Каши в мультиварке

Смотрите инструкцию. У меня ( Bork U700) на одну часть пшена идет 9 частей молока. Это в вязкая каша, не крутая и не жидкая. При этом время приготовления ставлю не к завтраку, а минут на 15 пораньше, на автоматическом поддержании температуры кашка как бы доходит.
03.06.2016
для моей мультиварки и нашего вкуса пропорции ниже указанные не подходят. Я каждую кашу для своей мультиварки вычисляла опытным путем. Потом записывала)) теперь уж назубок знаю. Поэтому начните первый раз по инструкции, а потом поймете, чего добавить или убрать
03.06.2016
У меня Панасоник18. Практически все каши царю в соотношении 1:4,5. Т.е. на 1 стакан крупы 4,5 стакана жидкости. Получается в меру густая каша,ложка не стоит. Если с вечера кашу ставлю,часть воды заменяю льдом.
03.06.2016
я добавляю в молоко несколько кубиков льда и до утра молоко не прокисает
03.06.2016
А вообще по пропорциям надо инструкцию к вашей мульте посмотреть, т.к. разные фирмы пишут разные пропорции. Вот девушка ниже пишет, что один к 3 разводит, а в моей мульте если так развести запеканка получится))) И если больше, чем мультистакан насыпать крупы, то не проварит ее)))
03.06.2016
Ничего не прокисает. В 10 вечера ставлю таймер на 8 часов-в 6 утра каша готова. Если сомневаетесь насчет цельного молока-пропастеризуйте его перед готовкой. Я тоже беру цельное разливное и сразу пастеризую-ничего не портится. А уж магазинное точно не прокиснет. У меня мультя Панасоник на 4,5 литра. Я беру один мультистаканстакан крупы, тоже смешиваю рис с пшеном, промываю ее, 6 мультистаканов молока, можно 5+1 воды, полчайной ложки соли, 2 столовых ложки сахара, режим молочная каша+ таймер на 7-8 часов. В мультиварке варю только каши из твердых круп, овсянку и манку варю на газу, т.к надо помешивать, да и готовятся быстро.
03.06.2016
Я делала по рецепту для своей мультиварки. Там разные пропорции для разных круп... А потом опытным путем меняла пропорции (манка, например, жидкая получается по мультиварочному рецепту). На ночь не оставляю, но магазинное молоко быстро не скисает, особенно уже когда каша сварена.
03.06.2016
поделюсь) холодное молоко разбавляете холодной водой 1 к 3, молоко берите достаточно жирное. Мультистаканчик не потерялся? Тогда на 3 стакана молока добавляете 2/3 стакана крупы. У нас в ход чаще всего идет рисовая. Причем рис с пшеном. Хорошо промываете, риса чуть меньше, пшена чуть больше(ну,это мы так любим)). Когда ставите на ночь, сахар и соль добавляете ,масло-нет. Молоко лучше брать прямо холодное-холодное. Если варите кукурузную, то там на 300 гр молока идет 50 гр крупы. А вообще я делаю на глаз.Допустим, для моих проглотов)) 3 стакана молока- ни о чем) у нас каша варится из 7 мультистаканов))) съедается за раз и кое-кто плачется,что не хватает))) А вообще мне очень нравятся каши в мульте. Любые,и молочные и не молочные.Я,например, очень давно там делаю гречку-по-купечески. Очень вкусно. И пельмени жарила в сметане даже))))
03.06.2016
Всегда ставлю на ночь, а потом всю ночь она на автоподогреве. Благодаря этому она как бы упревает, становиться еще вкуснее. Варю пшенную и рисовую. Заливаю 600 мл молока и 100 пшена, туда же масло слив. сахар и чуть соли, закрываю ставлю режим молочная каша и все... Утром встаем в мульте вкусная горячая каша
03.06.2016
Приветик! На счет пропорций, тут все таки думаю методом проб и ошибок, пару раз приготовить, потом приноровишься) мне кажется если с вечера, то молоко прокиснет, особенно летом... Ты же все равно кормишь малышку, встаешь по 2-3 раза за ночь, вот и засыпай все в мультиварку на последнем кормлении, как раз таки утром встанут и каша готова) вообще мультиварка это вещь! Это большая момощница))) особенно для большой семьи! Деткам так же запеканку можно делать творожную)
03.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с многодетным меню Вкусности))) лагман