Про детские развлечения...

У нас есть своё мелкое холодное море, стараемся выбираться на пляж во все тёплые минутки короткого лета, порой между дождями. :) Дети купаются и брызгаются даже в холодной воде, закаленные, фантазия позволяет им масштабно развлечься с одним лишь песком, водой, камнями и палочками. Это очень важно, многие дети сейчас этого не умеют. Палка-лошадь, дом из стульев и одеял - они так не делают, слишком много яркого готового в их жизни, просто бесись до беспамятства. Но я сама не очень люблю гулять в нашем спальном районе, на прогулки мы ходим в парки, в город, у нас это недалеко, и красивый средневековый Таллин. Мы очень любим ходить в кукольный театр и другие детские театры, мы любим народные праздники, потанцевать у огромного костра, погулять по ярмарке, и не обязательно что-то покупать. Развлечения эти яркие и при этом бесплатные или дешевые, и гораздо полезнее развлекательных центров, в них есть суть, есть идея, есть о чем поговорить. Музеи у нас учитывают сущность детей, почти везде есть тематические движухи для детей. Много мероприятий. Вот недавно они смотрели, как в сквере перед музеем "жили" викинги, пряли, строили драг кар, барашки у них в загончике. Потом разрисовали себе щит, склеили шлем, вообразили себя викингами. Вот такого рода развлечения. На развлечение детей тратится очень мало денег, но развлекаются они много и хорошо.
19.08.2016
Я считаю, нужно соблюдать определенную меру, не из-за боязни разбаловать, а, как мне кажется, ребёнок будет пресыщен яркими впечатлениями и в дальнейшем будет равнодушен, типа " эмоционального сгорания". У них и так сейчас полно развлекаловки типа мультиков, компьютерных игр, игрушек, а какие сейчас навороченные детские площадки! Моя дочка (2,5)вообще все лето провела с бабушкой в деревне, её развлечением была прополка грядок, готовка еды и т.п. Для неё ЭТО было интересным! Может у вашего мужа было недостаточно развлечений? :-) я вот до сих пор вспоминаю, что ребёнком много где не была, впервые на батуте попрыгала за компанию с дочкой:-)
19.08.2016
У моих мультиков строго час в день и то далеко не всегда.Да и начали они их смотреть не так давно,до этого им было неинтересно. Что такое комп игры они не знают даже.Так что в этом плане у нас все ОК. Мать моим мужем не занималась,это точно.Если бы не любимые тети ,у которых он частенько тусовался,то он бы рос как трава в поле.Но тети его любят и везде он с ними бывал и всюду развлекался. Возможно именно это и стоит его воспоминанием как счастливое:)
19.08.2016
Я не имею ввиду неограниченный просмотр мультов, но даже час в день наполняет ребёнка яркими впечатлениями в совокупности с играми, детскими площадками, книгами, занятиями с мамой и т.п. :-)
20.08.2016
поддерживаю!) в современном мире с огромным количеством игрушек (интерактивны даже книжки, проблема найти обычную, без кнопок и т.д.), компьютерами и гаджетами, дети САМИ перестают что-то придумывать! формируется принцип потребления, а не творчества. стараюсь как можно больше гулять с ребенком и на детских площадках и в парках. стараюсь поддержать его желание придумывать игры самому-с ним интересно играть даже 6-7летним- если до нашего прихода на площадку все как-то вяло играют кто во что, то с нами объединяются и начинают играть вместе с большим интересом и азартом. но сейчас не все дети могут прожить без гаджетов и "готовых" игрушек- помнится до сих пор случай из зимних прогулок, очень расстроивший моего ребенка-он играл с ровесником, по его задумке играли в разведчиков- и мой наградил этого мальчика "медалью" - льдинкой. на что мальчик посмотрел на нее и сказал-хм, это же лед. и выкинул. мой вообще не понял такой реакции. т.е. мальчик, пока они бегали, не воображал себя разведчиком, героем, да кем угодно, а просто носился по площадке. мне кажется, самое большое развлечение для детей-играть с близкими, друзьями, и при этом всем вместе придумывать игру и воплощать ее в жизнь. хоть даже и строить дом из стульев и пледа-это запоминается на всю жизнь. а это лето мы проводим в деревне-и ему нравится больше, чем на море. здесь ЖИЗНЬ, можно самому копать, полоть, пилить, гвозди забивать, ходить на речку и за ягодами, помогать соленья готовить и т.д. и все ВМЕСТЕ с родителями) это детское счастье)))) (я так думаю))))
20.08.2016
а, и совсем не написала, что конечно, у нас и игрушек полно и особенно конструкторы разные. и ходим мы не только гулять, но и в театры, музеи, зоопарки, океанариум, каток, разные развивалки и т.д. но очень хочется, чтобы ребенок оставался творческим человеком, с выдумкой что-ли) с живым умом)))
20.08.2016
Моей мадам еще только 9 мес)))))) но она очень впечататлительная особа, все интересно и т.д. Если честно, подумала я вот и получается что вожу ее куда то через день - то детский бассейн то океанариум, пляж, трогательный зоопарк, игровая комната. Про парки-скверы уж вообще молчу. Во первых мне самой нравится везде ходить - нелюблюдома сидеть. Но есть у меня на этот счет переживания: а не вырастет ли она ребенком, который не умеет сам себя развлекать, сам себе придумывать игры и т.д. как думаете? Вдруг будет мкдам, которой только все время куда то ездить, где то бывать а тихие домашние семейные радости и не нать? Нужен ваш совет. Я стараюсь выбирать места чтоб побольше физической активности либо новые люди, новые впечатления - ей самой тоже это очень нравится. любит очень воду, разных зверушек, с детьми общаться.Плюс каждую неделю с папой они ходят в бассейн. Интересно не перебарщиваю. Не выйдет избалованый до развлекалок ребенок? Или пусть отрывается пока маленькая?😊
19.08.2016
Реальный ответ вам может дать только жизнь:) Я ,лично,думаю,тут все зависит от ребенка конкретно,те от характера.Если ребенок родился ведомый,таким ему и быть.Если ребенок любит все новое и все ему интересно,таким и останется.Мои одинаково радостно вопят найдя червяка в земле и бегая по Диснею или рассматривая рыб в аквариуме. Мои родители каждый год возили меня на месяц на море и я страшно люблю море:)А ведь по идее некоторых,должна была пересытит'ся,но нет,люблю море и солнце:)
19.08.2016
Я тоже так думаю. Она в принципе все с энтузиазмом воспринимает - и площадку детскую и что "по круче". Дома вот "вянет", ходит туда-сюда, мается в общем. Занят дома тяжело - но с др стороны мала она еще)))). Да если подумать - и не в кого ей быть другой - мы с мужем тоже не домоседы совсем)))))
19.08.2016
Хорошо когда родителям подобное нравится.Мне не очень,точнее,тяжко из-за здоровья.
19.08.2016
в будни вечерами и только с папой,выходные-всегда вместе.море-2 раза в год.только после поездок затишье у нас на неделю,а так постоянно чего-то)). хочется ходить в походы,лазать везде,ездить больше,но пока Дарья маленькая, такое всем вместе никак,делимся). думаю,нужно,отношения близкие,доверительные так вырастают.да и нам с мужем такой движняк очень нравится.
18.08.2016
Ну,если бы у меня все будни по вечерам с папой ,то и я бы молчала:)
18.08.2016
нет,не все)), мега,лыжи со старшей только,велосипеды,я только иногда присоединяюсь к меге,но хожу по магазинам,редко катаюсь с ними на велике.
18.08.2016
Так на какое море вы все таки решили махнуть или уже махнули?
19.08.2016
уже махнули,почитай у меня.Вьетнам.
19.08.2016
О,супер!Все же поехали,как я и говорила ,в экзотику!!! Завидуюююю....а мы все в Европу -бееееееееееееееее!
19.08.2016
супер-это мягко сказано)). все пожалели,что не поехали в Прибалтику.плюсы,конечно,были,но без горки)).а самый главный-больше мы туда не поедем.в Европу я побоялась
19.08.2016
почитала уже твой ужастик:) а в Европу не стоит боятся-взрывали и будут взрывать.Правительство -уроды думающие только о своей выгоде и теплых местах!!Делать ничего не делают и открыто об этом заявляют.Так что,так и дальше будет.
19.08.2016
были свежи впечатления.мы прилетели,а через 3 дня взорвали аэропорт в Стамбуле,один взрыв был именно там,где мы всегда зависаем.через Москву я не хочу летать вообще,вот пункт у меня просто.от нас прямых рейсов-раз-два и обчелся,увы. в общем,выбрала сама,ну,теперь хоть знаю чего и как.впредь умнее буду...надеюсь).
19.08.2016
У нас в экзотику прямых рейсов мало тож.Я уже страну выбрала,облизывайюсь страшно!!!Какое там море и красота,а в турзоне и чистотааааааа. но с детьми я не полечу никогда,а саму меня не пускают.Буду ждать когда мама смилостивиться и отпустит:)
19.08.2016
что выбрала? я люблю рождественские ярмарки очень.и вдвоем. и просто моря мне мало,турзоны мне хватает на 2 дня,мне нужно бежать)),еще музеи и галереи,парки и замки приветствуются).
19.08.2016
привет, на сколько по деньгам возможно , то обязательно делаю своим детям развлечения. А море конечно, как же без него)
16.08.2016
Рада вас видеть:) Вижу у вас с моим мужем совпадают мнения:)
16.08.2016
Но море у на сне каждый год, пока занимались дачей. обустраивали. Мальчишкам там очень нравиться раздолье им ) а вот море будет со следующего года , т.к ездили в более меньшем возрасте и проболели там все 14 дней) Да и не понятно им еще пока было это море) теперь сами просятся , на следующий год планируем съездить. Я про развлечения такие как парк, аттракционы , выставки, кино и т.п -обязательны у нас. Даю размах иной раз) , но не часто! и не раньше 4-5 лет, т.к раньше дети не запоминают всякие подобные развлечения.
16.08.2016
Спасибо:)
16.08.2016
на море ездим каждый год, стараюсь недели на 3 минимум, лето проводим дома ( у нас свой дом) - дети бегают с соседскими детьми, весь день гуляют, им очень весело лазать по деревьям, через забор, строить шалаш, пару раз в неделю выезжаем в город (4 км) на детские площадки, старший сын иногда ездит в Москву в музеи, на экскурсии (от нас 30 км до Москвы), с младшими редко, но езжу в Кидбург и другие детские мероприятия. Каждый квартал ездим с папой в командировки (учеба) по России или за границу, вот там уж все возможные музеи, зоопарки - посещаем всё! Гуляем реально до упада, ну это скорее моё желание - вырываюсь в новые места, города!
13.08.2016
Здорово когда интерес родителей и детей совпадает! У меня это не так.Мои интересы могут совпадать с детьми большими,а еще лучше-подростками. В любом случае-вы молодец!
14.08.2016
В прошлом году за 2,5 месяца лета посетили много - музеи, парки, карусели, пещеры!!!. Но, дети постарше ваших (5 с половиной и восемь лет). Честно дети устали. Все хорошо в меру. На фоне амбиций родителей не стоит забывать о детях)
13.08.2016
Возможно у вас так потому,что все это вы ужали в короткий срок? У нас получается в плане времени все гормонично.Зимой они ходят на всякие закрытые аттракцины(не знаю как правильно,там всякие лазалки,канаты,турники,есть машины итд) и еще аквапарки.Весной Диснейленд и всяческие зоопарки и аттракционы на открытом воздухе.Осенью море и аквапарки и ,конечно,посещение всяких интересностей когда мы в чужой стране.Так что это совершенно не утомительно,это точно. А уж ваша фраза про амбиции вызвала недоумение.Амбиции в чем?В том что дети развлекаются?Так они не развлекаются на мировых курортах для элиты ,а просто весело проводят время рядом с домом.
14.08.2016
Мы раз в неделю что-то посещали. Но, это расстояния! Сборы и температура летом. В этом году на море два месяца. Так вот дети три недели никуда не попали и были счастливы. Наши предложения съездить - отказом ответили) Про амбиции тут смотря как понимать. Вот модно посещать аквапарки в Москве и все едут туда!И если одна мама может позволить себе, то как же я не дам такое самое лучшее детям и повезу своих. Мы можем по финансам позволить детям аквапарк, НО мы туда их не возим! Меня смущает вода и ее чистота. Уж очень часто знакомые из аквапарка привозят всякую дрянь. Ели в бассейн нужны справки и анализы, а в аквапарке кто нить спрашивает "вы больны?" Потом мои, например, обожают конные прогулки. И с удовольствие время проведут с лошадьми, чем на аттракционах. Очень впечатлил ялтинский зоопарк. Все индивидуально. Про Диснейленд в курсе. Сами мечтаем. Вот 11 и 12 августа дети лежали ночью и смотрели в небо. Зрелище было необыкновенное. Сейчас только об этом и разговоры.
15.08.2016
Везет вам,а у нас в бассейн не надо никакие справки!Пришел,заплатил и заходи(((( Мои дети помешены на воде из нее не вытащить,поэтому аквапарки нам очень нужны.но если детям интерено другое,то почему нет. А мы на море так надолго не ездим,я не выдерживаю. Жара,вечный песок...детей из моря не вытащить...бррр. Едем на 3 недели,не знаю как выживу.Прошный раз брали маму -супер,теперь поедем одни..все будет на мне.... Как вы выдерживаете 2 месяца,как справляетесь?
15.08.2016
Когда песок, то с детьми существенно на пляже легче. Я беру лопаты, формочки и придумываем сюжет или историю)) И когда они заигрались, то есть мое время спокойно наслаждаться)) Четыре года это уже нормальный возраст. Думаю, вы справитесь! Мы месяц были на побережье с песком. Свои плюсы, но и минусы. Я, кстати, песок вообще не люблю. По мне галька интереснее. Второй месяц уже другое побережье и детям конечно меньше игр, но взятые настольные игры и компания играет большую роль. А чтобы адекватно было с жарой, то мы держим режим. Ранний подъем и в 11, а то и раньше дети уже в тени и прохладе. Потом после 17-оо. В итоге за два месяца никто не перегрелся. Тьфу-тьфу! Я сама очень море люблю и меня саму из воды не вытащить!))) Мы в этом году путешествуем с дачей-прицепом) Очень ситуацию спасает, что все с собой. А состав у нас веселый: 9 лет, почти 7 лет, 2,6 года и 6 месяцев))) Сегодня последний день купания и вот уже с утра ноют "Что??? Уже все!! А может еще?"""
19.08.2016
Понятно. Я страшно люблю море,но не выдерживаю долго. Скукота...Я люблю активный отдых,а с жарой не поактивничаешь особо,да еще с детьми:)
19.08.2016
Дети взрослеют и с ними становится еще интереснее путешествовать)
19.08.2016
Да,очень жду этого времени! Я уже напланировала куда поедем:) Пусть только все буудет хорошо и у нас будет такая возможность:)
20.08.2016
Не могла пройти мимо. Свой шкаф я нежно люблю, а теперь его знают и любят уже миллионы! )) Придумывать и воплощать развлечения детям - это у нас любимое занятие. Обычно все отпуска и выходные посвящены им. А по будням они сидят в шкафу, ага... ((
13.08.2016
Нет,он ввергает в ужас миллионы!!! Кошмар и ужас!!!!!!А про ваши развлечения с детьмия тоже читала.((( И...лучше проходите мимо...
13.08.2016
Комментарий удален
13.08.2016
Комментарий удален
13.08.2016
Я считаю, что у вас все в порядке с развлечениями, это родители хотят переделать свое детство. Разные аттракционы, музеи, парки и прочее, хорошо на мой взгляд с большими детьми, как ваш старший, например. С маленькими детьми это мучение. Мы на днях были в гостях, дети познакомились с девочками близкими им по возрасту, и все равно, когда приехали домой они просились на площадку. Для них "гулять" это только на площадке, а вот куда-то развлекаться это равнозначно с походом в магазин например.
13.08.2016
Да,я тоже так думаю. Маленьким все это нужно постольку -поскольку. Но нужно все равно.
13.08.2016
Согласна, нужно, просто гораздо меньше, чем нам родилям кажется
13.08.2016
Мои дети не очень любят развлекашки) поэтому тоскаем их не много. Вот недавно в Сочи парк ходили, вот имоций хватит надолго, плюс море) а так, им очень нравится ездить на дачу к бабушке и дедушке и ничего больше не надо) вот у нас на даче есть бассейн, где можно всей семьёй купаться, а они бегали к соседям в бочке нырять, это же интереснее)
13.08.2016
:)
13.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не куплю и точка! как и в чём?