Высокая температура и судороги!!!

Очень вас понимаю.У моего сына в возрасте 4-х дней они были..теперь главное следить и избегать подъёма температуры.
29.05.2016
О, 4 дня - это вообще еще малыш((( бедные дети, им то за что это все! главное здоровье! на фоне всего этого другие проблемы кажутся такими надуманными!
29.05.2016
Дай Бог, чтобы все обошлось и это были судороги как реакция на высокую температуру. Выздоравливайте! Молодец, что не растерялась!
27.05.2016
Спасибо! сейчас уже намного лучше - идет на поправку! все врачи сказали, что ребенок абсолютно здоров, никаких отклонений по неврологии нет...температура на фоне зубов, судороги на фоне температуры!
27.05.2016
У среднего сына начались в 9 месяцев также на высокую темпиратуру. Сначала ночью и мы вызвали скорую . ему поставили уколы и уехали. утром все повторилось и опять скорая и больница.В итоге у нас оказалась левостороняя пневмония.Назначили нам электрофорез на воротниковую зону что потом сказали категорически делать было нельзя и даже нервопотолог не пришла нас посмотреть.Пролежав неделю я забрала его и ушла домой. Последствия этого мы лечили долго. ходить начали только в 1.6 после трех курсов массажа. темпиратуру нельзя больше повышать выше 38 на фоне чего посадили почки на лекарствах. проблемы с речью были .ходили в логопедическую группу. плюс лечебная физкультура. ноги лет до 8 тянуло при темпиратуре. пили фенобарбитал он плохо влияет на зубы. замучались лечить потом. делали энцефалограмму головы что показало привышение эпелипсического порога. Но это индивидуально именно у нас такие последствия были.сейчас сыну 17лет. заканчивае колледж . кандидат в мастера спорта по дзю до.
26.05.2016
У старшего в 3 года такое было. Это судороги на фоне высокой температуры. Просто теперь вы должны знать,что у вашего ребёнка организм реагирует на температуру не так как у остальных,очень за этим следить,тут уже нельзя ждать до 38,5 ,а потом сбивать,надо это делать раньше. Мы так лет до 13 мучались((сейчас переходный период и все прошло. Да и ещё,после судорог вас должны отправить на обследование головы!
26.05.2016
Сочувствую вам и понимаю. Такие судороги были у дочери на море. 3 раза за 2 дня. Выздоравливайте!
26.05.2016
Спасибо! 3 раза за 2 дня - это конечно слишком! я бы не пережила...
27.05.2016
Да, как вспомню, так вздрогну.... А потом еще 2,5-летняя дочь провела ночь в реанимации без меня, несколько дней в инфекционной больнице с 2 детьми на ранних сроках беременности, в незнакомом городе. Такого точно никому не пожелаешь.
28.05.2016
Произошли фибрилтные судопоги. Сколько раз даже уже скоим знакомым девочкам говорю, ну не ждите вы этих 6-8 часов перерыва межлу приемами, если температура выше 38,2'5 поднимается начинаем принимать меры. Во первых промежуток межлу приемами ибупрофена и парацетамола 6-8 часов, посему чередуем нурофен, через 2-4 часа если температура поползла панадол, доя ребенка маленького 38,5-39 опасно кровь густеет, нагрузка на сердце ну и вероятность судорог:-(, далее трогаем ручки ножки если холодные то это лихорадка начинаем уравновешивать температуру, пебенка раздеваем до гола, нодки и ручки растираем ладонями до тепла, тело же наоборот в теплой воде мочим пеленку и обтираем, вода испаряется температура падает, я не боюсь и разбавленой водкой обтереть после случившегося, на голову на теменную часть кладем так же мокрую пеленку, можно ввиде тюрбана намотать и меняем по мере высыхания и перегревания, тж вмемте с панадолом или нурофеном даем четвертинку ношпы, можно растолочь и прям вместе с сиропом дать, это расширит сосуды и уберет спазм сосудов, лекарство быстрее подействует, и температура легче будет падать, тж можно дать разведенную в воде капельку корвалола, это и от судорог спасет и сердцу меньше нагрузок будет, 1 капля на год жизни дается, первые 2 дня болезни, когда самое тяжелое состояние у пебенка так и сбиваю температуру. Тж после выписки обратитесь к неврологу, сделайте ээг мозга, исключите эписиндром, и обычно годикам к 3-4 нервныемклетки дозревают и такие состояния практически не проявляются, ну и болящего реьенка нужно постоянно выпаивать, чтоб не было обезвожмвания и ткмпература не поднималась, поить просто постоянно, каждые 5-10 минут зоть по три глоточка, если не пьет шприцом от нурофена выпаивать.
26.05.2016
Нуи теперь после проишедшего теперь вам температурку нудно сбивать начиная с 37,5, тк теперь у вас судорожнвя готовность, тч не ждите никогда высоченной температуры и следите за ножками и ручками, есои они значителтно холодней тела, принимайте меры.
26.05.2016
Спасибо! теперь аптечка будет больше, внимательность лучше, знаем теперь как реагировать!
27.05.2016
Это страшно и вы молодец, что не растерялись. Сама однажды столкнулась с этим ужасом ночью, когда младшей было 3 года. Вечером я заметила , что ребёнок плохо себя чувствует, но температуры не было, были просто сопли. Как обычно уложила её в кровать ( ребёнок спал в отдельной комнате). Все было вроде нормально, сами с мужем легли в 12 спать. Я тогда долго не могла уснуть и проварочившись до часу ночи в кровати, решила не мешать мужу спать, а пойти почитать на кухне книгу. Вышла из комнаты и слышу лёгкий стук из детской, вошла и увидела как моя малышка начинает биться в судорагах. Я тутже её схватила и побежала с ней в ванную, попутно опала что бы муж вызывал скорую. Из курсов по оказанию первой помощи помню, что когда у ребёнка начинаются фибрильные судороги, самое лучшее средство в домашних условиях это поставить( положить) его под прохладный душ, потом растереть полотенцем и дождаться врача. Ещё очень важный момент, обеспечить ребёнка свежим воздухом ( открыть окно ). Желаю вашему сынишке скорейшего выздоровления и больше никогда так не пугать маму))
26.05.2016
вот и я подумала, что чудо ,что он спал тогда со мной! мне даже на секунду страшно подумать ,чтобы могло случиться, если бы я спала или была бы в другой комнате! теперь буду опытнее в таких вопросах, хотя конечно очень верю ,что видела своего сына в таком состоянии в последний раз!
26.05.2016
Скорейшего ему выздоровления, здоровья вам и вашим близким)))
26.05.2016
Обычные фебрильные судороги.Самое главное обеспечить безопасность ребенку во время их (чтобы головой не обо что не ударился).Не ждать повышения температуры, а уже при 38 сбивать её.На всякий случай держать дома ампулы с лекарствами (какими, спросите у врача). Как ребенок поправится сделайте ЭЭГ и будете точно знать что это.
26.05.2016
Спасибо! я просто никогда не могла подумать, что с нами такое случится...много читала и про судороги в том числе, но когда это происходит на твоих глазах - напрочь все забывается!
26.05.2016
Да, это очень страшно когда происходит с твоим ребенком.Пусть это будет самое страшное в вашей жизни!
26.05.2016
у меня сын такой...впервый раз судороги увидела, когда ему было около года..сразу дала фенистил..потом парацетамол с анальгином..и растирала..растирала просто тряпочкой с теплой водой, т.к. руки-ноги были ледянные..на лоб просто тряпочку с холодной водой (голова у него была горячая очень)...судороги отпустили минут через 5..а темпа упала минут через 15-20. Теперь если заболевает, сразу даю жаропонижающие..не жду темпы, т.к. у сына она может очень быстро скакнуть от 37 до 39 за 15 минут...
26.05.2016
тут самое главное..вы знаете, что это особенность вашего ребенка..поэтому при заболевании сразу делайте профилактику..не ждите высокой темпы и судорог..
26.05.2016
врачи теперь выписали лекарство и сказали, что во-первых выше 37,5 никогда не давать повышаться температуре, а во-вторых сразу пить порошок от судорог!
26.05.2016
я просто тогда потеряла счет времени, но сейчас прикинула - судороги длились примерно полторы минуты...я думала умом тронусь ,сразу все напрочь забыла что читала про судороги! теперь буду знать точно ,что делать! главное ,чтобы такие судороги были действительно от температуры ,а не признак какого-либо заболевания!
26.05.2016
У кресницы моей были судороги при температуре, это неврологическая особенность. Таким детям начинают снижать температуру уже от 37,5. Случилось это когда ей было 1,8, воспаление легких, больше не было, они нимулидом спасаются при высокой температуре, т.к. нурафен не поможет тут, особенно если конечности холодные, можно пробовать ношпу давать и через 15 минут парацетомол или нурафен, но нимулид снижает лучше и на крайней случай и у меня дома есть всегда.
26.05.2016
вот и нам сказали, больше никогда не давать повышаться температуре выше 37,5 иначе судороги будут повторяться. А не дай Бог еще раз такое пережить!
26.05.2016
Вот хоть и говорят, что он опасен, но я тоже дома его держу и даю когда темпа высокая, а руки/ноги ледяные, тк боюсь судорог.
26.05.2016
А главное, если холодные конечности,самое поганое,тк часто именно при них начинаются судороги.,растирать,растирать конечности. Я в такие ночи не сплю и секунды,растираю,растираю...На голову мокрую шапку,если дикая темпа. Или делаю теплую ванночку и мы там сидим долго-долго,тоже хорошо сбивает темпу.А главное,не одевать,не накрывать.только если пеленочкой!!
26.05.2016
ой, ручки и ножки были горячие, я их постоянно щупала. вот это и удивительно ,я никак не могла подумать, что с нами может такая бяка приключиться!
26.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесплатная медицина... Опять сижу в полном ауте :-( продолжение вопрос?