"Сходили" на юбилей и мысли про соберуны

я последние 8 лет много чего пропустила..как представлю свою ораву где либо..так сразу..нет нет и нет...теперь не раньше, 3 лет младшей..
11.07.2017
Вот должны сегодня ехать за 200км. Муж по делам задержался, до 15:00 не уехали. Я уже не хочу... но надо. Приглашаем всех гостей к себе в дом. Там дети сами по себе носятся, развлекаются, в тч и годовасик на большой огороженной для неё территории( дом-веранда). Можно и поесть спокойно с гостями и поговрить и киношку вместе посмотреть после отбоя детей. На другие соберуны не ходим. С детьми это себе дороже в плане нервов, а оставить не с кем, тк маленькие и много.
11.07.2017
Мы придерживаемся принципа что все таки дети должны подстроиться под наш ритм жизни.Поэтому с мелкой с 1.5мес везде в поездках. Только дома и на площадках сидеть-так вся жизнь мимо пролетит.
10.07.2017
Согласна, поэтому и выбираюсь со старшей часто. На площадки вообще не хожу, ненавижу их.)) А вот по кафе бегать за 2 малышами жесть, как бы я н пыталась их подстроить под себя в этой ситуации, привязать к стулу что ли...
11.07.2017
Хожу с двумя только туда где будет интересно и мне, и детям. Всякие застолья- не для нас. Мы даже на детские др можем не пойти, если там просто "пришли-поели-ушли"..
10.07.2017
У меня муж на встречу одноклассников/ одногруппников не ходит по другим соображениям ))) потом обязательно начинаются просьбы дать денег))) В гости ходим. В 90% без детей или со старшими. С 4 детьми я в гости не хожу. Ни поседеть, ни пообщаться. Есть бабушки или почасовая няня.
10.07.2017
если хочется,то можно и поехать,нет желания-так и думать на эту тему не стоит. ко мне подружки сами приезжают,а с одноклассником я живу,так что на такие встречи не хожу)).а вот в кино,рестораны ходим с детьми,ездим с ними же,но нам проще-дети разновозрастные,никого ловить не надо,так как мелкий только один-так всегда)).
10.07.2017
Одноклассников практически не видела после школы чему и рада. С однокурсниками раньше встречалились, уже лет 5 как не встречаемся. На похорны так вообще только близкие должны приходить по моему мнению, это не повод для сборищ. А так 1 раз в год встречаюсь с подругами без детей перед новым годом. традиция у нас, а дети с мужьями. А на дни рождения детские ходим вместе. свои уже тоже пару лет не отмечаем. Да и вообще стали очень редко общаться с подругами, всем некогда.
10.07.2017
Да да про свое ДР я уже молчу, дома с мужем по рюмочке и все
10.07.2017
А я уже и без рюмочки 5 лет, либо Б либо кормящая
10.07.2017
А я думала я одна такая завязке 😂😂😂👍
11.07.2017
Мы отмечаем взрослые ДР у себя дома, очень удобно) правда, ДР быстро превращается в детский праздник))
13.07.2017
на встречи с одноклассниками не ходила никогда, да и не собирается наш класс. в гости с первенцем вообще не ходила, с третьей наоборот, в 2 ее месяца, уже в гости пошли, со всеми детьми. в этом году все праздники отмечаем в пиццерии Томато, нам более дорогие места не по карману, да и не за чем.И сегодня идем ДР средней праздновать всей семьей и гостями. Там есть большой лабиринт, так что дети тусят там. Поэтому и выбрали именно это заведение, для посиделок. Сыну в мае приглашала аниматора, так они сбежали от него в лабиринт через 15 минут.. так что при хорошей детской развлекухе, и родители спокойно гуляют, и детям аниматоры не нужны. В гости выбираемся редко, по причине того что уже и не зовут))) 7 лет в декрете наложили свой отпечаток)) кто му же я работаю постоянно дома ночами, не высыпаюсь, так что если и зовут в гости, и дети не болеют - мы идем обязательно
10.07.2017
Да уж, я в этом году тоже все пропустила и для себя мы определились что все массовые сборы-пьянки точно не для нас, я даже к родителям мужа на похороны не попала, а на поминки уже и муж не попал, мы болели с детьми сильно. Поминали в церкви, службу заказывали. На нас обижаются, но мотания и таскания по пробкам уже не вариант с 2 маленькими.
10.07.2017
Ну тут знаете, дело не только желания. Встречи выпускников, ДР- это ладно. Но вот когда говорят - не попал на похороны свекрови/ отца , потому что не с кем оставить детей.. мне непонятно.
10.07.2017
Я конечно готова к самым близким на похороны, а вот ко всем остальным УВЫ НЕТ, иначе все мои выходные будут заняты поездками на то одно то другое. Я в этом плане взяла пример с мужа и считаю он прав, у него хоть ты тресни, но 2 раза в неделю он позанимается спортом и из них обязательно один раз в бассейн в будни.
10.07.2017
Елена, так- то мы тоже и с двумя стали реже намного ходить, хоть они и не маленькие, и бабушки есть. Просто другие ценности стали, вопрос дружбы пересмотрели немного... Просто видела пост о том, что можно и к свекрови на похороны не пойти если не получается, на него и ответила. А вы все правильно делаете! Мы на встречу выпускников с мужем ( одноклассники мы) ходили 14 подряд по ресторанам. А несколько лет назад посмотрели другими глазами на всю нашу компанию выпускников и поняли что зря тратим время- одни приходят попонтоваться, другие обсираются от зависти, и каждый из них других чему- то учит))) это завуалированно конечно, но заметно все равно))) не ходим больше
10.07.2017
"обсираются от зависти"
10.07.2017
А что не понятного, сидеть с детьми некому, младшая в машине больше 30 минут не сидит, орет дурниной, ехать в лучшем случае 3 часа в одну сторону, К маме поехали так мелкая заснула в машине, я так и просидела с ней, к отцу уже я даже пытаться не стала, это намучить детей в дороге, намучить себя истериками детей, да и мужу от этого лучше не стало бы.
10.07.2017
Мой муж ( не дай Бог, свекры живы) обиделся бы 200%. И не как в детстве, а по- настоящему, когда отношения как обычно, а в душе и мозгу- заноза.
10.07.2017
А представьте балующихся и орущих на кладбище детей... К тому же, например, я в детстве увидела покойника, все - травма на всю жизнь, настоящая, не надуманная. Больше вообще никогда на похоронах не была. Я это к тому, что ситуации разные, у вас обидятся, у других нет...
13.07.2017
Если я хочу, я везде попадаю. Одноклассники, быдляк (те что собираются каждый год) - не ходила ни разу. Приличные, не собираются, есть более интересные дела)) Поминок, ттт, давно не было. Праздники желанные, важные посещала все.
10.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утренние мысли Не надо торопиться:)