Экскурсионная программа в начальной школе.

у нас только автобус. иногда езжу как сопровождающий с ними на автобусе - нас укачивает. иногда своим ходом дочь подвожу к месту. за автобус все равно плачу всегда - иначе весь класс по оплате виснет. ничего страшного не вижу для себя.
10.04.2017
Экскурсии есть разные и с автобусами и без. Когда во время уроков экскурсии были ездили все вместе, кстати в Жили-были на автобусе (все школы к ним ездиют, видимо там все схвачено). А в каникулы у нас театр и кл. рук. сразу спрашивала кто с ней поедет, а кто сами и многие брали билетов на всех своих детей, мы тоже идем отдельно. За автобус платить вы естественно не обязаны, но если прицидент будет, другие тоже так захотят, а остальным автобус очень дорого встанет. Тут ориентируются на большинство, многие просто молчат и не афишируют свое мнение, переть против всех тяжело, так получилось что именно этим я весь 1 класс занимаюсь, примерзкое ощущение, особенно после того как 2 единомышленников просто из класса ушли.
09.04.2017
ДД А зачем вам ехать всей семьей на экскурсию? Если вы хотите , чтоб ребенок ездил с классом, пусть едит, а вы на машине . У нас также или с классом или сами по себе.
09.04.2017
Мы ездим на экскурсии всегда в учебное время - первый урок отучились, потом едем. Один ребенок не ездит на экскурсии совсем, иногда пару человек тоже отказывается - они идут в этот день учиться в параллельный класс. Остальные организованно садятся в автобус и едут. Есть пару детей, который иногда укачивает в автобусе. Они всегда с пакетиками-конфетками, часто предварительно принимают таблетки. Эти дети ездят с нами в автобусе. Но есть одна девочка, которую укачивает очень сильно. родители всегда ее возят отдельно на машине - едут короткими перебежками, с остановками на подышать. И всегда они ездят вчетвером - оба родителя, девочка, плюс ее младшая сестра. Никаких проблем нет. Если это одно исключение, и причина серьезная, это не проблема. Если же пол класса будет добираться самостоятельно, то это уже не организованная экскурсия. Кстати, Вы хотите ехать вместе с малышом 1,5 лет? Боюсь, что даже в музее сказок ему будет трудно высидеть эту экскурсию, не говоря уже об остальных экскурсиях, куда ездят школьники. Во многих местах есть четкое возрастное ограничение.
09.04.2017
Младший ребёнок будет гулять со мной на улице.
09.04.2017
У нас экскурсии только на каникулах.
09.04.2017
У нас разные экскурсии были. Вчера старший возил дочку на экскурсию "Прогулка в темноте". Все привозили детей сами. Завтра едут в музей космонавтики на автобусе от школы. Возможности привезти самостоятельно нет. Чаще организуют с самостоятельным привозом детей, но мою дочку (и других детей, кого родители не могут доставить) подвозят родители друзей.
09.04.2017
Каждый месяц ездим на экскурсии. Всегда в учебное время вместо уроков. Всегда на автобусе, никогда ни у кого вопросов не возникало-едет 30 детей, плюс учитель, плюс 5-6 родителей, всегда с собой еда (буреброды, бананы, вода) на всех, пакеты. Многодетных в классе две семьи (моя в том числе).
09.04.2017
у нас также
09.04.2017
Первый раз слышу о том, чтобы на экскурсию добирались своим ходом Не далее, как в пятницу моя дочь ездила с классом в планетарий. 47 человек ехали на автобусе. Мне бы и в голову не пришло везти ребенка на машине отдельно, зачем я буду тратить на это время, если все и так организованно? И потом, экскурсия без мамы с классом - это совсем другие ощущения)))
09.04.2017
У нас все совершенно иначе. Мы заказываем по отдельности экскурсию и автобус. Опрашиваем родителей, на автобусе или своим ходом едем? В основном все за автобус, конечно так для многих удобней и безопасней. Делим приблизительную сумму на тех, кто изъявил желание и оповещаем народ. Те, кто хочет поехать своим ходом, пожалуйста, оплачивайте только экскурсию. Мало ли какие ситуации бывают. Единственное "но", это те экскурсии, что заказываются через фирмы, куда изначально включён трансфер и экскурсовод. Но мы один раз только так съездили и отказались от этой затеи. Во первых значительно дороже, а во вторых дети ещё малы, чтобы слушать всю дорогу экскурсовода. Им хочется между собой поболтать, экскурсовод раздражается, и в итоге приходится дергать постоянно детей, тремя нервы и себе и им. Лучше всего Вам сразу решить этот вопрос, и обозначить свою позицию, чтобы в дальнейшем проблем не возникало. И ещё, от денег, что собираются на автобус, практически всегда что то остаётся. Потому что заказываешь с учетом пробок, а платишь потом по факту, и у нас всегда выходит дешевле, чем планировали. Поэтому в данном случае мотивировать тем, что Вы кого то подведёте, не что иное, как нежелание уступить Вам.
09.04.2017
Спасибо! Я бы не отказалась оплачивать автобус, если бы это была обзорная экскурсия.
09.04.2017
Но опять же, в более старшем возрасте.
09.04.2017
У нас тоже сейчас собираются классом поехать на экскурсию в Дарвиновский музей. Стоимость 950р., мне за двоих надо отдать почти 2 тысячи. Я лучше сама с семьёй туда схожу бесплатно... Я тоже не понимаю таких бесполезных расходов.
09.04.2017
Немного не по теме: были на этой экскурсии, детям очень понравилось
09.04.2017
Спасибо! Мы уже записались, обязательно пойдем!)
09.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен коллективный разум. Поговорите со мной о школе!