Животное для маленького ребенка

По-моему, идеальный питомец для ребёнка, - это крыса! Ласковые, умные, чистоплотные, весёлые и очень интересные звери. У меня было три крысы (не одновременно), потрясающие существа. Единственный минус: короткая жизнь. Но я бы всё равно завела бы ребёнку первым делом именно крысу, только заранее объяснила бы про то, что зверёк маленький, и жизнь у него короткая, и не стоит расстраиваться, когда он умрёт, он прожил хорошую счастливую жизнь. Крыса может быть как-бы подготовкой к более серьезному питомцу.
10.09.2016
Вот да, крысы великолепны. И у меня были три (не одновременно). Я от них в восторге. Но, больше не заводили - 2-3 года и умирает естественной смертью((( А это трагедия каждый раз(((...
11.09.2016
Если речь про детей, то тут надо воспитывать в них (и в себе) философское отношение к смерти. Ведь и люди умирают, лучше уж сначала столкнуться со смертью животного и красиво его отпустить (похороны, рисунки любимца).
11.09.2016
Если нужен пушистик, в Вашем случае я бы подстраховалась и сделала тесты на аллергию на кролика, морскую свинку и хомяка всем склонным к аллергии в Вашей семье. По результатам бы выбрала питомца. Тест драйв не подойдёт, тк аллергия может начаться и через несколько месяцев. У меня в детстве так было с котенком, до сих пор помню как было трагично с ним расставаться (((
10.09.2016
Вот-вот! У моей мамы всю жизнь была известная аллергия на кошек, которую не заметить было нельзя, на собак не было ничего замечено никогда, и мне совершенно спокойно подарили собаку, о которой я очень мечтала. Спустя некоторое время проявилась аллергия на собаку, и следующие 12 лет жизни собаки мама жила на таблетках.
10.09.2016
Я очень хотела ту чудесную кошку, на которую у меня нет аллергии. Это бы решило все вопросы с темой "пушистик".
10.09.2016
Что за чудесная кошка? Моей маме и лысые животные не подходят, у неё аллергия на эпителий. Правда, у друзей лысая кошка, на которую тоже оказалась аллергия у друга, но в значительно меньшей степени, чем на пушистых, проявляется, живёт вполне нормально, не страдает.
11.09.2016
Это обычная кошка, не породистая, не пушистая, не голая, мех серо-полосатый, получилась от мамы-кошки, на которую у меня аллергия. На котят чудесной кошки у меня тоже, кстати, бешенная аллергия была. Так что это просто чудеса, что именно у этой кошки не оказалось именно того, что вызывает аллергическую реакцию. Но кошка мамина, мама мне ее не отдаст категорически.
11.09.2016
Надо же. :) Если не ошибаюсь, моя мама когда-то замечала, что на некоторых кошек у неё аллергическая реакция была гораздо легче.
16.09.2016
Уже завели свинку. И даже без тест-драйва. Так что назад пути нет. )) Но у меня появилась внутренняя уверенность, что аллергии не будет и точка.
10.09.2016
КРЫСКУ! Они умные, очаровательные, пушистые, веселые, неприхотливые! У нас девочка (девочки чистюли и пахнут лучше). Моей дочке очень нравится, взяли крыску вместо котенка! Даже разрешили ей жить под комодом, хотя это был большой риск. Но у нее там типа домик. Крыски мало живут (3-4 года), кого-то это может расстроить. Когда выбирали - совали ей пальчик в клетку и она подошла - лизнула. Другие пытались кусить, таких крысок брать не стоит. Любит, когда чешут за ухом, понимает, когда ругают - исправляется и больше не косячит. Умеет терпеть и не ссать, пока ездим с ней по делам. Если сильно "припрет", очень стесняется и ищет подходящее место (на рабочем столе, например, обходит все документы стороной и ссыт исключетльно на пустое место.) Ест все. Но любит, что повкуснее и покачественнее.
10.09.2016
про крыску тоже думали, да, они чудесные )
10.09.2016
Был хомяк, сильно пах, быстро надоел, отдачи никакой, сдох через год. Черепахи были красноухие, в воде которые плавают, прикольные, встречают когда в комнату заходишь, ухода мало, но не потискаешь. Крысы по мне так противные. Кролик ну да симпатичный, только гадит горохом по всей квартире и опять же не ласковый, не потискаешь больно. Кошка я считаю идеальный вариант, моя ни разу ребёнка не поцарапала, как бы он ее не таскал за хвост, даже не шипела, только уши прижимала, жалко её даже, но к сожалению аллергия у вас(( мы с сестрой в детстве составляли календарь кто будет спать с кошкой)) не представляю себе детство без животных, кого только у меня не было))
10.09.2016
Да, если ребенок очень просит - ну, как его лишить этого счастья?! У меня знакомая девочка 10 лет просила у родителей кошку, а ей покупали то плюшевых, то заводных. Это было все не то. Девочка выросла, стала ветеринаром и завела себе наконец кошку, о которой мечтала все детство.
10.09.2016
Для дочки (сейчас 3,5, сознательная барышня) рассматриваю крысу или маленькую собачку. Скорее крысу, т.к. живем вдвоем, если семья большая. то с собакой не напряжно гулять. Были когда-то крысы, впечатления очень положительные. "Собачка на ладошке", умные, ласковые. не сравнить с хомяком, или кроликом. Единственный их минус, на мой взгляд, это то, что мало живут. Аллергии не было, но слышала, что на крысу может быть. После второй крысы купили шиншилла, а потом и девочку-шиншиллку. Это совсем не то. Хотя живут долго, но такого эмоционального контакта не дают. Хотя шиншиллиха довольно ласковая.
10.09.2016
Шиншиллы мягкие-мягкие на ощупь. Но нас очень предупреждали в зоомагазине, что купать в воде их нельзя, зато они весело купаются в песке. И этот песок не менее весело разлетается и разносится по всему дому! )
10.09.2016
У нас хомяк, дочка обожает его, но он не сильно "тискательный", не знаю, как называется порода, но одна из самых маленьких, дочке как раз на ладошку, его особо не погладишь, разве что двумя пальчиками, днем в основном спит, ночью шуршит, бегает в колесе(днем тоже иногда бегает), запаха никакого нет, регулярно меняем подстилку. Дочка очень любит за ним наблюдать, мы запихиваем кусочек бумажной салфетки между прутьями, так чтобы он мог достать, он тянет всю салфетку к себе в клетку и укрывается ею, это и правда очень интересно наблюдать. Также дает ему кушать, напоминает, что надо подлить воды(у нас специальная поилка). Про шиншилл знаю, что им обязательно нужно купаться в песке(их жизненная необходимость), только я не представляю как это выглядит, в смысле не разбрасывают ли они песок во все стороны.
10.09.2016
джунгарский? с полосками на спине? У меня в свое время был хомяк, в детстве, только сирийский, который покрупнее. Но да, он совсем не тискательный, хотя наблюдать за ним интересно.
10.09.2016
да-да, полосатенький)))
11.09.2016
Ах ха только хотела улитку посоветовать😂😂😂 у нас как раз вылупились 3 недели назад 180 шт😊 Думали подарить😉
01.09.2016
сразу 180 шт подарить готовы? ))) оптом? ) PS: ну, надо же, я и не подозревала, что они по столько штук за раз плодятся!
01.09.2016
Могу и все сразу только их уже не 180 шт 150 😊 Раздала что то а некоторые погибли🙁 В природе ахатины откладывают до 500 яиц а в домашних условиях до 300 могут. Недавно ещё одна отложила но я щамарозила их. На самом деле ахатины идеальное животно а наблюдать за ними одно удовольствие, нет запаха, нет алергии и нет затрат практически вообще:-) вот улитка Мама
01.09.2016
ого! красивая очень! спасибо большое за предложение! очень заманчивое! )) если удастся переключить дочь с "пушистика", то сразу Вам напишу
02.09.2016
Хорошо😊 Пишите
02.09.2016
Ой, никогда раньше не встречала улиток в зоомагазинах. Сын просит черепашку сухопутную, может смогу уговорить на улитку. Как вы думаете улитки проще в уходе? Где они продаются, чтоб можно было посмотреть на них?
10.09.2016
Я не люблю черепах честно:-) улиток как правило не продают в зоомагазинах. Посмотреть можно в интернете набрав улитки ахатины или архахатины. Вообще улитки полезны. Наблюдать за ними очень интересно, процес вылупления улитят вообще захватывающие, а здорово когда из маленькой крошки вырастает улитка с ладонть с красивой ровной и разноцветной ракушкой! Живут они в неволи около 6-7 лет (черепахи конечно больше). На авито продают и отдают бесплатно (цены зависят от возраста, размера и вида улитки). Из ахатин лучше выбирать ретиков, это как у меня они быстрее ростут и более ручные их можно приучить кушать по часам и даже бывает что знают свои имена. Очень любят купаться! Кушают они из миски как кошки и собачки. Если Вам интересно это все можете зайти в группу в контакте ахатины и архахатины. Там есть много детей по 12-14 лет которые являются колекцанерами улиток, они выкладывают фото своих улиток и рассказывают свои истории как пришли к этому. У меня дома живут кот, собака, попугай, но улиток я считаю идеальными питомцами из всех:-) в содержание и затратах в том числе. Э
11.09.2016
Спасибо за подробный ответ! Предварительно прочитала про них, особенно удивило, что разумные существа :). Не люблю через Интернет прокупать, одежду, сумки и пр., а тут живое существо. Хотелось бы вживую посмотреть. Посмотрю еще.
11.09.2016
На фото улитка архахатина (моя мечта) фото не моё с интернета.... Вот сейчас занимаюсь поиском такой, но найти хорошего заводчика не так уж и просто.
11.09.2016
Кошка, подойдет всем и с ней интересно+ не требует прогулок
31.08.2016
аллергия
01.09.2016
Точно не хомяка! Кусаются они и воняют. Кролики и шиншиллы очень нежные (хотя шиншиллы, говорят, гипоаллергенны). Я бы посоветовала однозначно морскую свинку (вот уж тварюшка тискательная и безответная:)), но чтобы не было запаха, нужно чистить постоянно. Не факт, что не будет аллергии на подстилку (от нее же пыль летит, как не крути). А у нас никого (слава богу!!!). Сын не просит, а я только рада. Я в детстве и юности держала всех возможных зверушек(тогда выбор, конечно, был поменьше, чем сейчас), кроме кошек и рыбок. Больше не хочу!)
31.08.2016
Могу сказать точно, кого НЕ стоит. Кролики декоративные карликовые, очень нежные создания. Их легко простудить, сожрал не то что..., и вообще подвержены они болячкам разным..случайно уронив, ну типа хотел погладить, а тот сиганул.. У них легко травмируются кости и кроме того они могут даже просто от болевого шока умереть. Это страшно и зверёк слишком нежен для малышей!!! Кролики большие обычные они лучше малышей, но в период половозрелости, самка может стать довольно агрессивной, а самцы..ну кролики :)))) кроме того им надо много места. Гуляя в доме хулиганят. Рвут обои и грызут провода и все что. Крысы прекрасные, умные, хотя до того, как у нас жил крыс я была к ним настроена отвратительно :)) Но.. Они умные настолько, что умнее собак..к ним несказанно привязываешься, а они живут мало :( Наш умирал так.. Что я в жизни так не рыдала ни над кем... :((( Морская свинка оптимальный думаю вариант. Они дружелюбны, живут довольно долго при хорошем уходе и не такие неженки как зайчатки.
31.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сменка в школу В чем гуляют Ваши мальчишки дождливой осенью?