ПЕРВЫЙ И ЧЕТВЕРТЫЙ РЕБЕНОК. В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Почитала и поняла, что у м меня первый как четвёртый)
17.09.2017
А пятый?
15.09.2017
Об этом умалчивает наука))))
15.09.2017
Статья утрированная, но основным посылом соглашусь. С первой дочкой очень сильно заморачивались всякой ерундой и страдали от этого, с младшими гораздо проще все.
13.09.2017
Бредовая статья, а потом удивляемся откуда на многодетных матерей такой поклеп. Я лично всех детей воспитывала и за испорченные вещи получали все. До двух лет ничего не давала с общего стола. Каждого водила на развивашки, покупала новую одежду и игрушки. Младшие практически в сад не ходили. Сейчас все уже школьники. Все друзья, учителя, знакомые отмечают с какой гордостью дети рассказывают о своих родителях.
13.09.2017
Не надо воспринимать статью буквально! Мне кажется она больше шуточная.Комменты ниже написала)
13.09.2017
100% верно только одно - старший сразу становится взрослым, младший на всю жизнь остается маленьким)) Остальное - просто юмор))
13.09.2017
Не знаю у меня более взрослая мелкая получилась, только у неё "я сама" в полную меру проявилась, ну и девочка с характером получилась, точно знает чего она хочет и как этого добиться.
13.09.2017
Доля правды тут есть, и шутка тоже имеется. У меня разное воспитание, сравнивая старших и младших.
13.09.2017
А у меня как раз наоборот.)))
13.09.2017
Бредовая статья. Про распущенность многодетных баб. А потом у Малахова программы "не сажайте меня, у меня 3 детей и пузо, а младшая сама в кипяток залезла". Потому что нарожают и не следят. Пс. Сижу кормлю третью специальной ложечкой в новом специально для неё купленном стульчике. И ножку куриную ей никто ещё не сунул.
13.09.2017
У каждого свое мнение. Но доля правды есть тут. Родив в 20 л одно воспитание. Родив после 30 л мировозрение поменялось. Совершенно по-разному воспитывала/ю детей. Старшим " шаг в сторону растрел" Младшим позволяю насладиться детством. Старшими могу гордиться. Хорошие жены/ мамы выросли. Посмотрим через энное кол-во лет и очень надеюсь младшими тоже буду гордиться. Малахова я не смотрю.
13.09.2017
У моих разница не очень большая. И свобода ещё у старших была нормальная вполне, ни с кем не носилась как одуревшая, нет, тем более с погодками. Сейчас к третьей даже более трепетное отношение, я старше же стала. Но я стараюсь, чтобы маленькие дети были под контролем. Ладно туфли и колеса от коляски, их все облизывают, но вот детали от Лего и кукол -очень опасно. И при наличии старших сложнее за этим следить, чем с одним ребёнком. Поэтому больше пофигизма было даже со старшими -ползают и ползают, лишь бы в кошачий туалет не лезли. А тут надо бдить. Ну и опрятность в одежде для меня важно, я стараюсь всех одеть уместно и красиво, причесать. Это же девочки, зачем им с детства наблюдать лохмушность и отсутствие стиля как норму?
13.09.2017
Вы приняли эту статью как написано. Я приняла ее с долей правды. В том что опрятность важно это конечно никто не спорит, и опасности везде будь то лего или еще что-то.Никто не спорит. Всё в пределах разумного. Но то что правда, это к старшим другое воспитание, чем к младшим.
13.09.2017
Считаю , что дело не в четвёртом ребёнке, а с какой разницей он родится... у меня всё наоборот ... хотя я жду третьего... старшим уже 7 и 5.9 лет, я всё всё продала после второго специально, хотелось следующим деткам покупать всё новое ... сейчас я малышу покупаю всё самое лучшее, дорогие коляски и кроватку, постельное белье и всякие коконы и тд . в 21 мы такое себе позволить не могли, а сейчас средства позволяют и времени у меня много на то чтобы почитать отзывы и купить всё самое лучшее .... вот когда родился второй с маленькой разницей, там было и донашевание некоторой одежды и меньше внимания, в плане беспокойства что ни туда залезет или играет с чем-то запрещённым ... главное была тишина и это меня радовало, потому что с 2мя маленькими конечно тяжеловато бывало, но очень весело ...а сейчас я с новыми силами , старшие уже большие, я повзрослела и начала разбираться в игрушках , раньше не думала о развивашках, а сейчас уже задумываюсь про черно-белые картинки в кроватку... лично для меня вот так
13.09.2017
Старших воспитывала ," шаг в сторону растрел, шаг назад побег", очень строго. Выросли хорошие хозяйки, есть чему научиться у них мне.) И общаюсь с ними как с подругами. Но когда доходит до воспоминаний мне становится очень стыдно, я была теран. Младшим даю свободу. Надеюсь и с ними буду как подруга.
13.09.2017
У нас папа очень строгий, а я за любую движуху... бегать по лужам, так бегать по лужам, воляться в мокрых листьях и я с ними... потом все в стиралку и никаких проблем ... со своими комнатами делают что хотят, пусть рисуют на дорогущих фотообоях, которые я так долго искала, пусть клеят наклейки... это их дело... они меня очень уважают и помогают во всем..делятся секретиками... с папой конечно так не поотрываешься, он в детстве был спокойным и аккуратным и ему нас не понять к сожалению
13.09.2017
Я была в детстве оторва. И мне мама говорила, что мои дети такие же будут. И я дала себе слово, что детей буду строго воспитывать. Муж мягкий человек в отличии от меня. Со старшими я очень близка, они мои психологи/ педагоги/ самые близкие подруги) Младшим разрешаю бегать/ прыгать по лужам , но в деревне. Но сравнивать воспитание всё таки в 20л я была тиран.
13.09.2017
))))) Девочки и мальчики ✨✨✨✨