У свекрови послеродовая депрессия?)))

Лучший ответ

Сейчас такие бабушки. Они никому ничего не должны, вот и не навязывайте. Сама думала что будет по-другому, как раньше (когда нас всех внуков гурьбой привозили к бабушке и как весело у нее было, и кормила всех и в огороде лазили по уши в грязи и на речку ходили и кур кормили и сарай бабушке поджигали))))). Все было. Сейчас все бабушки якобы слишком уставшие от этой жизни, они не могут более 20 минут терпеть внуков у себя в доме, ведь за детьми глаз да глаз нужен, они ходят на йогу и в театры и вообще слишком заняты. Я тоже этого не понимаю. Лично я. Какое-то вот это поколение одно я думаю такое не бабушкинское. Надеюсь что мы, матери в наши дни и бабушки через 10-20-30 лет все-таки вспомним былое и вдоволь натетёшкаемся с внуками. Главное чтоб мы сами не испортились к тем годам. )) Со свекровью не ссортесь, ... с ней, это ваши дети и никому они кроме вас не нужны!
10.08.2017
согласна про поколение! Нас самих всегда отправляли на всё лето в деревню к бабушкам. А вот наши мамы -у них своя жизнь...Я не говорю,что они нам что-то должны с нашими детьми. Но просто правда -слишком много примеров,когда "мы устаём от общения с внуками". видимо так они эмоционально привыкли -своих детей по бабушкам-садикам распихивали,так и внуки то не интересны особо. Ну и ладно)главное -что нам наши деть интересны всегда,24 часа в сутки!)
10.08.2017
Свет, судя по всему не только у твоей )) моя когда узнала от старшего сына ,что "у мамы в животике малыш", сказала- справляйтесь сами. единственное о чем я попросила (впервые за все года) взять детей к себе на лето, чтобы я спокойно доходила и родила....и мне и сыну ее (т.е. мужу моему) было отказано, т.к. у нее уже есть 2 внучки (от дочери) за которыми присмотр и уход нужен....ну а мои внуки видимо не внуки...в итоге, я последний месяц Б провела в больнице, муж на работе, а дети мои бедные или у соседей или одни дома. средний сынок до сих пор спрашивает- мама, ты больше не уйдешь? а ведь бабушка могла взять к себе детей хотя бы на этот месяц, помочь, так нет "справляйтесь сами". ничего, справились. после рождения сыночка отправила смс на второй день поздравила, но до сих пор (!) не поинтересовалась, как назвали внука )))))) как говорят, что внуки от дочери это мои внуки, а внуки от сына это не внуки, видимо и она такого же мнения...детей только жалко, они-то ее любят...
29.08.2017
У нашей видимо прошло,начала брать к себе стврших в гости) )не згаю что с ней было,но недели 2 она была правда как в депрессии-ее нельзя было кантовать)))😄
29.08.2017
да? может и у моей пройдет ))) будем ждать)
29.08.2017
Мои мама и Бывшая свекровь такие же. Внуки так.... Не особо...
13.08.2017
Моя свекровь видит внуков 1 раз в 2 месяца, не сидела никогда ни с кем и 5 мтнут. Нормально к этому отношусь, я на помощь бабушек никогда и не рассчитывала.
12.08.2017
Я абстрагировалась, перестала общаться, даже с праздниками не поздравляю, муж смирился, понял что мне так проще) ваша хоть спрашивает как спит! Наша ни как спит, ни как ест, ни единого вопроса про внуков.
11.08.2017
Иногда лучше равнодушие, чем бесконечные, потоком выливаемые и, разумеется, очень" ценные и своевременные советы".:) Так что у медали- две стороны.
11.08.2017
хуже, когда и то, и другое... у нас были и ценные советы, и равнодушие...
11.08.2017
У меня и свекровь и мама такие. И ничего, живём нормально, не паримся. Благо они далеко и такое их отношение нас не особо задевает... Маму я конечно долго "переваривала", но в итоге поняла - ну и фиг с ним, так даже лучше. А от свекрови вообще ничего и не ждала. Во всем свои плюсы - зато никто не докучает своими советами, не лезет в твою жизнь, и как следствие не претендует на взаимность))
11.08.2017
Вот честно, никогда не пойму такого отношения бабушек к внукам. И это же ведь тоже мамы... Моя свекровь наоборот все к нам в гости порывается, а у нас все не получалось, мне аж неудобно перед ней, что несколько раз подряд отказывала... Так что могу только посочувствовать...но пробуйте искать во всем хорошее. Наверное лучше так, чем другая крайность, когда свекровь наоборот все пытается контролировать.
11.08.2017
У нас во дворе есть женщина. Жаловалась, что ее невестка недолюбливает.за 5 минут общения со мной провела интерью на качество моего молока, количество ночных кормлений, дала пару советов, "ценных". Проходя мимо коляски(реб прикрыт тончайшим пледом из хлопка в сетку)- он задохнется. И тд. Я БЫ ЕЕ ТОЖЕ НЕ ЛЮБИЛА. Радуйтесь.
11.08.2017
Моя мама тоже сторонится детей, хотя всем рассказывает как их любит, но она смотрит на них непонимающим взглядом и старается самоизолироваться из детского общества. Я сначала очень обижалась, ведь это мои дети, ее внуки, она столького прекрасного не видит, того как они растут, меняются, их шутки, перлы и т.д. Когда второго родила, она меня спросила как я? На мой ответ, что тяжело(сыну ещё месяца не было и они со старшей погодки) она выдала:" Ну вы же для себя рожали, знали на что идете!" Занавес! И это моя мама! Я до сих пор в шоке от этих слов... Так что пусть живут как им хочется, а мы будем радоваться счастью, которое нам Бог дает через деток)
11.08.2017
Моя мама ни одному из детей рада не была,всегда сохраняла "покер фейс". Раньше отдельно жили,как-то редко виделись,никаких тебе"как ты себя чувствуешь,?" После рождения она конечно помогала ,ничего плохого тут не скажу. Но вот третья беременность и я уже была готова к ее"лицу". Так и случилось,ни одного вопроса ,просто,по-женски спроси,как я себя чувствую и все,больше не надо ничего...но нет,делает вид что ничего не происходит. Обидно. И по-женски не понятно.
11.08.2017
моя мама сказала, что мои дети не сироты, у них есть папа и мама, так что какие к ней претензии)
13.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как начинается многодетное материнство??? Здравствуйте.