Прививка полиомелит , садик для средней и новорожденная дома

Вот , в этом году столкнулись в саду с этой темой. У нас была одна полио- а в группе делали живую. Кто то сам не стал водить, у кого прививок не было. Я водила под свою ответственность, написала заявление- заведующая разрешила. Двух прививок - достаточно, чтоб вообще проблем не было. Я б на вашем месте, сделала бы неживую. На прошлой неделе нам сделали, к слову, нам сделали живую полио и превенар. Температура была трое суток и рука красная- тяжело перенесли. Потом раз и все ок.
12.04.2017
неживую-это уколом,верно?
14.04.2017
При беременности и непривитом младшем ребёнке живой полио не капают. Старшим не страшно. Из садика никто не высадит, если грамотно себя поведёте. Мы второй год, второй сад вообще без полио ходим. Хочу сдать на антитела. Скорее всего, сына уже кто -то наградил.))))
11.04.2017
у нас друзья вообще без прививок в сад уже год отходили. Но там мама умеет воевать)) Когда в их группе делали полио,то она добилась перевода в другую группу. В общем,нелегко было)) Вот думаю,что нас ждет)
12.04.2017
Да все нормально будет, у вас 2 первые есть, никто цепляться не будет)) А если и будут, то их легко на место поставить))
12.04.2017
спасибо,будем надеяться,что так и будет))
12.04.2017
Тоже столкнулась. У средней висит последняя ревакцинация. Тут 2 варианта- первый ревакцинироваться инактивированной вакциной. Второй-ревакцинироваться в полгода малыша-у него тогда будет третья вакцинация и первая живая. Я выбрала второй вариант. В 3 и 4,5 месяца поставлю малому инактивированный полио, а в полгода вместе со средней живую. из группы нас не высаживали. кстати при беременности нельзя детям живой полио ставить.
11.04.2017
hhu yygg7y
11.04.2017
Моим двойняшкам сделаны три инактивированных пооиомиелита. Теперь только живую можно. Делать живую вакцину нельзя, ждем третью малышку в июле. В сад (ГКП) нас берут, но сказали, что выводить из группы будут, если кто-то привьется. Это информация от заведущей садика.
11.04.2017
Нам медсестра в саду и врач в медцентре сказали, что двух инактивированных хватило бы чтобы оставаться в группе. Живую нам вообще нельзя.
11.04.2017
двух инактивированных достаточно, у нас 2 и медотвод.
11.04.2017
Спасибо! Будем узнавать у врача в садике. Я еще с ней не разговаривала по этому вопросу. А педиатр наш участковый вообще не понимает о чем речь. Говорит-родите-разберемся.
11.04.2017
сейчас делают инактивированную вакцину, так что ничего страшного
11.04.2017
У нас получилась у обоих детей ревакцинация неживой вакциной из-за беременности. Нормально в поликлинике, укол делают, всё понимают. Правда в нашей сказали что на тот момент было всего 3 вакцины, нам даже специально одну откладывали, чтобы мы смогли ее сделать (хорошо медсестру заранее в коридоре встретили и на всякий случай уточнили).
11.04.2017
Мне наш педиатр, советовала вообще не ставить ни живую ни дохлую пока я беременная и малыша самого не начнем прививать. Так пока дочери и не стоит ревакцинация т.к. малыша привила, а вот у нее отвод из-за алергии был, спокойно ходит в садик. Если у Вас есть уже прививки в садик взять должны. Советую подождать с полиомелитом пока не начнете прививать новорожденного по плану.
11.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поговорите со мной о школе! Поделитесь советом!!!