Вам говорили, что ребёнка надо пороть?

Ребенку не хватает внимания, либо не хватило когда был малышом, теперь пытается компенсировать. Уже не актуально может, просто зашла в Ваш дневничок. Зачиталась.
22.08.2019
Да, уже всё))) Перерос. Сейчас иногда не выдерживаю и ору, что ржать можно бы и потише, да и пореже. Что-то, конечно, ещё осталось. Если недоволен, то долго бухтит, не может быстро успокоиться и переключиться, но это уже издержки характера.
23.08.2019
Леща? Пощечину ребёнку? Уж лучше ремнем по попе. На мой взгляд ремнем по попе это наказать, а рукой по лицу это унизить. А в случае со средним ребёнком, то просто не нужно жалеть, а все объяснять и рассказывать. Кот наступил, это он хотел чтоб ты его погладил, он же не умеет говорить. Ты упал? Ссадин нет, а вот штанишки нужно отряхнуть чтоб чистыми были, вот молодец и мне меньше стирать. Хвалите ребёнка чаще, проводить с ним больше качественного времени (ни на что не отвлекаясь) и не жалейта, а объясняйте.
01.04.2017
Леща - это подзатыльник лёгкий. По лицу упаси бог(((
02.04.2017
Ну он перед стеной так не встанет. Потому,что нет обратной реакции. Меньше внимания,короче концерт. Больше внимания к положительному. Отшутились и пошли. Я подозреваю,что придет к вам снова,за порцией вашего раздражения))) вы снова весело:-ой какой-то гномик вместо Миши. Иди приведи мне моего веселого Мишу. И все . Рассказывайте,что делаете. Смотри я суп варю. И перечислите что кладете и пр... И тп.
01.04.2017
Пробовала))) кстати, про гномика, даже выкидывали гномика на улицу, чтоб Мишу не портил,))) но он, зараза, и не собирается))) Вести с Мишей отвлекающий диалог невозможно. Пока он не закончит свою гнусавую речь, он не остановится, даже если ты ему в противовес про пожар, наводнение или извержение(((
02.04.2017
Ну тогда оставьте его одного,успокоится пускай. У нас в садике такие детки за день начинают без капризов разговаривать. Мы просто говорим,что не понимаем,что он говорит. Когда нормально разговаривает понятно,а когда гундит нет.
03.04.2017
У меня Ваня- вечная ходячая истерика.. Сопли, слёзы, вопли, чуть что, по делу и без... Я завожусь.. Реально, достает(( ору безбожно.... Ну, сил моих,уже нет с ним.. Учительница у него- с психологическим образованием, сказала, что "он таким образом привлекает к себе внимание"...т.е.,ему меня не хватает... Ну, я стараюсь дать внимание, насколько возможно.. Больше сделать я не в состоянии... Ну, и жду, что пора бы уже ему взрослеть.. Сколько ныть можно? 10 лет парню.. А он хуже девки, плаксивой((
01.04.2017
Прям вижу своё будущее(((
02.04.2017
Ну пороть явно не поможет))))) у нас младшая такая актриса))) тоже вся жизнь на горе, причем когда была младше даже мелькали фразы что она никому не нужна, что уйдет в лес и там останется и т.д. Потихоньку разговаривали с ней о том, что если человек придумывает себе горе, то оно обязательно случается! И по 10 раз в день тыкали в эти следствия: обиделась-не посмотрела мультик, потому что обиженные его не смотрят, сестра тебя отругала-потому что ты ныла, поэтому вместо игры сидишь одна одинешенька. Наша самая повторяющаяся фраза к ней была "У несчастных плохая жизнь! Потому что они свое счастье проплакали!" Сейчас ей почти семь, стало намного лучше и спокойнее. Но до сих пор напоминаем, что любят тех, кто не ноет, а решает свои проблемы.
01.04.2017
Спасибо, возьму на вооружение
02.04.2017
Как будто с моих детей писали. Сама постоянно задаюсь вопросом, что делать? Уже морально устала от постоянного недовольства средней дочки. Все себя корю, что мало ей внимания уделяю, хотя это не так. Муж подключился, старается ее по максимуму занять: то на концерт, в цирк, то в лес на квадрике покататься, то на лыжах. Но ее иной раз даже из дома тяжело вытащить, сидит депрессует(((. Кто-то советует к психологу обратиться. Но я видела не очень хорошие последствия после такого общения уже у детей в старшем возрасте. Все-таки для нашей страны это еще нововведение, и все психологи только набираются опыта и делают все по шаблонам.
01.04.2017
И моя вторая такая же
10.08.2018
жалеете очень много. средний ребенок живет как сыр в масле-у него и старший есть,кто защитит,и младший,кого он может защитить,кем покомандовать.у среднего есть все,и он этим пользуется)). не жалейте).
01.04.2017
Мой средний как раз потому и не всвоей тарелке, что он не главный, но и не самый затисканый
02.04.2017
у Ваших разница очень маленькая.я даже не представляю,как то?для меня такое невозможно,меня б разорвало-я тискаю до школы))). дочке 3.5,она самая избалованная,затисканная на данный момент).двоих,не говоря уж о 3,одновременно тискать надо,а это ужасная нагрузка.имхо.
03.04.2017
А старшие всегда защищают? Моя, например, наоборот, только заводит его, лишний раз((
03.04.2017
старший очень доступно ей все объясняет.его она послушает,где не слышит нас.например,мы вернулись из поездки и узнали,что наша с подружкой(подружка старше на 2 года,ночевала у нас) зарегистрировалась в сетях.меня прям взбесило.сын как раз приехал.и вот сидят на кухне,он ей спокойно все объясняет,попутно удаляя ее.и больше не было даже писка по этому поводу. у нас же пацан старший и старше намного.хотя иногда цепляет,Арина бесится)).ну,возраст такой,сын тоже через психи проходил)).
03.04.2017
У нас двоюродный племянник такой. Сейчас ему 7.5 лет. Его никто никогда и пальцем не тронул, всё "Максик-Максик"... Заметила этим летом, что родной отец уже его стесняться стал, когда он чуть что ноет, плачет (Максик третий ребёнок в семье), все носятся с ним, утешают, а отец уже оправдывается, все стрелки на мать переводит, что это "её воспитание". Еще у Максика острая тяга к гаджетам, там он - герой, в этих играх.
01.04.2017
У меня тоже со старшим такая фигня...До пяти лет был сплошной позитив..А потом бац и все. Думаю это избалованная и вседозволенность.постоянно недовольный дома.и нытик
01.04.2017
Хорошо, что у наших хоть гаджетов нет
02.04.2017
Мой Севочка,с рождения такой. У моей мамы пять внуков, но воспоминаний как рос Сева больше всего. Часто смотрит на него с нежностью и говорит" как же мы тебя вырастили?" Сейчас тоже любитель пожалеться. Но абсурдность многих ситуаций ему уже понятна. Смотрит на нас со смехом и выдает "Ну все! Сейчас обижусь. " Легкая ирония с таким ребенком только на пользу,только не путать с насмешкой- это запрещенный прием. Первое время, я пыталась относиться ко всему серьезно. уже через некоторое время жалеть нужно было меня)).
01.04.2017
Ребёнку не хватает вашего внимания. Найдите время только для Вас двоих, занятие итп. У меня средняя нытик, разница между младшей 2.8...Раньше она была пупок вселенной( и мы не замечали её нытья и всячески угождали ей),а 2.8 стала обычным ребёнком.Странно!)
01.04.2017
Я выделяю время либо всем, либо каждому в отдельности, либо никому. Так уж повелось. Но Мише достаётся объективно больше внимания. Например, он приходит ночью, и его никто не выггоняет
02.04.2017
В этот момент ваших занятий ни кто не должен Вас отвлекать, это должна быть уединённая обстановка. Я занимаюсь со средней когда младшая спит.
03.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Библиотеки Первый турнир !