был адекватный, без вредных привычек и любила детей. Всё! Тогда я уверена, что мой ребёнок в надёжных руках(не подавится, не убьётся и тд.) А статусная мамочка навряд ли будет сидеть с чужими детьми.Зачем ей, такая ответственность? лишний геморрой) Ей проще подыскать няню.Так - что замкнутый круг получается
04.10.2017
Привет! Да у нас далеко не шикарная квартира. Просто большая по сравнению с теми, в которых я жила до этого. А так то там ремонта шикарного и прочего нет. Взяли сухой бассейн на Авито за 6тыс(который с шариками). Одеваемся мы все тоже просто. Малой я много б/у одежды на том же Авито беру, а дома и на даче она вообще ходит в папиных вещах 80-х годов.Я себя статусной мамочкой не считаю. Просто по моим меркам у меня всё есть из материального: есть где жить, есть что поесть, есть что одеть. Для кого то я нищеброд, а для кого-то богачка. Всё относительно. Не понимаю я этого высокомерия по отношению к тем, у кого денег нет. Сегодня у меня они есть, а завтра не дай бог что случится и их нет. Мне тоже главное, чтобы человек к моему ребёнку хорошо относился и был ответственным, смотрел, чтобы она себе не навредила, а остальное по-барабану(деньги, статус, национальность...). Тебя с проживанием не берут, потому что сложно решится к себе в дом запустить ещё одну женщину. Я даже с мамой своей жить вместе не могу, хозяйка должна быть одна.
04.10.2017
Комментарий удален
05.10.2017
Может тогда тебе проще найти работу неважно кем без проживания и снимать хотя бы комнату. У меня подруга с двумя маленькими работала в садике нянечкой(чтобы детей её взяли в сад) и снимала комнату в трёхкомнатной за 12 тыс. Соседи постоянно менялись, но все были хорошие. Мы даже один раз с одной соседкой её детей оставили, а сами поехали в клуб ночной потанцевать. У неё тут кроме меня никого не было, несколько лет так прожила, но в итоге не выдержала и к маме уехала в Сибирь.
05.10.2017
Комментарий удален
05.10.2017
Мария, мне нужна помощница по дому временно, напишите в личку ваши условия, в принципе я уже нашла женщину, но сможет ко мне приехать только в декабре, может с вами раньше договоримся?
04.10.2017
Комментарий удален
05.10.2017
А тебе малышка не мешает по хозяйству работать? Моя мне не даёт дела делать-всё внимание должно быть ей
05.10.2017
Комментарий удален
05.10.2017
Или в дневной сон как электровеник носиться. Но с дитём вряд ли возьмут.
05.10.2017
Идея хорошая, но вот трудно реализуемая с моими тремя наверное точно. Много факторов должно совпасть. Во дворе есть подруга, если ей или мне нужно отбежать домой, то ей спокойно можно на несколько минут доверить моих старших или ее старшую трехлетку, младшему ее 1.5 уже не доверишь т.к. за ним нужен контроль жесткий. Или сейчас это трудно реализуемо т.к. мои пошли в сад и проходили пару недель теперь сижу я то один кашляет, то у другово сопли. Я то дома, но взять никого и не можешь. Был такой опыт, когда был один ребенок жили в другом районе и у нас была целая компания мамочек с которыми гуляли и с колясками и потом с детьми в песочнице и детей боле-менее знаешь и они тебя. Подруге из той компании нужно было срочно по здоровью ездить на процедуры. Она мне оставляла ее девочку на пару часов несколько раз, но дети практически не конфликтные оказались, делились, истерик не было, о маме не вспоминали и вдвоем игрались, или я бы даже сказвла что интересы практически не совпадали они каждый своим больше были заняты. Детям было чуть больше года обоим и разнополые. И это я следила за двумя. А тут в реальной жизни , банально отойдешь подмыть младшего, а старшие, которые до этого тихо мирно игрались именно в этот момент что-то не поделили и уже стоит крик ор на весь дом. ;)))
03.10.2017
Идея хорошая конечно. НО Слишком большая ответственность. +детская ревность имеет место быть.
03.10.2017
Я так нянчила со старшим сыном в возрасте 1-1,5 г и со средней дочкой тоже в этом возрасте, может чуть старше..Т.е. сидела и со своим ребенком и с чужим за небольшую плату. Всё нормально было. Но я думаю, что от 1 до 2х лет- 2 ребенка нормально, не больше (1 свой + 1 чужой). И ненапряжно и весело) Целенаправленно не искала, просто так вышло, сами меня попросили. А вот с 3й дочкой ни с кем не сидела, но уже и своих забот полно было, младшие школьники дома))
03.10.2017
Мне соседка периодически свою дочь "подбрасывает" когда дела у неё, так вот мой чудесный сын, свой в доску парень, который никогда не плачет , при появлении соседской девочки орет, унеси Ее обратно. Это ревность. Я потому что смотрю за ней глаз да глаз. Да и Плакса знатная, стоит у двери и плачет, маму ищет. Дети разные все конечно. Я могу выручить соседей, посидеть, но на постоянку ни когда.
03.10.2017
Так я и хочу не каждый день по под дня. А так, выручать иногда друг друга
03.10.2017
Чтоб пользоваться такой услугой , надо вам с кем то подружиться во дворе, кафе, найти такую же маму , которой нет подстраховки в виде нянь и бабушек, тогда ваша затея будет на ура)
03.10.2017
мне проще няню. свою доверю любому, у меня нет в этой части тараканов. но чужих детей к себе ни за что - не выдержу, да и ответственность за чужих нести не хочу.
03.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что тебе надо для счастья, скажи? Выручайте , девочки)