В следующий раз застрелю нафик

меня в детстве тоже собака покусала, до сих пор не люблю даже мелких собак и их хозяев
01.06.2016
Меня однажды в детстве вот так же собака напугала, я до сих пор их панически боюсь и ничего с собой поделать не могу.
01.06.2016
Кошмар какой! Но к сожалению, наше милое общество всегда найдет как оправдать собак и их хозяев.
31.05.2016
А вы из-за одной невоспитанной собаки и хозяйки-дуры готовы всех собак и их хозяев заранее записать в преступники?)
01.06.2016
Знаете, я, к большому моему сожалению, в большинстве встречаю именно таких хозяев, которые, гуляя в общественных местах и парках, не в курсе, что собачкам не мешало бы одеть поводок, не говоря уже о наморднике.
01.06.2016
Как-то вам не везет( Я в основном сталкиваюсь с нормальными хозами,а невоспитанных бесповодочных собак с дураками-хозяевами можно по пальцам пересчитать.Возможно,дело в том,что они лучше запоминаются?) У нас таких парочка - дама с четырьмя бесповодочными лабрадорами,которые бегут драть других сук и дядя с йорком на рулетке.Остальные хозяева вполне вменяемы,собаки воспитаны. Намордник,кстати,неагрессивной собаке и не нужен - поводка более чем достаточно,а летом намордник может даже стать причиной смерти собаки.
01.06.2016
Просто мы гуляем в разных местах города, и вот почему-то остается именно такое ощущение, что ненормальных хозяев больше). Насчет намордника согласна, что он нужен только определенным породам, но поводок все же нужен всем собакам, если хозяин решил пройтись в местах, запрещенных для выгула.
01.06.2016
Так я и говорю - неадекваты-хозяева просто запоминаются лучше) Пример - едете вы в машине,вы разве всех людей и все машины вокруг запомните?...Нет,вы запомните того,кто нарушил правила. Намордник - дело не в породе,а в воспитанности и агрессивности собаки,.Это подстраховка к поводку.Часто он еще хуже делает - мало того,что собака в нем не может пасть раскрыть и вполне возможен летом тепловой удар;так многие собаки из-за него становятся неуверенными и агрессивными.Я - за поводок и воспитание собак. У меня,например,крупная собака и мы часто страдаем от невоспитанной бесповодочной мелочи(
01.06.2016
Пипец!Что за люди..
31.05.2016
Многие пишу, что порода добродушная. Для ребенка это в первую очередь БОЛЬШАЯ собака.У меня дочку напугала маленькая собаченка, выпрыгнула из травы и затявкала .Ребенку было три года, так потом еще долго ночами плакала ,что собака хочет укусить. Намордник, скорее для вас гарант какой то уверенности, что не укусит. Ребенок все равно напугается. У меня сестру, своя же собака в наморднике так "боднула" играючи, что пару метров она от удара летела.
31.05.2016
Такие хозяева -идиоты. Это еще хорошо, что лабрадор сами по себе мирная порода. Их часто семейные заводят. Но лично для меня собака -это животное, хищник и фиг знает, что у нее там в голове. А вот как от них защититься в случае нападения, фиг знает.
31.05.2016
Старшему было 4 года.катался с моей бабушкой на электромобильчике. ..5 собак за ним бежали, бездомные правда. .потом отстреляли их. НО сыну выливали испуг. А вообще если есть хозяин и собака носится одна..это вообще кошмар
31.05.2016
Ужасно(( я бы в такой ситуации порвала бы и собаку, и хозяйку(( при опасности моему ребенку я зверею...
31.05.2016
Я тоже,я начала уже кидаться на хозяйку и меня муж усмирил, блин
31.05.2016
Лабрадоры собаки добродушные, не кусают. Но конечно хозяйка должна была предусмотреть что собака может захотеть схватить вкусное, да и вообще зная о пристрастии собаки к такой еде ее лучше держать на поводке.
31.05.2016
Собаку всегда в общественном месте нужно держать на поводке. Но у меня часто бывает обратная ситуация - мелкая собака , не агрессивная , ВСЕГДА на поводке и при этом в любом месте всегда найдется ребенок, который под одобрение мамашки бежит к моей собаке , тыкает в нее палкой , лезет в пасть или пытается ухватить за хвост. При этом если чужую собаку можно отпихнуть ногой, то как в этом случае поступить с чужим ребенком совершенно непонятно. Своих детей учу всегда спрашивать разрешение на погладить у хозяев собаки и если ответ положительный, то стою рядом и контролирую что бы "погладить" было аккуратным и ненавязчивым. ИМХО вообще взаимное уважение и соблюдение элементарных правил решило бы массу проблем.
31.05.2016
Согласна с вами. Мои вот очень любят маленьких животных в том числе и собак и норовят схватить их. Я это дело сразу пресекаю, объясняю что собаке может не понравиться и она укусит.
31.05.2016
Соглашусь. У нас собаки нет, но вот детям прививаю уважение к животным. Если хотят погладить, говорю: "А ты не думаешь, что собаке это может не понравиться? Тебе понравится, если тебя начнет хватать и гладить кто-то незнакомый?" Бродячих собак на дух не переношу. Страх, конечно, стараюсь не показывать.
31.05.2016
Да ну не все) нельзя всю породу ровнять, каждая собака со свои характером, со своим пристрастием. Добродушно это когда намордник и поводок в общественном месте.
01.06.2016
Вашей мелкой, конечно, быстрее прийти в себя. Но надо было хозяйку за руку держать, вызвать патруль, протокол, все дела. Собаки, как правило, не виноваты. Виноваты хозяева-идиоты, которых желательно наказывать и учить.
31.05.2016
А я то вот только сейчас узнала из комментов, что вообще то за это штраф, да и муж не дал бы мне ее насильно держать, если она убегала, он мол да ладно пусть идет вон она убежала, не хотел ругаться видимо, а я хотела
31.05.2016
Вы действительно считаете, что нормальных людей не осталось и от протокола будет эффект больший? Разве такого урока женщине не достаточно, она ведь видела, как напугался ребёнок, что это её вина, что она не расчитала, что добродушный лабрадор захочет так поиграть? Диву даюсь комментаторам, все живём в какой-то стране сплошь моральных уродов. А между тем многие собачники очень хорошие люди и такие же родители, как мы с вами. Случай очень неприятный, это бесспорно. Но зачем его усугублять ещё больше?!
31.05.2016
Разумеется, такого "урока" (какого?) хозяйке собаки недостаточно. В общественных местах собака должна быть в наморднике и на поводке. Точка. Нормальные "собачники" придерживаются правил, но таких хозяев не так уж и много. А тем, кто "не рассчитывает, что добродушный лабрадор захочет поиграть" не стОит заводить даже хомячков. В следующий раз добрая псина без намордника и поводка захочет поиграть с коляской, в которой будет находиться ребенок.
31.05.2016
Да нет,нас много - просто хозяева-придурки и бесповодочные невоспитанные собаки куда больше запоминаются) Кстати,мы от них точно так же страдаем.
01.06.2016
Вы правы. Вежливую девушку с терьером на поводке и в наморднике, убирающую за своей собакой, замечают немногие. Девушку с парой дружелюбных колли, носящихся по газонам и детским площадкам без намордников, знает весь дом: одна из собак сильно поцарапала маленького ребенка (от любви, конечно), вторая угробила цветник, который 3 дня делали жители дома...
01.06.2016
А безнаказанность развивать зачем?
01.06.2016
В таком случае каждого найдётся за что наказать
01.06.2016
Как многие любят впадать в крайности :).
01.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А сколько вы сдаёте на дополнительные учебники ? 1 июня.