Меню большой семьи.

Приятно видеть,что кто-то питается вкусно,полезно и красиво,культурно:-) надоели уже экономисты с котлетами из хлеба,дешевыми рожками с консервами,одной куриной попой на 8 литров супа и салатиками из кило риса,ведра майонезика 5 кукурузинами.:-)
30.01.2018
Блин. Вот, я привереда в еде. Не могу так точно. Буээээээ. Все удивляются почему у меня оливье вкусный. Дык гороха и колбасы много))))))). А не люблю когда одна картошка в оливье. Но я и не фанат оливье))))). Но если и делаю, то что б прям ням было). Люблю вкусно поесть 😂😂😂
30.01.2018
Как здорово! Столько рецептов интересных и вкусных) Захотелось и своим поделиться. Лет 10 назад на просторах интернета нашла рецепт и доработала немного. С тех пор он у нас в копилке любимых блюд. Называется ленивая ачма. Сначала кажется, что готовить муторно и долго, но если на 4 конфорках как вы говорите, или накануне подготовить начинку, то получается с минимальными затратами по времени. У меня на подготовку уходит примерно 30 минут. Готовлю так: Для начинки- Обжариваю фарш (свинина, свинина с индейкой, можно просто курицу) с луком, отдельно обжариваю грибы (если есть лесные, но и шампиньоны подойдут), тру на крупной тёрке сыр типа российского, промываю и режу зелень (укроп, лук, петрушка). Потом беру тонкий армянский лаваш 3-4 пакета и режу его на куски примерно 10*10 см. Я прямо кухонными ножницами режу несколько слоёв, это быстрее. Далее смешиваем примерно 0,7л. кефира и одно яйцо, солим, перчим, можно добавить сушёных трав или любимую приправу- это будет заливка для нашего пирога. Берём форму для запекания с высокими бортами ( у меня 27*38 см), смазываем дно и бортики растительным маслом, выкладываем 2-3 слоя лаваша внахлест, с заходом на бортики, чтобы донышко у пирога не провалилось и он не рассыпался по бокам (можно оставить целый лист лаваша и просто положить его на дно с запасом на бортики). Сверху кладем весь фарш, немного зелени, потом застилаем лавашом в один слой, обильно промазываем кефиром (не бойтесь, все прекрасно пропечётся), потом еще один слой лаваша и снова кефир. Далее второй слой начинки- грибы+ немного зелени, также перестилаем лавашом в 2 слоя , каждый поливая кефиром. Потом слой сыр+ оставшаяся зелень, снова лаваш, сверху обильно кефир. Если не жалели кефира, то его как раз должно хватить на весь лаваш. Заводим краешки лаваша с бортиков на верхний слой, запечатывая таким образом наш пирог. Весь лаваш должен быть хорошо промазан кефиром. Отправляем в духовку на 180 градусов минут на 40. Снизу лаваш будет хрустящий, сверху схватится румяной корочкой. Получится очень вкусный и сытный пирог (разрезать рекомендую сразу, пока горячий, иначе потом лаваш станет хрупкий). За раз мы такой пирог не съедаем (из-за его сытности), на следующий день режу пирог пластинками по 2см толщиной и обжариваю с двух сторон на сковороде с небольшим количеством сливочного масла. Ну очень вкусно, правда! Буду рада, если попробуете приготовить и вам понравится.
07.05.2017
К куриному супчику пирог пеку. Или просто с чаем жуют мои. Тесто (любое), я дрожжевое пышное люблю брать (1кг на два пирога сразу), начинка: плавленные сырки(4-5шт типа дружба) тру на терке комбайна, лук тож можно комбайном порубать (количество зависит от любви к луку, делаю много, мои лукоеды, 4-6шт) обжариваю на сковородке, смешиваем сырки и лук и добавляем яйцо (1-2шт). В разогретую до 180-200гр духовку на 15минут. Сначала кажется муторно и долго, но я приноровилась и получается на всё про всё 20-30мин. Еще мои все взрослые обожают порезанные кружками помидоры с сыром (главное мелко натереть)-чесноком-майонезом (иногда укроп добавляю). Баклажаны: нарезаем вдоль толщиной 0,5см, обжариваем, посыпаем (пока горячие) мееелконарезанным чесноком. Не скажу, что быстрый, но очень вкусный вариант))))
06.05.2017
Класс! Сделала закладку) Про творог оч понравилось! Моя подруга дала мне рецепт. Суть в том, что индейка+вареные (не помню, или сырые??) овощи+желатин. Пересыпать мясо желатином. Скатать в рулет положить варить в пакете для запекания. Получается рулет, который не разваливается. Аналог: в лаваше. Я делаю крабовые палочки+яйцо+сыр+зелень+ чуть майонеза. Все на терке тру. Заворачиваю. В холодильник хотя бы на часик.
05.05.2017
Ниче себе! Интересно.
05.05.2017
В лаваше - НЕ ВАРИТЬ!))) Неправильно выразилась) Я в том смысле, что рулет))) Можно не палочки, а мясо. Или к палочкам рыбку красную.
05.05.2017
И ещё рецепт. Голени индейки замариновать в соевое соусе, горчице и чесноке, можно мед. На сутки. И запечь в рукаве минут 60-70
01.05.2017
Вспомнила любимый пирог Слоеное тесто покупное в форму выложить, полувареная цветная капуста, Брокколи или стручковая фасоль залить яйцом с молоком и специями. И 40 минут в духовке. Приятного аппетита)
01.05.2017
Спасибо!
02.05.2017
Боже, я вам желаю невероятных сил. Как же эту армию накормить. Может вам пригодятся мои рецепты. У меня это едят на ура Омлет с цветной капустой Капусту отварить почти до готовности и залить Омлет ом и в духовку И Шампиньоны с Брокколи. в закрытую форму со специями и солью. Минут 30 в духовке
01.05.2017
Про синенькие вставлю пять копеек))) для любителей этих овощей очень советую. Знач берём этот овощ моём, снимаем плодоножку и на шампуре над углями его готовим, готовность проверяется зубочисткой. Как приготовиться разрезать вдоль и внутрь положить кусочек сливочного масла и посолить. Подождать пока остынет и приятного)))
30.04.2017
Оооо. Спасибо!
30.04.2017
Да, армию мужиков накормить -это вам не хухры- мухры. Ну, не армию, а реально , отделение бойцов)))кроме шуток))).
27.04.2017
Да, у нас один маленький больше всех ест))))))))))
27.04.2017
Ха, у нас тоже такое было,как здоровый мужик трескал. Я даже с доктором советовалась))), сказала, что пройдет. Прошло, теперь ест как все)))
27.04.2017
Маш, заходи ко мне пожить;))) Ну хоть на недельку...
26.04.2017
Если только поесть и поспать))))))).
26.04.2017
Поспать у меня не получится ))) Я последнее время вообще кухню видеть не могу. Сегодня старшего заставила готовить.
26.04.2017
Оооох. Да... я сама готовить не люблю. Но куда от этого деться?
26.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто знаток? Маршмеллоу )