Завтрак школьнику

Мои оладушки оч любят, обязательно попробуйте
06.09.2018
Обычно разные каши, но они с фруктами, мёдом и корицей/кардамоном. Пшёнка с тыквой. Творожная запеканка, в неё можно мелко натертую морковь, кусочки яблок, делаю с пшеничной цельнозерновой мукой, вкуснее и полезнее. Очень вкусны в выпечке персики и нектарины, дажеесли невкусные в свежем виде. Сырники, внутрь можно положить кусочек шоколадки ( клала горькую "Победа вкуса")и обвалять сырник в геркулесовых хлопьях. Тыквенные панкейки, мне нравится с добавлением апельсиновой цедры. Творожный крем , в блендер творог, банан ( по желанию) или другие мягкие фрукты, сливки/сметана/молоко( чтоб разжижить), лимонная цедра, ванилин , очень нежно. Можно переложить слоями с печеньем и практически тирамису получается. Сытным будет бутерброд с паштетом , сама делала. Сварить куриную печень, в блендер с морковкой варёной, чуть молока для нежности, соль, травки. Мне нравится такой бутерброд ещё с сыром или яйцом. Фаршированные блины. Ещё у Юлии Высоцкой есть видеорецепт вафель из трёх видов муки ( гречишная, пшеничная цельнозерновой и обычная). Так и наберите в поисковике. Но мучное стараюсь дополнять фруктами, йогуртом и пр. Чем плохи звёздочки и прочие сладкие хлопья: поступает в кровь большое кол-во глюкозы, нужно много инсулина и он сразу загнал её в депо, т.к.столько куда её ? Вы ж не на тренировку. Такие резкие скачки не есть хорошо.
04.11.2016
ого...сколько всего...будем экспериментировать, спасибо!!
04.11.2016
Мои оладушки любят, вот рецептик если захотите попробовать - http://pro-detey.ru/pitanie/chem-kormit-shkolnika-na-zavtrak/98
06.09.2018
:) я сначала кормила кашками,потом бутерброды,а потом узнала что деток кормят в школе и обошлись чаем:) и в школе она сама начала все есть.;)
30.10.2016
Я бутеры на гриле запекаю, очень быстро и вкусно получается. Даже если дома только хлеб и сыр, бросил кусок сыра на хлеб, запек, и уже вкусно! Но обычно еще витчину или сосиску, помидорку, огурчик маоинованный кладу. Омлет тоже быстро достаточно готовить, выручает, ну и творожки, йогурты всякие с печенькой.
28.10.2016
Ясно, возьму на заметку бутеры
28.10.2016
Мы ещё в школу не ходим, но я всегда готовлю завтраки мужу, это и блины, и рисовые лепешки, и пиццу, пироги открытые: с курицей, грибами, разные, КИШ называются, гляньте в интернете, запеканки можно, лепешки картофельные, сырные без масла, омлеты, яйца вареные и бутеры с ними, если сэндвичи любит можно в лаваш, типо шаурмы с овощами без вредностей, салат фруктовый(яблоко, банан, груша, апельсин+ йогурт), пирожки печёные с картошкой, все печёное я с вечера в основном готовлю и утром только чуть разогреваю. Может вам полезно будет
28.10.2016
Спасибо, сколько вкусностей!!
28.10.2016
У нас творожок или питьевой йогурт с фруктом. Но она утром вообще есть не любит. А после 3 урока у них уже полноценный завтрак.
27.10.2016
А во сколько у вас уроки начинаются, что вы завтракаете 40 минут? У нас в 8 уже нужно быть в школе, поэтому на завтрак есть максимум 10 минут. Я даю обычно молоко с разными хлопьями. Иногда чай и бутерброд с сыром.
27.10.2016
мы еще не школьники, естественно, что столько на завтрак тратить не будет возможности, вот я и готовлюсь ))
27.10.2016
А, я с телефона не вижу возраст. Мне кажется, хлопья с молоком - оптимальный вариант. Я ппокупаю всегда разные - подушечки, шоколадные шарики, хлопья, звёздочки. И они не приедаются.
27.10.2016
Ну как-то не полезно сухие завтраки, иногда когда проспали , то конечно выручают
28.10.2016
Мой уже 6-й год на завтрак ест бутерброд с сыром и чай. Иногда печенье прихватит
27.10.2016
Тарелка молока с шоколадным несквиком.
27.10.2016
Оладьи, блины, творожники, бутеры. Чередую. Иногда каша гречневая.
27.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покупка за мат.капитал Покупка квартиры с МК по цене ниже кадастровой