Не могу себе позволить няню

У меня была няня в прошлом году 17 лет, ничего страшного в этом не вижу. По хозяйству она все делала не очень, а вот с детьми - красота! Такие у них игры классные были. На улице никогда просто не сидела или ходила, всегда что придумывали, из веток строили шалаш, снеговиков и т.д. Очень детям с ней было интересно
17.10.2016
Нам наша девочка тоже нравится
25.10.2016
Боже, куда мир катится. Многие пишут, не доверили бы 16 летней. Это же вполне взрослый и адекватный человек. В америке нормально что подростки сидят с детьми, посмотрите во всех фильмах у них так. Мне кажется, найдете вы свою няню. Можно среди студенток поискать.
15.10.2016
Спасибо за поддержку. Я именно так и думаю. А как же раньше выходили замуж и рожали в 16 лет. И я очень уважаю нашу молодежь. Нормальные, адекватные, амбициозные...
15.10.2016
А что Америка это то,на что надо молиться? Какое она вобще может иметь отношене к нам? У них совсем другая жизнь!
16.10.2016
У меня в свое время тоже девочки-студентки с дочерьми гуляли) у меня было 2 часа на себя))) так что я полностью за Ваш вариант. А то что молодая, так мозг или есть или нет, иногда и взрослые такие есть, что им и под своим присмотром в соседней комнате ребенка не доверишь.
15.10.2016
Ну вообще то оставлять малолетних детей с гражданами не достигшими 18 лет законодательно запрещено, это адм. ответственность.
15.10.2016
Да законодательно Много чего запрещено. Но порой и у мамы на глазах много чего происходит. Можно и ещё раз можно. И никто меня под адм.ответственность не затащит. И с братьями и с сёстрами оставляют. И меня все детство с братом оставляли. Зато не разлей вода с им теперь. И я повторюсь ещё раз, все происходит на моих глазах. Дети на виду. И если я куда-то и о рываюсь, то только в сонный час ребёнка.
15.10.2016
Теперь понятно!Вы пишите то,очем совершенно не имеетепредставления!! Меня законодательно никто не привлечет....ха-ха 3 раза
16.10.2016
А зачем таким маленьким детям такое жуткое кол-во кружков? недаром они плачут и измотаны!Они бы предпочли бы побесится в парке или просто погулять,а не выполнять указания преподов! Не надо гонятся за модой,лучше дать детям "свободу" ,возможность бегать где хочу и заниматься ничегонеделанием.Ведь скоро всем в школу.
15.10.2016
Алена, детки плачут не из-за количества кружков, а как раз-таки за то что их не берут на эти вот кружки и приходиться ждать. Например, брата с рисования ждём, а у девочек в другой день. Я не делаю насильственных действий над детьми, они сами с удовольствием ходят на них. И поверьте, это лучше, чем в дождливую и холодную погоду мотаться по улицам. А так у нас прогулка до ДК, плюс общение с ровесниками. И там нет указания преподов. Кружки в основном получасовые и только на радость детям.
15.10.2016
В таких количствах и в этом возрасте не может быть подобное радостью.А ожидание кружков,это такая же неизбежность, и если дети плачут и копризничают,то может быть стоит пересмотреть ценнойсть эих самых кружков?
16.10.2016
У меня сестра родная Полина, в её 15 оставляли с ней 2 детей спокойно, она врожденная мать, няня, инстинкты сильнейшие. А вот моя блаженная свекровь..... Только причитает - о господи, он пошёл, о господи он полез....пока она охает и ахает, ребёнок убежать может на другой конец деревни.....У нас появилась няня сейчас, и я готова на неё молится. Тоже многомама, но старшим по 30 лет детям, младшим 9 и 6....,..
15.10.2016
Здорово, что есть няня, да ещё и такая
15.10.2016
А зачем агентство? Дал объявление "ищу няню встречать провожать детей" - найдутся. Естессно, не бесплатно и с рекомендациями надо. Мне оч не хватало такой, я после работы с дочками моталась по кружкам-секциям, особенно напрягало ждать. Но лишних денег не было.
14.10.2016
если вы этой девочке доверяете, то почему бы и не оставить ее с детьми. та же самая старшая сестра получается. не могу вас судить, но и поддержка от государства- зачем, многомамы,что инвалиды чтоль? сами должны справляться и жить своей жизнью, крутиться,если надо,вот вы нашли выход, раз вам тяжело и молодец!
14.10.2016
Ой, смешная вы😂😂😂 слов у меня не хватает. И не знаю,как сказать чтоб вас не обидеть. Пенсионерами становятся хочешь не хочешь с возрастом и силы покидают тут ничего не поделаешь, против природы не попрешь, а мамами по собственной воле и каждая женщина должна расчитывать на свои силы и способности по выращиванию и воспитанию детей. А желание переложить свою ответственность по уходу, присмотру и воспитанию детей на студентов, школьников или одиноких пенсионеров, дабы устроить себе жизнь полегче, это ну прям слов нет. Нет денег нанять адекватного ( по возрасту, навыкам и тд) воспитателя для своих детей- занимайтесь детьми сами. Разрываетесь и нет сил водить всех детей по разным кружкам - научитесь давать им некие знания сами ( рисование, лепка, аппликации и тд). В конце концов детям важнее спокойная и добрая мама, чем изнеможденная, нервная и порой злая мама, которая весь день разрывалась между 3 детьми и 5 секциями.
14.10.2016
Ой нет, вы не так все поняли. Вот посмотрите, на улице начались холода. Особо уже не погуляешь. А учитывая что детки весь день дома, они даже друг другу надоедают. Так вот.... А это получается вечерняя прогулка до ДК, общение со сверстниками, маме небольшой отдых, опять же общение с мамашами... И дети ходят с большим удовольствием. Я ни кого не мучаю. Просто иногда они порываются ходить с братом и сестрой, а это не возможно, иногда и подождать приходиться. И они должны уже в таком юном возрасте понимать что ради удовольствия брата или сестры, можно и потерпеть. Потом и их подождут. И это нормально.
15.10.2016
Вы девочке 16-ти летней, у которой в голове ветер доверяете своего ребенка?????
14.10.2016
А почему бы и нет. Я и сама в юности была отличной няней. И знаю что говорю. Как раз в этом возрасте, девчонки очень шустрые. У меня целый месяц летом племянница 12-три лет жила. Получше всяких нянек. Но, конечно все под присмотром. Я не оставлю и на час детей троих дома с девочкой. Только в том случае, если у них сонный час и они спят. А прогуляться одну остановку с пятилетним сыном, раздеть его, подождать и переодеть - особого труда не надо, либо поиграться в соседней комнате, пока я занята домашними делами думаю тоже можно. Я именно про такие подработки и говорю. Конечно, не на полный день и под полным контролем взрослых.
14.10.2016
Переходить дорогу девочки чужой 16-ти летней со своим ребенком я бы тоже не доверила.
14.10.2016
Судя по вашей аватарке, вы никому не доверяете вообще. Извините за такую шутку.
15.10.2016
Чем вам мой кот не нравится?
15.10.2016
Моей дочке 16 лет. Я ей маленького доверяю с рождения. И среднего по секциям бывает водит. Маленького в сад. Она уже взрослая. Нет, конечно, все разные, может у Вас , как пример, другие 16-летние дети.
15.10.2016
Ключевое слово тут "СВОЕЙ" дочке!
15.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли неряхе стать чистюлей? Про посудомоечную машину. Вопросы.