А у нас химия

Рано еще делать какие-то выводы. Я лично первую и, наверное, последнюю 2 в своей жизни получила по химии. Мы с подружкой вообще вначале ничего не поняли и обе получили 2. Обе хорошистки. Подошли к учительнице, она нам еще раз объяснила и потом пошли 5-ки. Проблем до конца школы больше не было. Тянет-не тянет, еще рано решать, может просто еще не вникла что к чему.
24.12.2016
Согласна, учитель имеет виду на отлично не тянет. Ну конечно, пропуски учителя, у неё пару раз тоже были из за соревнований. Будем стараться, тем более химия в 8 классе, самая простая и интересная)
25.12.2016
На самом деле подход неверный - оценки не главное! Я отличница, два красных диплома, но дети просто хорошисты. Я наоборот ругаю, если выпрашивают оценки. Ведь главное - знания! И если какие-то оценки меня не устраивают (знаю, что могут лучше) - покупаю дополнительную литературу, объясняю - иногда срабатывает, иногда нет) А плакать из-за оценок - плохо.
24.12.2016
Я наверно сама виновата, но это её хвалят в этой школе с 5лет, директор лично сказала самая яркая и самая маленькая, в 5 лет защитила научный проект "радуга")) и с нулевого класса, её хвалят, у меня погодки и вторую хвалят, но там сам ребёнок мне сегодя так и сказала что оценки не важно, главное знание, как и вы) мне конечно приятно похвально листы получать, но у нас и другим делом дети заняты, они спортсменки, средняя в начальной школе была отличница, пока не стала пропускать занятия из за соревнований, и старшая пропускает, но чуть шустрей) везде успевает..
24.12.2016
То что хвалят - это же хорошо, то что плачет плохо. И даже если 4 - зачем ходить и говорить с учителем? Оценка четвертная, была допущена ошибка, то есть 4 заслужена. Это больше тщеславие родителей... Конечно, нам приятно получать грамоты и похвальные листы. Но если плакать из-за четверок, то потом может случится что-то серьезнее, а ребенок не умеет проигрывать.
24.12.2016
Я не ожидала, что 7 классов будет отличница, сама хочет значит.. и учителя ей помогают) Бывают 4 четвертные, не хожу, потом сама исправляет.. не ругаю, но на собрании учитель говорит, четверки разные, кому то натянули, а у неё ближе к 5.
25.12.2016
Проблемы с учителем английского языка. Русская классическая школа