Королев, Мытищи, Пушкино

О Королеве. город тихий, зелёный, не могу сказать что чистый, во дворах дороги ужасные, но все рядом. много детских центров, кружков, спортивные секции тоже есть. бесплатная взрослая медицина как в тайге, в самой её чаще! без преувеличения. платная медицина на приличном уровне. детская поликлиника тоже сойдёт, если ничего серьёзного. магазинов много, есть большой гипермаркет, два рынка, по городу овощные палатки. такси по городу тоже недорогое, пробок в самом городе нет, на выезде из города есть. тихо, нет большого скопления людей, для меня это большой плюс! но если ездить работать в Москву, то на жизнь времени не будет вообще! дорога будет занимать кучу времени и безжалостно отнимать силы. муж и я работаем в королеве. с ужасом вспоминаю, как ездила в Москву учиться, а потом ещё на работу. уходила в 6 утра и приползала в 8 вечера, сил не было даже разогреть ужин, ела холодный и спать ложилась.
31.01.2017
Спасибо, дорога в-из Москвы-главный мой страх(
31.01.2017
Мы в Пушкино живем. За последние несколько лет город сильно испортился. Вечные пробки (внутри города и на подъездах к нему. Даже зимой, летом вообще мрак). Дороги разбитые, поликлиника в городе одна, а детей много. Кинотеатра нет (закрыли на реконструкцию, когда снова откроют неизвестно). До Москвы на машине (до МКАДа), без пробок (утро субботы или воскресенья) -10 минут.
30.01.2017
Жили в Пушкино еще до детей, как вспомню так вздрогну.. имею ввиду дорогу Пушкино - Мск - Пушкино..
28.01.2017
Это меня и пугает больше всего(
28.01.2017
Из плюсов-зеленые( пока еще)городки. Я отказалась с мужем ехать в МСК. Не люблю. Но, объективно, все застраивается так, что скоро будут одни башни.
28.01.2017
А теперь реальность. Из Пушкино ходит экспресс до Ярославского вокзала за 30 мин. Он дороже, чем обычная электричка, но быстрый и комфортный. С расширением Ярославки пробок стало не так много.Основные-выезд на Ярославку, Тарасовка. Проблемы: нет нормальной работы. Есть не высоко оплачиваемая, по специальностям. Работа-в МСК. Еще проблема- поликлиники.Их мало и они переполнены в связи с застройкой каждого метра. Народа очень много рвануло из МСК.Коренных жителей мало(((Приезжие с СНГ есть, как и везде.
28.01.2017
Спасибо!
28.01.2017
Но, Тань, Мытищи крупнее Пушкино, более доступно с точки зрения поездок в МСК.
28.01.2017
Да, мытищи все-таки ближе к москве..но и квартиры подороже, чем в пушкино..
28.01.2017
Это точно. к сожалению. Но...почитайте про легкое метро, которое в ближ.время собираются по ближ.Подмосковью строить...Утешительные для ездящих в МСК новости)
28.01.2017
Ага, сейчас почитаю,спасибо
28.01.2017
А зачем с Москвой сравнивать? Смысла нет
28.01.2017
Жили в Королеве 11л и периодически заезжаем к друзьям.Жили не далеко от станции Подлипки( старая часть города) 8мин пешком. Парк большой, летом очень красивый. Рядом школа искусств. Дом творчества. Несколько школ рядом. Сады. Так же есть бассейн. Больница, пол-ка, роддом( 2 средних детей там родила) Ну а по пробкам.... Они везде есть. Вот где бы мы не жили они везде. Если своим ходом то можно на эл-ке или автобусе до метро. И тут тоже везде проблемы с эл- ками. Если бы можно было вернулась бы туда жить. Родилась в Москве и жила 22г, а потом Королев 11л. На 4г вернулись в Москву. И опять уехали за город.
28.01.2017
Спасибо!
28.01.2017
мы в Мытищах. Муж работает с 10 , уходит в 9. Но часто работает до 2,3,4, утра и добирается на такси. На работе оплачивают. На машине ни за что не ездит, зачем стоять в пробке, на маршрутке 15 мин и в Медведково, там на метро. Я привыкла к городу. Всё рядом. Поликлиника и детсад в шаговой доступности. Летом всё в зелени, город очень чистый.
28.01.2017
Спасибо!
28.01.2017
Подруга живёт в мытищах. Говорит что нечем дышать. Одни нерусские. Как будто в ереване.... Хочет сбежать
28.01.2017
Я жила с детства в Мытищах ближе к стации, сейчас остались там родители, если центр города, то жить неплохо инфраструктура развита, кружки, те же торговые центры, кинотеатры, театр в центре неплохой, парк с атракционами, лес относительно рядом на лыжах можно зимой, на велосипеде до Пирогова катались, по другую сторону Лосиный остров там если подальше заехать то есть карьеры где купались. У меня многие однокласники сейчас живут уже с семьями не жалуются. Если на работу, то на машине та же пробка что и везде смотря где работа. Подруга работала в Щелково ей было ездить идиально без пробок. Есть маршрутри до метро Медведково, есть электрички. Конечно если час пик, то они битком, но они каждые 5-10 минут. Как то был сбой -очень давно, маршруток не было - мы ходили от метро "Бабушкинская" пешком за 1.5 часа до дома :)).
28.01.2017
Еще забыла написать что Мытищи все же город заводов: Химволокно, Стройпластмасс, ММЗ и ТЭЦ еще добавили,.но решать Вам.
28.01.2017
Спасибо!
28.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стиральный порошок из хозяйственного мыла Вопрос тем семьям, которые переехали из меньшего жилья в большее