Логосадик (кто думает, а надо ли?)

какой умный ребенок,глаза!!! в этом году сынок идет в логосадик,туда тяжело попасть,но нам досталась путевка как многодетным..пока в общую гурппу все идут детки,т.к. маленькие,а потом уже,кому нужна будет коррекция,будут в отдельную гурппу выделят. Но логопед,если что-то несерьезно в плане речи,будет заниматься и с теми детками,кто в общей гурппе. Это один из лучших садиков у нас в городе,т.к. там занимаются с детьми.
20.05.2017
спасибо! раньше тоже считалось удачей попасть в логосадик, но сегодня это необходимость большинству детей. То ли влияние мультиков и планшетов, то ли занятость родителей своими амбициями..но дети часто имеют небольшие и большие проблемы с развитием и нервной системой. Когда в этом варишься- видно сразу, но советов я не даю, их не ждут.
21.05.2017
Какие вы красивые! Очень рада, что так все хорошо сложилось! Удачи вам в первом классе
19.05.2017
спасибо, будеи стараться!!Хотя судя по мировой практике, странами управляют не отличники :)
21.05.2017
Ах какой красавчик на фото:))) Да еще одет как франт:))) У нас тоже были задания от логопеда ого-го (у нас логопед был в обычном саду). И тоже после них задания на подготовке к школе - фигня вопрос:) Зато сейчас я нашла записи, где Диме 4 и он читает Тараканище наизусть - и открыла рот! Неужели эта каша во рту когда-то творилась у моего ребенка? И меня это умиляло??? Что, правда? С Катей, надеюсь, не повторю той своей ошибки... Удачи вам в первом классе! Это важный шаг в жизни малышей:))) Шаг во взрослую жизнь!:)
19.05.2017
Тут просто многое было и помимо речи, сейчас я это вижу и в знакомых детях, которые не говорят, но их родители уверены, что все будет..в 3 года ребенок должен свободно говорить в пределах 3000 слов, различать мн и ед число, почти чисто использовать падежи и уметь повторять предложения, а вот замена слов своими, ошибки в падежах, неиспользование предлогов - повод идти в логосадик, обычно дети такие более нервные и плаксивые и плохо едят. Это все нейроны головы и дистрофия языка..обязательно надо найти невролога, если что-то смущает в речи. У тебя сынок, как я помню, рано заговорил, богатый словарь и вроде песни запоминал. Даже та каша, что ты услышала сейчас- временный этап, главное, речь была связной и ребенок думал. Вот Лев у меня рано заговорил, активно гулил и обожал языком вертеть, сейчас произношение тоже порой кашу напоминает, но чаще четко и память хорошая. Педагоги будут заниматься, но диагноза тут нет.
21.05.2017
Не, у нас Дима в 3 года не говорил вообще. Но заговорил в 3 и 2. То есть сработала тактика: подожди - и все будет ОК. Но сейчас да, словарь богатый, и песни-стихи учит на раз-два. И при этом он не был ни нервный, ни плаксивый. Ел плохо, да. Так он и сейчас со своей чистой речью плохо ест:)
21.05.2017
Дима молодец, как он с сестренкой ладит?просит поносить?
21.05.2017
Ох:) Сестренка весит 8 кг, мы все шутим, что Дима пупок надорвет:) Он не просит, он берет и носит:) И вообще хорошо ладит:) Причем даже она его нежно любит:) То за щечки возьмет и нежно ему так, глядя в глаза: лю-лю-лю что-то там на своем:) То за вихры его погладит (то, конечно, схватит и потянет - но тут уж я за брата вступаюсь, а он хохочет и говорит: она маленькая, ей можно:) Видит его - и сразу хохотать! Ему проще всех ее рассмешить, хотя она в общем хохотушка, никаких проблем с рассмешить никто не испытывает:) А у тебя как старшие маленького приняли? Даниэль, наверное, помогает тебе? А Лео? Он ведь маленький, ему на ручки крошечку не дашь подержать, а как-то взаимодействовать их надо учить:))) Ох, трое малышей в доме - я даже представить себе не могу:)))
22.05.2017
Здорово, старший брат - моя мечта, но нереализованная, есть только сводный, но мы почти как чужие, вернее и не жили никогда под одной крышой и родители необщие. Дане доверяю подержать (сидя правда), перенести аккуратно куда-то или развлечь. Лев тоже может посидеть пару секунд покачать и потом просит забрать. А еще подбегает часто и просит показать Ваню, а в ответ: Ой, какой он милый. Это стандартная фраза, коронная. Он у нас набрал уже что-то много, 5400 в 2 мес и даже Дане это немного тяжело. Бывает, что малыш проснулся и заплакал, тогда Даня его самостоятельно перекладывает из люльки на кровать или себе на живот (люлька придвинута без бортика к кровати). Недавно оба купались и я помыла одновременно малыша в раковине, чтобы время не терять и затем к ним положила, держала на руках..на удивление он внимательно следил за игрой братьев, хотя им как раз это не очень нравилось, нельзя было плескаться. 3 ребенка - реально, разница нормальная, иногда только Лев выкобенивается, ревнует, но уже понимает, что скоро Иван к ним присоедениться, а пока он малыш и его надо носить на руках. Стараюсь целовать сразу троих, или обнимать по-очереди, но явно, что Даня ревнует и иногда плачет, в саду может ляпнуть, что его меньше любят..в общем мы с папой только и делаем, что целуем, играем и обнимаем всех..а то реально будет думать, что не любим его..разговвариваем много на эту тему, но эмоции ведь иное.
22.05.2017
Тебе, наверное, проще, потому что у тебя у старших двух похожая разница, вы уже проходили один раз через это:) А я вот не решилась на маленькую разницу именно из-за страха ревности, нехватки маминого и папиного времени и внимания... У меня, мне кажется, терпения не хватило бы...
22.05.2017
мы решили, что разница будет не меньше 3 лет, а там как получится. Поэтому сейчас у нас и между вторым и третьим тоже 3 года, а если бы я родила раньше, от той беременности, что выкинуло, то было бы меньше. Хотя сейчас я бы планку до 4х лет подняла.
23.05.2017
Вот решитесь на четвертого (или, может, на четвертую?:))) - и будет возможность поднять планку до разницы в 4 года:)))
24.05.2017
пока просто смайлик напишу
25.05.2017
Я как логопед, за логопедический сад, там и занятий больше и детей в группах меньше.
18.05.2017
15 человек всего и занятий много очень
19.05.2017
У меня за плечами 4 сада. И соглашусь - лого сад - самый лучший. Я водила туда детей за 2 км от дома. Саду 40 лет. При этом во дворе новый, с бассейном. НО тот круче!!
18.05.2017
у нас вот тоже садик, где педагоги 30-40 лет работают...с открытия
19.05.2017
Так это в Германии логосадик? или в России? если бы вы не написали про немецкий, я бы точно подумала, что вы описываете наш московский логосадик или логогруппу. У нас то же самое и я тоже всем советую, даже тем, у кого нет отставаний.
18.05.2017
у нас был немецкий сад в Москве (им Мэрхен), он отличается только занятиями на немецком и немецкими праздниками, но это Х**НЯ полная..логосадик 425 на Гончарова (Москва)
19.05.2017
старшенький-твоя копия))
18.05.2017
:) спасибо :)) хотя мне кажется он белокожая копия папы :)
18.05.2017
ЗастегАть пальто или застЁгивать? Ностальгия