Подскажите литературу по воспитанию мальчиков, очень прошу.

Личный пример папы! Лучшее пособие, если мама - это мама, а не доминант в семье. Как-то читала статью, как происходит деление мальчиков до 17 лет, потом до 21, позже ближе к 25.
11.05.2017
Тоже таким вопросом задавалась. Недавно прочитала статью одного мужчины-психотерапевта... очень долго объяснять суть, но я снова постараюсь найти ее и отправлю вам. Там размышления о том, каких в России мужиков большинство, что женское воспитание преобладает, а мужчины -отцы абстрагируются чаще. И отличие мужчин и женщин, психических и эмоциональных процессов-самый главный вывод: мозги и их работа "от и до" разные у мужчин и женщин. Попробуйте выбрать книгу с автором-мужчиной. Тут, на бэбиблоге, как то разгорелся спор об игрушках "покупать или нет трехлетке автоматики-пистолетики?" Все сошлись во мнении "нельзя, а то маньяком станет". А кто все?-женщины! (Судя по статье этого психотерапевта, мальчики так в детстве в фантазиях, реализуют свою силу, хотятбыиь сильными). Просто ни у одной мамы не возникнет опасений за дочь, когда та в три годика красуется у зеркала...это просто пример.
11.05.2017
Есть на сайте комаровского, в разделе библиотека, прямо множество книг и кратких статей о воспитании мальчиков. Написаны мужчинами. В этих книгах есть смысл, откладывающийся на уровне ощущений. Очень хорошие👍🏻Быстро читаются
11.05.2017
Спасибо за ответ. Смотрела ролик психолога, дак она говорит, что к мальчику, когда тот не сильно упал, не надо сразу бежать, дуть на коленку, целовать и жалеть - надо дать паузу, что бы он сам пришел в себя. Не надо чрезмерно его страховать (на горках, качелях и т.д.), наказывать сына могут только отцы, женщина - ни к воем случае, все это она объясняет с точки зрения психологии. Вот я многого даже не знала. Таких моментов много, должен ли 6-ти летний парень стоять с транспорте или сидит он, а мама пусть стоит. Что делать, когда он бьет, или его бьют. Ох, уж эти мальчишки ))))
14.05.2017
Все зависит от того, что вы подразумеваете под мужчиной.
11.05.2017
Ну, это целая философия. Вот простой бытовой пример: автобус, заходит бабуля с 10-ти летним лбом-внуком, кто, как вы думаете прижимает свой "зад" ,простите, на свободное место, часто езжу с курсантами КАДЕтских училищ, казалось бы....военная элита "взращивается", ан нет, локти работают так в борьбе за "место для попы". В глобальных масштабах - очень много у меня знакомых из неполных семей, дети малые, брошенные отцами - чье это воспитание?! Кто привил "такую ответственность" ?А матери этих "сыновей" таки умильно говорят: "Сынок, где тебе лучше, там и живи". А сколько альфонсов и тому подобное. Вот это лишь так, на вскидку ответ. Рассуждать и примеры приводить оооочень долго. К слову, я мягкая мама, могу и тюфяка взрастить (не дай Бог).
11.05.2017
Все это словеса. Чтобы получить что-то на выходе, нужно понимать, что именно ты хочешь получить. У нас в основном люди быстро могут на примерах сказать чего они не хотят, а четко сформулировать что они хотят получить в процессе воспитания, в этом сложность.
11.05.2017
Задумалась: интересно, что еще можно подразумевать под мужчиной, кроме него самого? Вроде бы мужик - это не философская категория, требующая разъяснений и научных выкладок.
12.05.2017
Под мужчиной можно подразумевать очень разное. Для кого-то это тот, кто "кулаком по столу" и построит домочадцев, для других тот, кто подает женщине ручку и предугадывает ее желания. Не плохо понимать, что вы хотите получить на "выходе воспитания".
12.05.2017
Петрановская "Тайная опора"
11.05.2017
Спасибо. Петрановскую люблю.
11.05.2017
А вы покупаете одежду очень впрок? 11 мая