Танцы!!!

По-моему, лучше пойти танцевать самой, а не перекладывать воплощение своих несбывшихся мечт на детей. У них свои жизни, и будут свои увлечения. Они теряют время на то, что им не надо, вместо того, чтобы найти своё увлечение.
03.02.2017
Я считаю Вы не правы!! моему нравится целыми днями собирать Лего и играть в айпад, я должна идти у него на поводу, конечно-НЕТ. Так же спортсменов заслуженных приводили родители, им не нравилосьмногое, т.к было трудно, не всегда получалось! В итоге сейчас они заслуженные, я к чему это ВСЕ, что не стоит идти всегда на поводу у детей.Я не навязывала ему свои несбыточные мечты, а просто привела его в студию научиться танцевать, ему нравится, а это главное! Не все получается как хотелось бы, но все же.
03.02.2017
Ваше право. По тексту прочиталось, что это Вам когда-то хотелось танцевать, но не получилось реализоваться. Кстати, нашему старшему тоже нравится целыми днями собирать лего, это говорит об определённом складе мышления, и мы "идём на поводу" : в начальной школе это были первые места по республике по конструированию, на данном этапе увлечение переросло в лего-мультипликацию. Сейчас ребята начали определяться с профессиями, наш хочет и дальше двигать в конструкторском направлении, в частности, привлекает архитектурное проектирование. А Вы хотите, чтоб Ваш сын стал профессиональным танцором?
03.02.2017
Я тоже с вами немного не согласна. Я всегда мечтала стать гимнасткой и шла к этому, кмс, соревнования, а потом травма. И тут я решила, что хотела бы чтобы дочь пошла по моим стопам. Сейчас у меня две дочери, они обе занимаются гимнастикой и им очень нравится, и они хотят добиться того же, чего и я когда-то, а изначально да, лет до 5 я их заставляла ходить и теперь они мне за это благодарны.
03.02.2017
Вот да!!!И я про это же.Потом скажут, спасибо!
03.02.2017
Дети могут унаследовать от своих родителей склонности и способности, а могут и нет.
03.02.2017
Всему можно научиться))) даже не имея способностей.
03.02.2017
Нет, у нас немного другое направление! Он учится в Кадетской школе и дабы разбавить его строевые уставы, решили водить его на брейк данс. В школе у него спортивно-бальные танцы(правда они один раз в неделю).И скорее для кадетских балов, а не для усиленных тренировок.
03.02.2017
Понятно. Просто у меня знакомый юности танцор, ему настолько нравились танцы, что он сам выучился, безо всяких курсов и учителей (и это 20 лет назад!) и выступал потом в ночных клубах, танцевал хип-хоп и брейк дэнс. По-моему, так и проявляется врождённая склонность к чему бы то ни было.
03.02.2017
Это да, я не спорю-но скорее чуть старше чем в 7 лет это приходит.У сына на данный момент немного голова другим забита, у нас школа не простая.
03.02.2017
Вы же понимаете ,что заслуженный /кмс/ кандидат математических наук не равно счастливый человек, живущий в гармонии с собой? И даже не факт, что он реализовал именно СВОИ мечты и стремления. А не просто хотел заслужить внимание и похвалу родителей
03.02.2017
В таком возрасте как мой сын, думаю большую часть думали за него родители, направляли, помогали, советовали.
03.02.2017
Вот именно НАПРАВЛЯЛИ, то бишь оценивали наклонности ребенка и пытались их развить, а не отдавали ребенка на танцы/рисование/математику - " потому что я в детстве мечтала, но не сложилось". И конечно, ребенок видит, как мама прыгает до потолка от его успехов, даже если изначально его это рисование не сильно перло. И занимается еще усерднее, лишь бы получить отдачу от мамы/папы , понравится как можно больше, "чтобы мной гордились", даже если на самом деле хочу парикмахером быть. Это все не к тому какая Вы плохая мама, нет. Это все к тому, что детей пихают туда, куда они не хотят. У меня одноклассница отходила 8 лет в музыкалку (тогда это было модно у родителей). 8 долбанных лет. Отличница там была, в концертах участвовала. Брала ли она хоть раз скрипку по окончанию школы? Нет. Не ее это. Ну не ее. Но ммаирада была, что дочь на скрипке играет.
03.02.2017
А где написано что мой сын Не ХОЧЕТ заниматься танцами,а? Я пишу про то что мы пришли не в сентябре а позднее, и никак не может нагнать сентябрьских ребят..и всего лишь!!!а ВЫ тут раздули:)
03.02.2017
"Всю свою сознательную молодость хотела ходить на танцы:Стрит джаз, Хип-хоп, Вейвинг, Локинг..И как то все не складывалось(:" - это Вы написали, а не я. Про то что Ваш сын ХОЧЕТ, я не прочитала, только про то что старшего тоже хотели на танцы , но не срослось
03.02.2017
Ну и что такого, что я хотела и не складывалось.Главное что сыну нравится, куда его привели...Другое дело получается не очень.
03.02.2017
О! Круто! Какой район у вас?
03.02.2017
Да, да!!!Круто) Район "Ховрино".
03.02.2017
гироскутер..мамочки,у ваших деток есть такая штука?нравится?какой посоветуете? О приеме в школу