как все успевать?

Давно забила и не пытаюсь делать сразу и все, все равно не получается. Делаю дела по мере важности, а потом на что силы отстанутся. Если сил нет могу и посуду бросить до утра. И полы мою частями, а в детской детей заставляю.
25.05.2016
только не обижайтесь, очень много времени уходит на интернет, все эти лайки.И еще я не смотрю телевизор, существенно экономится время, да и спокойнее когда не смотришь новости.
25.05.2016
телек я то же не смотрю!!! а интернет, когда сижу с кем-нибудь на руках, левой рукой можно и лайки поставить-)))
26.05.2016
А мне двойняшки помогают 1 г. 6 мес. Вообще очень весело вчера было, улыбнитесь, Танюша. Детки подрастут, приберетесь и все приготовите. Пена из посудомойки даже на пол в кухне вылезла.
25.05.2016
уже улыбаюсь!!
25.05.2016
Давно живу по принципу "делай то, что не можешь не делать". Остальное - по мере возникновения свободного времени.
25.05.2016
хороший принцип!!!!
25.05.2016
Я, конечно, советовать ничего не могу, только посочувствовать. Но я хотела про слинг сказать, у меня шарфомай есть, его как раз с месяца можно, мы в него сели недели в 3, хотя у меня дочь очень маленькая была (с ножками вовнутрь отлично было, вам уже и наружу, наверно, можно), шарфы я так и не освоила (позор мне), а в этом милое дело, очень просто и удобно. Дочка была очень ручная, а мне хотелось успеть все и всюду, понимаю, что вам с 4 детьми покажется смешным, но я и с одной ничерта не успевала)) когда есть еще детки, мне кажется, слинг вообще незаменим. А еще у нас продаются рюкзаки-гибриды, с лямками на спинке, их с 2-3 можно (пишет производитель), мы носили его с 3 месяцев, но только после консультации с теми, кто их продает, там опытные слингомамы этим занимаются. Сил вам, забейте на все дела, пусть малыш выздоравливает!
25.05.2016
у меня пока только слиг на кольцах, но она лежа туда не помещается:(((( а за другим пока выбраться не могу, надо в город, а я на дружбе.
25.05.2016
Трикотажный слинг и качелька. Трикотаж очень удобен, намотала, потом засунула ребенка,( иногда даже спящего высунуть удавалось), пользовалась с двух недель, доча родилась 4 кг и 53 см, немаленькая девица. Правда сейчас в нем жарко может быть. Качельки муж купил б/у. Катается. Если не в духе, то конечно не помогает. Мобиль fisher price уже третий ребенок на нем зависает, 15-30 минут времени. Соска - большая, резиновая, аля советсткая - вкуснаааааяяяя! Мои всегда такие любят. Еще страшные советские которые на бутылку с узким горлом одеваются любят, где еще дырку иголкой делать надо, из нашего детства. По части аллергика, сочувствую ребенку. Полисорб пробывали? Лично мне помог по весне. Ну и чтоб жизнь стала легче. Муж вернулся из командировки и заразил все мое семейство, болели по кругу с температурой 38, кроме мелкой. Муж при этом продолжал работать. Воду горячую отключили. И холодная течет желтого цвета. Даже не постирать. Я умудрилась переболеть дважды за круг + аллергия на цветение фоном. Дома среднестатистический срач... Завтра муж в командировку, благо на день всего. Я одна с младенчиком и двумя полуздоровыми детьми. Воооообщем, болячки проходят, дети остаются. Помним, пройдет.
25.05.2016
да!!! держитесь!!! пусть деточки скорей выздоравливают!!! у нас то же горячей воды 3-й день нет.
25.05.2016
Режим у всех троих строгий по часам. Готовит мультиварка,духовка.Все приготовление еды на следующий день с вечера- весь день свободен. Уборка генеральная раз в неделю-муж; Уборка по дому вечерняя-пылесос,ванная,туалет,кухня.Ребёнка одного в слинг,второго увлечь( кинетический песок,кастрюли,ваша сумка со всякими интересными баночками). Перестаньте вы их качать....Зачем? Плачет-слинг выручает очень. Ну и соглашусь. Когда здоровы дети- все идёт по плану. Если кто-то болен из них,то в приоритете больной ребёнок и готовка.
25.05.2016
пытаюсь освоить слинг, но дарья еще маленькая, 1 месяц нам, а вес и рост уже большой-)))) в слинг на кольцах я ее не могу запихнуть, остальные я наматывать не умею, в рюкзак еще рано.
25.05.2016
Намотку можно посмотреть в интернете- там прям есть пошагово написано как мотать. Есть простейшие,делаются очень быстро.
25.05.2016
Понимаю вас! Моей малышке скоро три мес, так вот ни в каких слингах она не сидит категорически!!! Начинает кричать и извиваться) только на ручках! Но у меня средняя в саду к счастью - мне проще.
25.05.2016
я спасалась как раз таки грудью и висением на ней, ребенка в эргорюкзак и делать дела по дому, но только те которые прямо хочется сделать, а если нет настроения и времени, и чувствуете что усталость у вас у всех накопилась, вперед в большую мамину кровать сместе со всеми детками, и отдыхать, мне хватает пару часов вот так полежать чтобы все у нас зарядились спокойствием и умиротворением....
25.05.2016
так не приучайте Дашу к качаниям и висениям на сиське,а Данила положите в кроватку,вот и время будет.
25.05.2016
так она все время орет, соску не берет. а орать нельзя, у нее пупочная грыжа. а у данила надеюсь это временно, где-то 2 недели как началось. у него аллергия обострилась, все зудит, чихает, кашляет до рвоты. на сончас полажу в кроватку, он поспит 30 минут и с криком просыпается, потом спит только на коленках или сижу держу за руку, если уйду через минут 5 просыпается с истерикой. надеюсь это скоро пройдет, а сейчас ласка и еще раз ласка.
25.05.2016
сделайте ребенку режим,дайте попить.ребенок просто так все время не орет. Вы приучили одного спать на коленках,теперь приучаете другого ребенка.так дальше времени все меньше будет у Вас.сами себе жизнь осложняете. ласка-это не вечное таскание на руках.
25.05.2016
нет. данил у меня все время спал в кроватки, это сейчас временные проблемы. он спит на коленках если не доспал и истерит, если хотя бы час поспал, я стараюсь успокоить, отвлечь и дальше он сам играет. а малой я и так даю попить, но ее все равно что-то беспокоит. у нас почти есть режим: кормления через 2,5 -3 часа, в 20.30 моемся в 21.00 кушаем и укладываемся на ночь. у меня все ручными были (у дениса больной кишечник, у остальных пупочная грыжа), но к годы все спали в кроватках сами.
25.05.2016
ну,ручными дети не рождаются,их такими мамы делают).
25.05.2016
У меня ручная))) вообще нигде не лежит - сразу плачет! Что ж ребёнка бросить, пусть кричит? но на ручке не возьму, чтоб вдруг не привык?
25.05.2016
можно рядом сидеть,гладить.если Вам удобнее сидеть прикованной к детям и в бардаке,то зачем спрашивать совет? ой,я Вас спутала,думала,автор пишет))
25.05.2016
Совета не спрашиваю, в бардаке не сижу! внимательнее надо быть
25.05.2016
эммм...я сразу написала,что ошиблась.
25.05.2016
Ребенок требует маму.Вы все делаете правильно дайте ему маму.говорите ему словами.ты более,мамочка тебя пожелает поможет полечит.и качайте. хрен с этими делами. ....не волки
25.05.2016
я то же так думаю! переживу как - нибудь этот период.
25.05.2016
Кормления через 2,5-3 часа - слишком большой перерыв на ваш возраст. Они чаще едят. Моей 3 месяца и то она 2,5 часа не выдерживает. Может и "висит"потому.
29.05.2016
вот и мне так кажется. а педиатр - 3 часа говорит. но я кормлю чаще.
30.05.2016
Не слушайте, она вас "по старинке" учит, так искуственников кормят. На ГВ чаще нужно-как заплачет. Молоко быстро усваивается, поэтому они очень часто едят. А смесь она тяжёлая, ее долго переваривает желудок-потому и кормят искуственников через 3 часа. И ночью обязательно кормите, не ждите 6 часов. Если будете по 3 часа ждать- ребёнок будет не набирать, потом начнёте докармливать, потом совсем ГВ потеряете. У меня с1 дочкой так было, я тоже врача слушала, опыта не было. Со 2 дочкой хорошо люди опытные подсказали и ГВ сложилось.
30.05.2016
спасибо!
30.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хотите позитива? Кто пользуется на даче биотуалетом?