Подарок детям за выступление на большой сцене

Вот только не обижайтесь. А зачем подарки? На людях особенно. Если для Вас это великий праздник, пришли домой и отметили. Хотя по мне так что-то дорогое покупать это как подкуп детей ....мотивация такая однобокая...потом удивляются что детям в сад на выпуской лимузин подавай.
10.12.2016
я согласна с Вами, потому и вопрос мой звучит как что подарить моим детям?
10.12.2016
А ваши дети ходят в сад? Если честно, то проблему вы себе сами создаете на пустом месте. Дети выступают в разных группах, значит и подарки разные. Это как в школе или детском саду, на нг детям дарят разные подарки, лично мне даже в голову не приходило в каждой группе заказывать по 4 подарка, или своим детям дарить отдельно от других. Потому что это дети и они хотят такой же подарок как у всех в группе, а не отдельный.
09.12.2016
еще раз... Преподаватель один у двух групп, танец общий один на две группы. Гримерка одна, репетиции совместные последний месяц... подарки разные... Дети- погодки, уже соображают, им нужно все правильно объяснить. В сад ходят, в разные группы на разных этажах, с разными воспитателями. Подарки разные, утренники в разное время и даже дни... Логику улавливаете? Это равносильно тому, что позвать на выпускной детского сада все группы и одним на стол поставить торт, а другим нет! Как думает, дети начнут спрашивать и возмущаться, почему там торт есть, а у них нет?
09.12.2016
Ну может я не вижу проблемы, но у меня 4 погодки, у старших нг утренние был в один день и в одно время, один и тот же дед мороз дарил детям подарки те, которые закупил рк в каждой группе, естественно они были разные, но проблем небыло. Проблему создают чаще всего сами родители. У сына одновременно выпускались 3 группы, заведующая в актовом зале поздравляла всех детей и дарила подарки ( естественно у 3-х групп они были разные).
09.12.2016
ключевое слово "подарки", а не "награда"... я не против подарков, если бы у одних были сладкие мишки, а у других сладкие яйца .... Мои дети знают, что такое медаль и кубок. И первое, что они спросят:"Они что, победили, а мы проиграли?" Ну представьте, на выпускном дают грамоту всему параллельному классу, а вашим детям нет.... Для Вас это норма? для меня нет... и такие вещи, считаю, нужно согласовывать всем коллективом присутствующих на мероприятии людей.
09.12.2016
Мне наверное этого не понять, в параллельной группе у сына рк заказывал медали на выпускной именные, а мы заказывали ленты и колокольчики( именные), как-то вопросов не было, почему у них медали. Но если вашим детям так важно иметь все одинаковое, то наверное надо купить 2 подарка ( кубок и шоколад). Дарить при всех отдельные подарки, как-то не очень ( ощущение того, что кто-то хочет выпендриться). Ведь следуя вашей логике, ваши дети увидят кубок и будут думать, что другие выиграли, а они нет. А вообще мы у старшей на выступление дарили детям по маленькому букетику цветов из мягких игрушек или конфет. А подарок каждый родитель дарил дома тот, который считал нужным.
09.12.2016
вот мне понятен Ваш подход с букетом из игрушек и "...каждый родитель дарил дома"... Я просто хочу избежать ситуации с объяснялками. Вы тоже правильно пишите "именные медальки" и "именные колокольчики"... т.е. всем именное что-то... Но это же 5-летки. Моя старшая читать то еще не может. ля нее кубок - это главный приз на соревнованиях. Мы вместе смотрели олимпийские игры, ходили на соревнования и т.д. Сын тоже знает за что его дают. Отсюда и предвижу их вопросы. Я готова их увести ДО публичного вручения. Но меня проигнорировал педагог и родители двух групп. Какая гарантия у меня, что вручать не начнут прямо перед моими детьми? я почему-то думаю, что никакой... А потому, у меня должно быть припасено два одинаковых подарка. Которые я тут же вручу детям, подключив их педагога к процессу. Чтобы им не было обидно, что всех она поздравила, а их нет. Ну, а с почему им, например, Лего, а другим кубки и шоколадки, поясню вроде типа "потому что Вы очень старались и хорошо выступили, поэтому Вам особенные подарки".
09.12.2016
Дети ваши, но лично моё мнение, что не правильно выделять своих детей в присутствии других детей. А вы не подумали, что другим детям так же захочется лего? Есть у меня ощущение, что тут дело принципа. Очень тяжело всем угодить ( а особенно родителям). Вот не понимаю я этого соревнования, чей кошелёк больше. У меня младший сын в первом классе и вы не поверьте, но голосование по поводу подарков детям на нг проходило 3 раза и 3 раза большинством голосов побеждал набор восковых свечей ( 21 родитель из 30 за него проголосовал). Мне этот набор не нужен, я предлагала более интересные варианты, но раз большинство согласились, то мой сын получит такой набор, а дома его будет ждать другой. Вот и все. Хотя я могу себе позволить так же купить своему ребёнку намного лучше набор, но специально выделять его не буду, тк нет гарантии, что он не захочет такой же набор, как у всех. В этом плане мне нравится подход нашей учительницы, либо всем одинаковые, либо все без подарка.
09.12.2016
и тут Вы правы. Но Вы рассматриваете коллектив как целое и одного своего ребенка в нем. А я пишу, что коллектив распался на две части, и мои дети в разных частях. Мне проще объяснить им почему у них другие одинаковые подарки, чем каждому объяснять, почему у одного один, а другого другой. что придется делать всем остальным родителям в любом случае. Тем более, что награда - кубок в качестве поощрения за первое выступление для меня вообще где-то вне зоны понимания...
09.12.2016
Так и у вас 2 ребёнка и 2 разных коллектива, которые будут просто вместе выступать и все. У вас погодки , а не близнецы или двойняшки. Да, они занимаются вместе танцами, но не в одной группе, а в разных. Хорошо, уйдем от кубков. Другая ситуация, нг в детском саду, ваши дети вместе принимают участие в празднике, в конце их будет поздравлять 1 дед мороз, но предположим, что в группе у старшего ребёнка закупили большой сладкий подарок, а в группе у младшего ребёнка шоколадку и маленькую игрушку. Так же будете выделять своих детей?
09.12.2016
если праздник будет проходить в одно время, то да
10.12.2016
Ну и покупайте, если вам так нравится выпендриваться. Деток жалко, ведь им потом это все расхлебывать. А если честно, то на месте преподавателя не стала бы дарить вашим детям отдельные подарки, хотите выделять своих детей, делайте это сами, а не преподавателя вмешивайте. А потом так и обьясните детям, что они настолько особенные, что мама их лично поздравляет.
10.12.2016
вот меня прямо раздражает сейчас потребительский подход родителей и детей!!!самое ужасное,что с этим бороться не возможно!!!!выпускной в детском саду,с аниматорами и кафе,и кто еще до чего додумается...подарки в школе на день рождения от класса...и т.д. и т.п. ...что это за бред!!!! И в вашей ситуации,кому в голову эта бредовая идея пришла!!!Само по себе ВЫСТУПЛЕНИЕ- это и есть самый главный подарок детям!!!!они шли к этому,добивались от себя результатов и вот,наконец она-награда - возможность показать результат своих трудов!!!! Это-то,чему научила наш коллектив наша педагог!!! Как бы мне хотелось найти для своих детей таких же педагогов,которые научили бы их видеть истинную цель!!! А на счет подарков,если бы у меня были такие метания и позволяли бы финансы,купила бы каждому по этому дурацкому кубку и по шоколадке....хотя я ,изначально против этого!!!! Максимум поздравительные грамоты предложила бы вручить " с дебютом",ну может еще по конфете!!!!!)))
09.12.2016
Спасибо за Ваше мнение! я и сама 16 лет посвятила танцам и точно такого же мнения и воспитания к сцене как и Вы. В предыдущей студии, где начинала заниматься дочь, был ровно тот же подход. Но здесь... все совсем иначе. Кубки заказывали еще в начале недели. Присоединиться с 2-мя единицами доп.заказа вряд ли получится, да и накладно уже, честно говоря... обучение на танцах 7500 за ребенка в месяц, по 6 тыс каждый костюм, + еще цветы преподавателю и билеты на концерт, еще и кубки... как-то жирно уже... лучше я на эти пару тысяч куплю им лего, которое точно не будет пылиться.
09.12.2016
вот точно!!!почитала сейчас ваши комменты ниже и сообразила,в чем была суть вопроса!!!!)))))т.е. какие подарки подарить)))и тоже первое,что в голову пришло это лего)))) а то изначально меня накрыл момент яростного возмущения,примитивно мыслящими мамашами))))а потом у таких мам вопросы " что делать,мой ребенок ничего делать не хочет, пока ему подарок не пообещать"...
09.12.2016
Дочь когда занималась бал танцами всем на первом выступлении подарили киндер яйцо. Сами родители.
09.12.2016
хороший вариант, спасибо! но наши мамочки его сразу отвергли, сообщив, что киндер - это слишком банально и неинтересно... ибо киндер каждая мама покупает своему ребенку, если не каждый день, то через день.... нормально мыслят? :)))
09.12.2016
у нас была подобная ситуация, я просто увела ребенка раньше, и правильно сделала, так как наши выступали почти первые, а все эти вручения были в конце через два часа, не знает - не бредит! К тому же в этом возрасте главное похвала и поддержка мамы, а не публичное признание, если надумаете остаться на вручение - купите свои подарки. У нас сейчас многие так делают на НГ
09.12.2016
Наконец-то меня кто-то понял )))))) спасибо!!!! я вот и думаю, какие им купить, потому что нам выступать как раз в конце
09.12.2016
А может можно заказать 2 кубка в дочкиной группе и пусть обоим преподаватель их вручит
09.12.2016
Наталья, я против кубков в принципе. У нас обычный отчетный концерт, который на регулярной основе проводится 2 раза в год. Это как открытый урок для родителей, разве что на большой сцене. У коллектива помимо этих концертов есть батлы между студиями, там кубки, медали и грамоты уместны. Здесь просто дети выступают, а администрация оценивает работу своих педагогов. Не детей. В концерте нет победителей или побежденных. Моя позиция была и остается: либо студия должна была организовать одинаковые подарки для всех своих участников, пусть даже кубки, но всем и всем одинаковые. и пусть даже за счет родителей. Либо никто и ничего на концерте не дарит вообще. Там же будут дети из других коллективов, которые это увидят и так же спросят, почему им есть, а нам нет... Что теперь, всем из-за двух куриц покупать детям подарки? а кто-то может считает, что для ребенка сам факт выступления на сцене и есть счастье. И таких много, на самом деле. Большинство меня не услышали, кто-то со мной согласен, но делает как решило большинство, потому что у них только один ребенок и на других им пофиг. Имеет место быть, ладно... Я отказалась от этих кубков и попросила руководителя организовать родителей второй группы на такие же кубки или тех попросить дарить их не публично. Что произошло... педагог сообщила всем родителям, что они могут поощрить своих детей подарками, которые она готова лично каждому вручить в торжественной обстановке... ЭТО как? у меня слов нет... И тут вторая группа решила, что они дарят сладких мишек... я вот как должна реагировать? )))) не дарить вообще своим ничего? подарить разные и ежедневно объяснять почему так? или подарить одинаковые и объяснить, что они были лучше всех ,поэтому у них особенные призы...? Вот как бы Вы поступили? А вопрос мой собственно не в том, к какому стаду мам примкнуть ,а что подарить своим детям в честь их выступления.
09.12.2016
Что-то вы чересчур запариваетесь, подарите сладкий подарок как все, а на память - фото и видео.
09.12.2016
будет видео на память с концерта. Сладкое дарят в одной только группе. Как все не получится...
09.12.2016
Ну как у большинства по крайней мере, или уводить рано - до вручения.
09.12.2016
большинства тоже нет. Есть 15 человек в одной группе и 15 в другой. В одной дарят сладких медведей, в другой -именные статуэтки - кубки. один мой ребенок ходит в одну группу, другой в другую. Педагог у этих групп один, танец тоже совместный..
09.12.2016
Ох уж мне эти стада мам, как вы точно сказали. Только сегодня наша классная руководилельница умудрилась подарить детям на день первоклассника альбом с фотками, а я его не заказывала, хорошо хоть завуч книжки дарила ВСЕМ и моя без подарка не осталась, иначе скандал был бы знатный. А своих увидите пораньше и подарите им по кружки на которой надо рисунок разукрашивать или что-то творческое......а стада пусть идут лесом
09.12.2016
наверное так и поступлю ,если не придумаю ,что дарить. Спасибо!
09.12.2016
Дети в ращных коллективах, поэтому и подарки разные. Ничего удивительного. В вашем случае закажите для своих 2 кубка и 2 шоколадки. А детям на будущее обьяснить что группы разные и подарки тоже разные ₽₽
09.12.2016
Вы не понимаете... группы разные, но танец один. Педагог один. Чем один ребёнок отличается от другого, если мы говорим не о конкурсе, а о простом выступлении. Оба старались, оба танцевали. Почему одной кубок, а другому сладкий мишка?
09.12.2016
Потому что Рк у детей разный) я вам выше написала как можно выйти из ситуации)
09.12.2016
руководитель ОДИН! танец ОДИН! какая ситуация? Ольга, поймите, было б все так просто, не парилась б вообще. Но есть ситуация, уже есть... и я просто спрашиваю мнение про то, что можно подарить детям в честь выступления, а не к какому стаду мам примкнуть.
09.12.2016
Снежный шар со сценой или актерами в нем.
09.12.2016
Спасибо! Хорошая идея! Посмотрю что-нибудь в этом направлении
09.12.2016
Да что же это такое? Горячий парень