Прошу поддержать

Люди, пережившие утрату близкого человека рассказывают, что помогают многочисленные дела. Множество мелких дел и обязательств. Активное участие в чем-то. Вроде как живешь в заботах и меньше времени думаешь о горе... наберите в поисковике пережить.ру там много может найдете для себя сейчас полезного! это сайт для тех, кто переживает утрату близкого человека. там вроде бы даже психологи помогают. Держитесь!!!!!!!!!!!
01.05.2016
Я не знаю что сказать, врят ли можно подобрать нужные слова.Вам НУЖНО жить, вы просто обязаны жить ради детей, ради себя, ради мужа.Сейчас жить и радоваться через силу, каждый раз представляя его, перелистывая фотография, вспоминая счастливые момента вышей жизни вы будете плакать....плачьте, как ни банально, но становится легче.Нужно пережить этот промежуток жизни, через силу.Помните, что он смотрит на вас всегда от туда сверху, оберегает всех и ему тоже больно видеть вас такой. 8 лет назад на 9 мая разбился наш с мужем друг детства.Миг и нет человека, боль, злость, отрицания случившегося всё это мы пережили.Часто ходили в церковь, приезжали к его маме, вместе было как-то легче всем.Сейчас нет, не прошла боль, просто не так сильно больно как раньше.Мы создали альбом памяти, собрали все-все фотография друга, сделали записи, кто какие хотел, от всего сердца.Каждый год в день трагедии пересматриваем и перечитываем всё и кажется что в эти минуты он с нами. Но вам намного тяжелее.Держитесь что есть сил, ради детишек, а потом и внуков, будете им рассказывать какой у них был дед и он будет жить в их сердцах, а потом и они будут рассказывать своим уже детям какой у них был прадед! Езжайте на море, делайте всё что планировали с мужем!
30.04.2016
Спасибо Вам. Реву бесконечно. Сегодня сходили в церковь. Первый раз после 9 дней заставила себя сходить туда. Прошу своего Лешу и Бога дать мне сил пережить это. На море меня вроде уже убедили ехать. Муж настаивал на этой поездке. Говорил третий раз обязательно нужно малыша подлечить. Только в августе наверное. С малышом, средним сыном и племянником. Лишь бы хватило сил до этого времени...
30.04.2016
Это НОРМАльно, плачьте, кричите, злитесь, переживите эту боль!!! Часто говорите мальчиком как сделал бы папа, что он подумал, что одобрил,а за который поступок отругал бы.Это очень трудно.Детям тоже тяжело, они тоже очень переживают, может не так открыто, но переживают, держитесь все вместе, разговаривайте, сделайте альбом памяти, про который я писала выше, займите всё своё свободное время делами.
30.04.2016
Лена,я не знаю что сказать. Просто помолчу рядом... Будет трудно-пишите, будет больно-пишите, будет одиноко-пишите. пишите,нас много, мы просто помолчим, в разных сторонах страны, но мысленно будем с вами. Пусть наша сила будет с вами весгда и везде. Время лечит. как ни банально,но боль притупляется. Она не проходит,но она не давит так, не мучает ежедневным кошмаром. У вас есть трое мальчишек-замечательных,самых умных,самых красивых,самых любимых. В них-плоть и кровь вашему мужа. Всмотритесь в их глазенки- он тоже там, в них,в их мимике, их подергиваниях плечами,в этом особенном помахивании при хотьбе. И живите, им нужна сильная мама, чтобы можно было опереться на нее и почувствовать рядом плечо отца. Держитесь,милая!!!
29.04.2016
Спасибо Вам
30.04.2016
Он рядом просто Вы его не видите.
29.04.2016
24 марта было 4 года как умер муж...Инфаркт в 26 лет, последствия гриппа, перенесенного на ногах...Все денежек хотел в семью заработать))) Дочке было 2,9 лет. Работала и работаю воспитателем, раскисать невозможно!!! нужно работать!!! Ходила в храм через день, а то и каждый день, иначе снился и казался без конца))) В храме свечку поставлю - ночь сплю...Взяли щенка - чихуа-хуа- мальчика Фильку))) Дочке - радость. Корила себя очень долго...что все могло быть иначе...Легче стало месяцев через 8...Сейчас - чуть вспомню, сразу в слезы, но все-равно легче. ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ - это неправда, оно лишь приглушает острую боль...Но эта боль навсегда останется в вашем сердце...и вам с ней жить...На данный момент очень редко езжу на кладбище, тяжело, не могу смотреть на могилку. В храме легче))) Но тоже редко захожу, иначе слезы градом, тяжело))) Просто знайте, что таких как вы - много!!!! И мы с вами, хотя бы морально, знайте, что вы не одни))) П.С. вот пока писала, слез пролила море...
29.04.2016
Спасибо. У меня слезы не высыхают. Все время плачу. С утра, на работе в обед и весь вечер после работы. Понимаю, что все изменилось, что нужно учиться жить по новому, но никак не могу. Растерялась я как будто. Кидает меня из стороны в сторону. Эмоционально. И никак не могу справиться.
30.04.2016
Это нормально сейчас...Просто пока не привыкли жить по-другому...научитесь.
30.04.2016
Примите мои соболезнования.Я знаю ,что такое горе..год назад дочь похоронила..В начале тяжело...дайте волю своим чувствам...40 дней я ревела..пила успокоительные...А потом моя старшая доченька мне помогла ,хлопоты с детьми.Не замыкайтесь в себе..Горе многому учит...вы увидите кто рядом с Вами...Кто разделяет с вами боль,а кто бежит...Живите ради детей...не позволяйте тоске взять верх...всегда есть люди кому хуже..МНЕ по легче только спустя 6 мес стало.мыслено стала отпускать,от наших слез им хуже там
29.04.2016
Спасибо. До этого дня я и не подозревала что такое горе. Действительно горе многому учит. Даже сейчас я могу это сказать. Как пережить эти самые сложные первые месяцы? Не могу найти ответ.
30.04.2016
в первые месяцы ни кто не понимает...любая тема в голоове к горю сводится ...в моем случае везде дети маленькие попадались...коляски...распросы окружающих...просто научитесь управлять своей болью...Общайтесь с теми с кем Вам легко...вначале смотрите фотки ..вещи все такое...а потом убирите то что особенно приносит огорчение...трудно конечно столько лет вместе прожили
30.04.2016
Сочувствую вам((( держитесь ради детей!!!!!! Вы им нужны очень!!!!! Вы для них теперь все!!!!!!!!
29.04.2016
Ваш любимый уже со Христом. Порадуйтесь за него! Сходите на Пасху в храм, пусть воскрешение Спасителя нашего будет вам утешением и надеждой, что и муж ваш жив - только не с вами. Но это временно. Вам просто еще много надо сделать. И обязательно молиться за него. Это поможет ему достичь Царствия небесного...
29.04.2016
Я бы с удовольствием порадовалась, но как? Вот главный вопрос. В церковь ходила раньше часто. Сейчас не могу настроиться. Вот не могу я порадоваться что его нет с нами. Не могу.
29.04.2016
Господь вам в помощь! Пусть пошлет Он вам утешение!
29.04.2016
Съедите на море наоборот, смените обстановку, и малышу не повредит. Крепитесь, вам нужно быть сильной! Может быть младшего в сад, а вам на работу? Хоть думать не будете и гонять мысли постоянно.
29.04.2016
Сыночек в сад ходит. Я работаю. Если бы дома сидела, наверное бы сошла с ума. Но и на работе в обед закрываюсь и реву. Пока никак не могу договориться с собой, осознать и принять..
29.04.2016
Ещё слишком мало времени прошло
29.04.2016
Лена, сейчас никто и ничто вас не сможет утешить, возможно, только подобный опыт тех, кто пережил такое же горе. Мне 37 лет, почти 1,5 года назад мой муж ушел от нас с дочкой, он погиб в горах, потом были мучительные 2 месяца комы, потом всё. Он умер за неделю до дочкиного годика. Мы прожили вместе ровно 8 лет. Что я могу сказать, будет легче, это точно, сейчас, по прошествии 1,5 лет я это могу с уверенностью утверждать. Что помогает мне не отчаяться? В первую очередь дочь, конечно, масса хлопот и забот с маленьким ребенком, вы и сами прекрасно знаете, не дает даже времени на всякие мысли, обдумывания и проч. Работа. Не знаю, работаете ли вы, я вышла на работу спустя 2 мес. после смерти мужа, дочери было 1,2 года. Это тяжело физически, разрываюсь, но работа не дала мне упасть на дно моего горя. Далее. Здесь наверное нельзя давать ссылки, но есть замечательный портал memoriam, где масса таких как мы с вами - молодых и не очень вдов, вместе переживающих горе, видишь, что много вокруг этого, но люди живут дальше, находят в себе силы, находят радость. И это правильно! Что еще...Да, у нас тоже дача, я села за руль, ранее не водила, вожу всех на дачу (у меня еще свекры пожилые, у них муж был единственным сыном), помогаю как могу, ну и они мне - приезжают раз в неделю сидеть с внучкой, бОльшую часть сидят мои родители. Конечно, без них я бы просто пропала. А так, морально, сложно до сих пор, конечно, но отпускает, знаете, и его я постепенно отпускаю, не до конца еще, но я стараюсь. Тоска накатывает регулярно, по появилась уже и светлая грусть. Он в каждом моем дне, и вряд ли это всё уйдет даже со временем. Люблю его. И вы помните, что любовь не перестает. Всех вам благ и сил справиться.
29.04.2016
Спасибо Вам за поддержку. Я работаю. За рулем 10 лет уже. Эмоционально очень тяжело мне. Он очень любил жизнь, он радовался каждому дню, устраивал нам праздники, не мог дома просто сидеть. А теперь мы осиротели. Я просто не умею без него жить эмоционально. Даже физические трудности меня не пугают. Вот и я думаю что опыт таких же как я может мне помочь не сойти с ума. Обязательно посмотрю сайт.
29.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
икея..есть ли там детская кроватка и стул для кормления по адекватным ценам? Моя благодарность за подарки)))