Группа крови

Вот это да! Родила семь детей. У большинства 3гр. У меня 4. Ни разу не испытала проблем. Только старшую не сразу кормить принесли. Молоко на анализ брали. Именно из-за 3гр. И все. Никаких заморочек не бвло больше.
10.06.2016
Здравствуйте! Это проблема коснулась и нас. Конфликт по группе крови. И я, имея четверых детей, знаю точно, что он бывает не только резус конфликтом. Я много информации собирала и узнала, что с каждой последующей беременностью возрастает риск ГБН. Но на деле было немного не так)) уж не знаю почему, но тяжелее всех перенес эту болезнь второй ребёнок. 11 лет назад через двое суток после рождения, сына срочно отвезли в патологию новорожденных с высоким билирубином. Там сказали, ребёнок тяжелый, будьте готовы ко всему. Три дня реанимации, делали такую процедуру как плазмоферез кажется. На вторые сутки пребывания в реанимации доктор мне сказал, что ночь будет решающей, либо он выберется, либо будет овощем. Билирубин был на самой высокой границе с нормой. То есть ещё чуть и ребёнок был бы глубоким инвалидом. Но сын очень хотел жить и справился. Через месяц это уже был такой богатырь и набирал по килограмма в месяц))) кстати, у меня 1+...у сына 2+...дальше у третьего ребёнка тот же диагноз. Но с ним справились ещё в роддоме. Лампа и энтеросгель. И четвёртая дочка вообще обошлась без этого диагноза))) Так что уверена, все поправимо!!!! Здоровья малышу и Вам огромного терпения и веры в успех!
08.06.2016
Спасибо большое!!! И Вам взаимно здоровья и всего хорошего!!! С одной стороны-меньше знаешь, крепче спишь, с другой стороны-предупрежден, значит вооружен!!! Постараюсь не переживать лишнего, но настрой боевой!
08.06.2016
Точно..второй ребёнок самый тяжёлый..у меня с сыном было такое как у вас..потом ещё месяц после больнички мы принимали препараты по часам..целую гору..педиатр говорила..смотреть по развитию...но слава богу все обошлось..и по весу и по развитию опережали многих) а вот с третьей легче...и вы обнадежили...может с четвертым обойдётся))
09.06.2016
Обязательно обойдётся! Тем более, Вы ждёте девочку, а девчонки крепкие особы)) Всё будет хорошо! Не переживайте)
09.06.2016
Хоть бы..а то все с детьми лежат..кормят..а я как ошалелая сцеживаюсь и реву((
09.06.2016
Даже не нужно думать об этом) вот уж если случится, тогда подумаете, плакать или нет. А сейчас спокойно носим, ждём встречи с малышкой)))
09.06.2016
добрый вечер! у нас тоже самое,диагноз ГБН 2 раза переливали кровь,но у нас резус конфликт,очень много антител материнских найдено,так странно во время беременности не выявляли антитела. Запретили кормить грудью( категорически нельзя,старшие детишки были только на грудном вскармливании,очень было тяжело,аж плакала до слез.Сейчас на наблюдении сдаем каждую неделю на ОАК, контролируем гемоглобин,будем в риске до трех месяцев. Вы не переживайте,самое главное чтоб обошлось без всяких инфекции,пусть все обойдется,чтоб наши детки выздоровели!
08.06.2016
Спасибо большое!!! Вам взаимно всего самого хорошего, терпения, сил, послушания и здоровья деткам✌🏻️💐
08.06.2016
взаимно)
08.06.2016
слава богу я об этом не знала, у всех троих разная группа крови. но видимо у дочи была желтушка(т.к. по приезду домой она была вся желтая, а неонатолог сказала не чего страшного, приедете домой на солнышке полежите и все пройдет) , ттт через неделю все прошло
08.06.2016
Конфликт проявляется только после рождения.У меня +1 у мужа +4 ,дети +2 и +3.У старшего +3 конфликт не проявился, у среднего+2 был ,но слабый,а вот малому досталось по полной у него тоже +2.
07.06.2016
А что с ним происходило? Не поделитесь? Если Вам тяжело об этом вспоминать, я пойму...не отвечайте или в ЛС.
08.06.2016
Билирубин зашкаливал, от этого пошли нарушения по неврологии и слух несколько раз до года проверяли, сказали,что на слух может повлиять , 4 суток в реанимации,20 дней в детской больнице.И вялый был очень ,сосательный рефлекс слабый.Но нам правда еще прививкой от гепатита добавили,которую делать было нельзя а нам сделали.
08.06.2016
А во время Б никак не проверяли, не проявлялось? Родился доношенным? Мы просто родились в 34,5 недели и лежали на дохаживании из-за недоношенности, ну потом начал расти билирубин. В реанимации не были. У специалистов, которые его обследовали претензий не было. Но гипоксию ставили и вроде пневмонию. Прививок не делали.
08.06.2016
Я сдавала на антитела ,они были с 27 недели пошли в рост,было лечение ставили капельницы.Рост билирубин пошел в первые сутки и началось угнетения рефлексов.Родился на 42 неделе км.
08.06.2016
У меня с Дашей был конфликт по ГК-ставили ГБН,9 дней в роддоме пролежала,пока билирубин не стал падать-по знакомству была в роддоме,поэтому тянули до последнего,чтоб в стационар не отправить.С Наташкой всё ОК было.
07.06.2016
У меня 1, у второй дочки 2 и у третьей тоже 2. Со второй был конфликт, она неделю лежала под лампой и капельницей. С третьей всё ОК. Была ранняя желтуха, на первые сутки. Одни сутки пролежала под лампой и отдали мне обратно. Всё норм.
07.06.2016
У меня 1+, у обоих сыночков 2+. Была желтуха немного затяжная, но под лампой никто не лежал, не так сильно было. С первым я ещё и не знала про возможность такого конфликта, а то бы более внимательно к желтушка отнеслась. Сейчас вот переживаю, что будет. Спасибо, кстати, что напомнили об этом.
07.06.2016
Ага, у меня с моей мамой такое было, ужасное состояние всю берем. (У мамы 1+, у меня 3+), я родилась тоже с ГБН, долго держалась желтуха, маме моей ничего не объяснили, почему ребенок в плохом состоянии, сказали, что сама виновата, надо было рожать быстрее :((( На второго мама так и не решилась. Я первое, что спросила, когда дочь родилась, какая группа крови у ребенка. Другой инф. не обладаю, может к гематологу сходить на консультацию?
07.06.2016
У меня так было. Сын 1,5 мес был желтый, педиатр сказала попробовать на 2-3 суток, сразу побелел. Опять начала клрмить, тоже самое! У меня 2+, у сына 1+
07.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поговорите со мной Вопрос к тем у кого 3 КС и более.