расскажите, как у вас...

Учится до 15.30, баскетбол, доп китайский, домой только в 7-8 приходит. Сейчас потеплело и стал ходить на баск площадку. Велик. А зимой было много компьютера, но не в пустую. Увлекся репом- сильно подтянул английский, потом увлекся биологией, потом философией...У него сейчас возраст очень увлекающийся. Вот недавно загорелся идеей завести кур)))
24.03.2017
У нас несколько лет назад очень хорошо шла настольная игра "Диксит". Играли всей семьёй (мы с мужем, мой Тимка, старшие сын и дочка мужа, и часто бабушка с дедушкой). Сейчас дети повыросли. Уже давно не играли. Но игра ждёт своего второго пришествия)) А вообще у нас семейное увлечение - это спортивное ориентирование. Старший сын мужа, правда, давно выпал из нашей компании, но все остальные горячо хранят верность, и почти каждые выходные мы в лесу.
23.03.2017
у нас девочка-подросток).сейчас вокруг велосипеда ходит,собирается на вылазку))). про игры я создавала тему.найду сейчас Вам,там много чего порассказали. https://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3213641
23.03.2017
И у нас такая проблема... Старшему 14. На улицу практически не ходит,говорит, что все дома сидят, играют... В будни он занят, из школы приходит только в 6 вечера, пока уроки, но все равно вечером успевает в планшете позалипать. Я разрешаю играть в компьютер 2 раза в неделю по часу и то, если четверть без 4 закончит. А так на дачу с нами ездит, с младшим гулять отправляю, со средним в настольные игры играет. Вообщем развлекаем его, как можем😂. В нашем детстве такого не было, мы сами себе занятия находили, а сейчас они все в телефонах, планшетах и компьютерах зависают. Мне кажется, что их надо загружать по полной: учеба, секции, кружки, чтобы они приходили и от усталости сразу засыпали!🤔
23.03.2017
У моего два раза в неделю репетитор по математике и два раза в неделю курсы программистов. Иногда гуляет с мальчишками и девчонками, но редко. Сидит, играет в какую-то игру, забыла название. На мой взгляд интересная, без убийств и крови. Но я всё равно постоянно ворчу, что много времени за компьютером проводит. Это сейчас у всех детей такая беда - им проще жить виртуальной жизнью, чем настоящей, это ужасно...Прошу его с младшим поиграть, бесятся периодически)
23.03.2017
Моему 7, после школы гуляет во дворе (чаще всего в футбол гоняют), потом уроки делаем, потом на тренировку едем (у нас хоккей 5 раз в неделю), после треньки душ, поиграет с младшими, посмотрит мульты или в планшете поиграет и спать уже пора. Но когда свободного времени вдруг образуется много - не знает чем себя занять, просит либо играть с ним, либо дать ему планшет
23.03.2017
У моего не так много свободного времени остается,поэтому на сидение в телефоне я закрываю глаза.Но и в "живые" игры он неплохо играет с сестрой.Честно говоря,его до сих пор живые игры привлекают даже больше,чем сестру))По вечерам частенько всей семьей играем ,только не в настольные,а в азартные игры-кости,карты.Настольные есть игры,но ...в них не очень любят играть взрослые))))
22.03.2017
У моих старших главная игрушка компьютер и смартфон, но особой проблемы в этом честно говоря не вижу - именно играют они на них не так уж много. Помимо игр смотрят на них фильмы и мультфильмы (в кинотеатры почти не ходим), читают (классические бумажные книги, разумеется, тоже, но если нужно/хочется что-то конкретное проще/быстрее закачать), слушают музыку. Учатся с компьютером работать, и с "железом" (у каждого собственный, купленный мужем в виде отдельных деталей, вместе с сыновьями собранный и периодически обновляемый), и с софтом (и готовыми программами пользоваться, и свои писать). Хобби разные реализуют (старший одно время схемы для моделей самолетов искал-распечатывал, средний сейчас видео с другом снимает и монтирует и т.п.). Гуляют вот, к сожалению, мало. Но в нашем случае это точно не огрехи воспитания, а отсутствие подходящей компании - с теми, кто постоянно тусуется в наших дворах, общаться не хотят (мат, драки, сигареты и т.п.), а у тех, с кем дружат, времени гулять мало (кружки, секции и т.д.). Поэтому свежий воздух стараемся летом на даче компенсировать и на выходных почаще куда-то выбираться.
22.03.2017
Наши ( 10 лет и 6) вечерами гуляют, домой не загонишь. Приходят с прогулки в восемь вечера, ужинают и до девяти полчасика в Майнкрафт играют. Все, потом готовятся ко сну и в 10 спят. А с утра садик-школа-домашние задания-кружки-опять гуляют и на игры в комп времени остаются только полчаса до сна. Как будет дальше, когда повзрослеют, не знаю.
22.03.2017
Я посоветую настольные игры, это целый мир,который будет интересен ребенку, подростку и взрослым. Мы вообще плотно сидим.. + развивает детей, а нам взрослым интересно не меньше! Здесь есть сообщество по нас. играм, гляньте, если заинтересовало.
22.03.2017
Спасибо) обязательно посмотрю
22.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки,спасайте😊Или как отстирать мембрану... Весь мир - театр