Рецедивирующий бронхит. Продолжение.

можно ли вылечить бронхит без антибиотиков у ребенка

Лучший ответ

Как ни крути в основе аллергия. У нас, например, на белок молока и яйца. Исключили, прошли бронхит и сопли. У всех своя причина.
27.06.2017
Ирин, вам бы к пульмонологу хорошему на консультацию ) ну, вы и сами понимаете, конечно. Ингаляции обязательно нужно делать системно, а не разово...наш педиатр на этом делал особый акцент. Только системное лечение. Не долечились - все по новой начнется Ингаляции сами по себе - очень хорошая штука, даже при простых орз - подышали пару дней - и все купировали. Я использую бивел ингалятор, порекомендовала сестра в свое время. 6 месяцев - конечно кроха совсем, так грустно (( не болейте!!!!! Поправляйтесь :) грейтесь на солнышке
28.06.2017
у нас наследственное..у старшей и младшей...от папы. А у мужа от своего папы. Муж мучился в детстве постоянно.."перерос" к 30 годам..(((у старшей, как пошла в школу..так вообще писец..ингалятор постоянно в работе((( для бронхов чего только у нас нет. В этом году держались на бронхомунале..можно детям с 6 месяцев. Пили курсами. Вроде полегче стало намного, количество бронхитов и их продолжительность сократилось.
27.06.2017
Пульмикорт провоцирует повторные приступы. Это если кратко. Это замкнутый круг. Даже беродуал это делает. Правда, в меньшей степени
27.06.2017
Какой возраст ребёнка? У дочки такое началось ещё до года, тоже пророчили астму. Оказался порок сердца. С тех пор как про оперировали ни разу в жизни больше не было этих кошмарных обструкции.
27.06.2017
9 месяцев сыну
27.06.2017
Тоже знаем не по наслышке, что такое обструкции. Нам помогло наблюдение у аллерголога-иммунолога. Сын оказался аллергик, хотя аллергия никак не проявлялась, кроме того, что каждое ОРВИ стремилось превратиться в обструкцию. Начали сдавать анализы: иммуноглобулин Е, который показывает уровень аллергизации организма, превышал в десятки раз. Кожные пробы на деревья, травы, пыль, шерсть - везде был высокий уровень сенсибилизации. Даже делали специальный анализ на чувствительность к шерсти именно нашей кошки - кошка теперь живет на даче)) Стало понятно, что его обструкции аллергического происхождения. Как и многие, научилась различать кашель, дыхание. Любое ОРВИ - сразу зиртек и ингаляции с минералкой (пусть даже по чуть-чуть, но часто). Эреспал. И как ни банально, обильное питье. И дальше уже смотреть по ситуации. И ещё врач мне объясняла, что с такими серьезными препаратами, как беродуал и пульмикорт, никаких резких движений-только плавная отмена. Желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления!
26.06.2017
Спасибо! я читала про эти анализы. как только пульмикорт отменим, булем сдавать.
27.06.2017
Старший мой так же болел. Ставили астму под вопросом, пока не нашла грамотного аллерголого-иммунолога. Бронхит и пневмония и все на фоне аллергии. У него аллергия начинается с марта и до октября, на всё что только можно ( вот три года мы под наблюдением, сняли вопрос астмы окончательно. И если ребёнок ваш тоже аллергик, зиртек вам не поможет, другие лекарства назначают. И море, как ниже советуют не всем подходит, нам не рекомендуют.
27.06.2017
В брянске отзывов об аллергологах не нашла. поэтому хороший врач или нет даже не знаю, поедем конечно и к алергологу и к пульмонологу.
27.06.2017
А подскажите вашего аллерголога. Подозреваю у нас ноги растут из этой области растут
28.06.2017
Агафонов А.С, потом он стал заведующим отдаления и в прошлом году передал нас Морозовой , тоже очень нравится, лечение помогает. Работают в 4 поликлинике УДП
28.06.2017
Это на платной основе??
28.06.2017
Да
28.06.2017
Извините, не вам ответ) с тел не увидела .
27.06.2017
У меня со старшим, чуть что так кашель. Бронхиты очень часто были. Но для него чуть что так Бронхипрет даю, смотрю по кашлю, если сухой, то небулайзер с физ. раствором. Если еще хуже, то опять смотрю по кашлю куда идет кашель, если сухой добавляю беродуал и или эреспал (вообще и дочери хорощо подошел от сухого кашля, но его с 2 лет нам как-то прописали), если мокрый лазолван. Если еще плохие ощущения, то пульмикорт. Сейчас перерос и в этом году только один бронхит был. У дочери такого нет, у нее чуть что то сопли. У малыша с двух месяцев бронхиты. В два месяца вывела в больнице под наблюдением на беродуале и физрастворе без антибиотиков. В черыре месяца вывела на Геделиксе и беродуале. Бронхипрет не подошел. В шесть месяцев прошляпила, очень быстро ушел в обструкцию, попали в больницу там нам сразу давали и антибиотики и беродуал и пульмикорт. Вот недавно опять закашлили, Геделикс инголяции и беродуал помогли. И еще нужно все отсасывать и принудительно откашливать. Я целыми днями с соплеотсосом, и в гооле и в носу все убираю сама, чтоб лучше откашливался и потом еще ложку на корень языка. Если сопли то даю коризалию, с ней все сопли текут, не густеют и выходят. Короче курс на то чтоб всю заразу убрать. Скорейшего выздоровления.
26.06.2017
А как из горла убрать? из носа понятно то) я капаю физраствор, потом отсасываю потом протаргол.
26.06.2017
Про коризалию почитала... раньше не знала про нее.
26.06.2017
Коризалию я толку и даю порошек т.к. воду у меня выплевывает. С ней хорошо, что в течение дня нос дышит, називин на сон только капаю, да и могу и не капать, смотрю по состоянию.
26.06.2017
Ну у меня отревин. Я оставляю трубку только и отсасываю, через щеку. Это как у стоматолога мед. сестра слюни убирает. Меня в больнице научили - у малыша слюни постоянные и откашливаться еще сложно и сопли. Там в больнице был электронный аппарат с трубкой, мы три раза в день на прцедуры ходили. Там еще круче трубку смазывают маслом и глубоко в нос засовывают и в горле потом все отсасывают. Вот я и нашла способ дома.
26.06.2017
Я пока слабо представляю как это... ребенок же плачет, рот открыт, вакуума нет, как тогда? завтра попробую
26.06.2017
У нас обструкция резко начинается. ложится спать здоровый ребенок, через два часа отдышка, свисты, рвота от кашля... сейчас пока держимся, ни хуже но и явного улучшения нет.
26.06.2017
Значит у нас разные бронхиты. У нас всю как при ОРВИ сопли, потом температура. Кашель до рвоты. Потом уже если сразу не начали лечиться, то капец. И обычно старшие вот и первый и еще два раза приносили. Перыый раз старший принес, он закашлял и малыш через 5 дней, только более усугубленно. Потом остальные разы тоже вирус сто процентный т.к. у старших сопли, а малыш уходит в кашель. А у Вас может действительно алергическое? Может у Вас в городе гомеопат есть, сходите. Может он что поможет, у меня у соседки алергию замечательнг вылечил. Но вот с алергией явной мы ттт сами не сталкивались.
26.06.2017
Вот этот раз у нас плавно. четверг сопли, пятница слабые покашливания, суббота кашель сухой и частый, понедельник с мокротой и посипывать стал. лечила сразу, надеюсь хоть без антибиотиков обойдется.
26.06.2017
На астму начинающуюся похоже. У одного сына моего такая же происходит история ((
26.06.2017
Я с астмой не сталкивалась, но ведь должна же быть причина почему она начинается, не просто же от орви???
26.06.2017
Астма не начинается оттого, что ребенок болеет орви. Частые ОРВи, стрессы, неблагополучные ( а в городах они такие) условия экологические и т.д. запускают уже имеющуюся предрасположенность. Это как бы неправильный иммунный ответ. Сбой своего рода. Сын вообще не аллергик был, проблем не было ( я ожидала, потому как папа аллергик и астма по его линии в нескольких поколениях). Болел не часто. А как пошел в школу- началось. Вирусная нагрузка, плюс определенный стресс запустили процесс. Дома и очиститель воздуха, и условия гипоаллергенные, и диету соблюдает ( остальные дети кожные проявления имеют).Но как только на улице становится сыро, или ветер, или поохладно- все. Болеет каждые две недели. Уходит в обструкцию моментом. Ингаляции с беродуалом спасают. Иногда на сингуляре выходим. У нас много таких деток, у кого- то рано начинает проявляться_ до года, у кого- с детсадом, в школе.. Да, надо на море,чем дольше, тем лучше. Нам даже поездка в Астрахань помогает, не смотря на то, что там степи, цветение , ребенок там не кашляет вообще.
26.06.2017
А ,,сингуляр,, для чего назначили??? Младший сейчас тоже пьёт, кашель 2 мес невыясненной этиологии....сама лаю, сама до конца не понимаю зачем ( иммунолог выписала для ,,профилактики,, астмы)
27.06.2017
Еще у меня у подружки у ребенка был целый год в как раз три года ребенку непонятный кашель без соплейи, температуры, но и без абструкции, оказались аскориды. Можно на них вам провериться.
27.06.2017
У иммунолона обследовались, сдавали кровь, отр аскариды, токсокары, лямблии, поставили гиперактивность бронхов... Хорошо пристып снимает обычная ингаояция с физраствором, и что это может быть... Лёгкие чистые...
27.06.2017
Да и не знаешь даже. Скорейшего выздоровления.
27.06.2017
Спасибо большое!!!! И вы не болей те!!!!
27.06.2017
Вам нужно на море...на месяц хотя бы и не раз.
26.06.2017
Как с ним ехать? во время бронхита? если у нас неделя прошла и по новой(((
26.06.2017
В период ремиссии...я вам дала совет а решать вам.И поверьте не дурной совет..к стати на море лучше в бархатный сезон...не в пекло..
26.06.2017
Я прекрасно понимаю это и вокруг все говорят на море его надо... только вопрос когда эта ремиссия будет? не неделю а хотя бы месяц...
26.06.2017
У нас по 10-11 бронхитов за год. Пару раз до реанимации дошло((( Вот к 4-м годам окончательно поставили бронхиальную астму, назначили специфическое лечение - сразу стало легче
26.06.2017
А причину нашли?
26.06.2017
мы изначально причину знали - аллергик. С 1,5 мес тяжелейший атопический дерматит, который потом перешел в бронхиты. Иммунитет слабый, любой вирус - тут же аллергическая реакция в виде стеноза
26.06.2017
У нас сыпи нет ни на что. поэтому пищевая аллергия тоже под вопросом пока.
26.06.2017
У нас так у сына начиналось. Проверьте на аллергию. У нас выявилась аллергия. И тоже сразу абструкция начинается
26.06.2017
Мы пока не можем сдать анализы так как он дышит пульмикортом. собирались в июле сдать, когда закончим прием гормонов. просто на что аллергия? 9 месяцев ребенку и питание довольно скудное. а когда первый бронхит был, грудью кормила и только начали прикорм
26.06.2017
Пыль Цветы Молоко (коровий белок) Яйцо Плесень Химия (порошки) Это самое распространенное (((
27.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сломал передние зубы!!!! Что делать?!!!! Лёвику 4 месяца и наши диагнозы,которые не дают мне покоя.